Важно! Обсуждаем сброс и решение проблем видеорегистраторов

• Автор темы Casper
  • Дата начала
F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
vincent52287 сказал(а):
Перебрал Ваши генераторы - ничего не подошло.
https://monitor.net.ru/forum/threads/350325/post-5630260

Вот коллекция timon99 ещё, как вариант. После запуска проги надо на последнюю страницу перемотать, там у него генераторы и мануалы подобраны.

V

vincent52287

Участник
Регист
5 Мар 2009
всё перепробывал - не помогло, но удобно, что всё в одном месте. Разозлился и отрезал в HEX редакторе последние 3 МБ (data, config, logo). Регистратор повел себя, как при первом включении - выскочило окно мастера настройки. Однако в меню авторизации пропал даже логин admin. При попытке набрать пароль рег завис. В терминале видно, что много каких настроек не находит. Вернул data и logo на место, всё стало, как раньше. Сдается мне, что пароль где-то в разделе data лежит, потому как нашёл обновление регистратора на этом шасси (сайт Herospeed). Оно весит 28 МБ - нету разделов BOOT, DATA, CONFIG и LOGO.

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
vincent52287,
Нет там ничего в data, config я распаковал и смотрел. Или я слепой, что тоже может быть, или пароль припрятан в ядре и это та самая история, когда нужно ядро распаковать, найти некий хэш пароля и заменить на свой хэш, потом запаковать. Не знаю. Я могу вам посоветовать где спросить на эту тему. А помогут там или нет я уж не знаю. Но мне было бы тоже интересно, посмотреть, что вам насоветуют. Распаковать-то я могу, запаковать обратно уже поинтересней. В теории я умею, но на практике не запаковывал дампы обратно. Тут кто-то опытнее нужен и кому не лень будет).

Вот разделы из вашего дампа rootfs, app и www они в cramfs запакованы, можете их обычным 7zip распаковать каждый.
 ссылка скрыта от гостей 
data и config в файловой системе jffs2 запакованы, там по сложнее распаковывается, объяснять долго, но там ничего нет. Я их просто в линуксе распаковал, не хочу заморачиваться и на виндовый комп перетаскивать, чтобы вам дать.

Хотя в rootfs каие-то хэши есть, типа: root:$1$ZebZnWdY$QZ1Aa.7hwBshCS5k40MUE1:0:0::/root:/bin/sh и root:ab8nBoH3mb8.g:0:0::/root:/bin/sh

в теории можно сбрутить, но что это, пароль от рега или root пароль. Я фиг его знает. Надо Владимира спросить. Он - старый брутмастер))).

Последнее редактирование:
V

vincent52287

Участник
Регист
5 Мар 2009
А если из этого обновления ядро перекинуть в мою прошивку?  ссылка скрыта от гостей . Уж больно похожи начала разделов. ПРобовал это сделать по тупому - в HEX редакторе (приклеивал к обновлению boot, data,config и logo), но при загрузке в терминал выдавал, что контрольная сумма не сходится. Там в начале прошивки перед ядром лишние 64 байта лежит, я их отрезал, чтоб начало на родную было похоже.

Последнее редактирование:
T

timon99

Участник
Регист
26 Июн 2011
vincent52287,
Попробуйте двенадцать двоек.

V

vincent52287

Участник
Регист
5 Мар 2009
timon99, не подходит

T

timon99

Участник
Регист
26 Июн 2011
vincent52287 сказал(а):
timon99, не подходит
пробуйте - 86244455

V

vincent52287

Участник
Регист
5 Мар 2009
опять нет, спрашивал у поставщика, говорит подключают регистратор в сеть, китайцы удаленно сбрасывают

S

sania-owner

Участник
Регист
18 Окт 2019
vincent52287 сказал(а):
опять нет, спрашивал у поставщика, говорит подключают регистратор в сеть, китайцы удаленно сбрасывают
 ссылка скрыта от гостей 
Думаю поможет

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
sania-owner сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 
Думаю поможет
скачал, запускать не стал, это что?

S

sania-owner

Участник
Регист
18 Окт 2019
Casper сказал(а):
скачал, запускать не стал, это что?
Те же файлы что в описании под видео. Генераторы сброса. Забыл указать утилиту для поиска  ссылка скрыта от гостей  рега в сети

V

vincent52287

Участник
Регист
5 Мар 2009
sania-owner, Ура! Помогло. Когда увидил меню, сразу понял, что поможет. Sania-owner, cпасибо. Вспомнил, что кому то уже так сбрасывал, даже файлы, скачанные в загрузках валяются. А я уже разбрутил второй хэш от
Fluffykrsk - "helpme".

F

Fluffykrsk

Участник
Регист
10 Сен 2017
sania-owner,
Ишь какая система. Зашифровали))).
vincent52287,
Ну и славно, теперь мы знаем, как это вскрывать. Мне вот не попадался такой аппарат.

V

vincent52287

Участник
Регист
5 Мар 2009
и дамп пускай валяется, может кому поможет

P

pjyrfx

Регист
28 Авг 2013
Доброе время суток! Помогите : регистратор Redline RL-D12 , работал нормально все 9 камер, до тех пор пока в меню не изменили настройки изображения. Регистратор пошел на перезагрузку , включился но показывает только первая камера. На мышку и на панель управления (кнопки) не реагирует. В меню войти не могу что-бы что-то сделать. Как исправить эту ситуацию?

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
pjyrfx, в тех поддержку обращался?
 ссылка скрыта от гостей 
или
 ссылка скрыта от гостей 

A

Ass772008

Регист
14 Ноя 2019
Здравствуйте все, помогите пожалуйста, не могу войти в регистратор, требуется пароль администратора, всё что мог перепробовал, LG LE2104-D1, пожалуйста!!!IMG_20191115_154804.jpgIMG_20191115_154657.jpg

Верх