Решено Программатор TOP 3100 usb или WizardProg 77usb. Какой лучше?

• Автор темы ИНОПЛАНЕТЯНИН 555
И

ИНОПЛАНЕТЯНИН 555

• 13 Ноя 2011
Выбираю недорогой универсальный программатор для прошивки телевизоров, мониторов и ноутбуков. По описаниям понравился WizardProg 77 usb за 3300р., но он 40-пиновый. На радиорынке предложили 48-пиновый TOP 3100 usb за 6000...7000р. В стоимость переходники не входят.
Вопрос знатокам: что за зверь этот TOP 3100 usb ?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Программатор TOP 3100 usb или WizardProg 77usb. Какой лучше? Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Программатор TOP 3100 usb или WizardProg 77usb. Какой лучше??

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Программатор TOP 3100 usb или WizardProg 77usb. Какой лучше? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 13 Ноя 2011
нормальный прогер не может стоить 100-200 уе.

N

NO ®

• 13 Ноя 2011
pavel-pervomaysk, EZP2010 за 30 уе с комплектом необходимых для заурядного ремонта современных аппаратов считаю очень нормальным.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 13 Ноя 2011
no, виллем продал уже ? :gigi:

Б

БМК

• 13 Ноя 2011
no,
no сказал(а):
EZP2010 за 30 уе
ссылку кинь на данные цены.

только 24хх_25хх_93хх и флеши 25 серии,последнее обновление около года назад.

И

ИНОПЛАНЕТЯНИН 555

• 13 Ноя 2011
pavel-pervomaysk сказал(а):
нормальный прогер не может стоить 100-200 уе.
понятно, что за такие деньги не удастся купить самый лучший в мире программатор. :) Но нужно ли тратить на этот прибор больше, если приходится шить пару-тройку микросхем в месяц? Вот и появилась задача купить что-то недорогое, универсальное, но чтоб не фуфло. Да и прошивать мне надо в основном 24cXX, 25lvXXX, 93cXX, и иногда всякие биосы в ноутбуках. Каждый из этих программаторов справится с поставленной задачей. Интересны отзывы реальных пользователей ТОР 3100.

N

NO ®

• 13 Ноя 2011
БМК,
 ссылка скрыта от гостей 
на ура в поисковике ссылка
а больше в текучке оно и не надо, по этим микрухам не было ни разу что бы не определил тип. Обновление не имеет смысла, он просто тупо жрет их и все. :gigi: Обьемы SPI там вроде до 128 мегабиток прописаны, на долго хватит. Пашет ну просто быстро и без заморочек.
pavel-pervomaysk, Да слил уже отслуживший пару лет WILLEM GQ-3, купил новую версию GQ-4 на остаток EZP2010 хватило. :gigi: Отдельно для нандов взял быстрый и тоже не дорого, В Москве 4800руб.
 ссылка скрыта от гостей /
Других микрух у меня в ремонтах нету.
Нет абсолютного совершенства за разумные деньги :gigi:

H

Hachito

• 13 Ноя 2011
ИНОПЛАНЕТЯНИН 555 можно и подешевле купить ,если вот для этих микр.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

---------------------------------------------------------------------------------
и + к (по выбору из этих-один-два..) ,прикупить за (около100$) и GQ-4 . На два года пойдет... :drink: :cool:
..-потом еще 150$ потратишь на какие-нить еще новее (пару-тройка) аналогичных прогр.. -ниче ведь ,-немного,раз в два/три года 130-150$ на два-три прогр.. :smirk:
(а б\у слить моно кому-нить..)

Device support part of the chips offline copy TVP2589U+.rar

Б

БМК

• 13 Ноя 2011
no сказал(а):
EZP2010 за 30 уе

no сказал(а):
БМК,
 ссылка скрыта от гостей 
на ура в поисковике ссылка

ты бы общую цену(с доставкой) глянул вначале,а потом заявлял насчет 30 уе

О

олежек

• 13 Ноя 2011
БМК, Total Price:US $34.73 Вот тут  ссылка скрыта от гостей 

Б

БМК

• 13 Ноя 2011
олежек сказал(а):
БМК, Total Price:US $34.73 Вот тут  ссылка скрыта от гостей 

по твоей ссылке цена с доставкой 56,29 доллара

H

Hachito

• 13 Ноя 2011
так их вроде на Украине уже тоже есть (продают)  ссылка скрыта от гостей 

-------------------------------------------------------------------------------------
на алиэкспрессе вот тоже инт. хрень продают

Three level beautiful SJ 2009 programmer.rar

Б

БМК

• 13 Ноя 2011
Carol сказал(а):
так их вроде на Украине уже тоже есть (продают)  ссылка скрыта от гостей 
продают за 65 баков(520 гривен)
:)

разговор начинался
no сказал(а):
EZP2010 за 30 уе

H

Hachito

• 13 Ноя 2011
БМК, -посмотри на таобао или рутаобао ,там есть они тоже ,но службой China Post или China Air mail (или чето-подобное),там если этой службой доставка есть до вас,то дешево будет (доставка). Есть еще пара инет маг. китай где тоже есть они.

Б

БМК

• 13 Ноя 2011
Carol,
Carol сказал(а):
БМК, -посмотри на таобао или рутаобао
это я знаю.
Хотелось халявы за 30 баков
:mrgreen:

H

Hachito

• 13 Ноя 2011
БМК, - да на крайняк можно и за 65$ купить.. :)
(че щас 65$... :) ..-"два раза пернешь ,-и нет их"... :smirk: ..- эт поговорка такой.. :gigi: )
---------------------------------------------------------------------
в этом году китайцы около 10 моделей от разных фирм выкинули на продажу подобных прог. (по USB), в некоторых (кроме колодки 16-40-48 Zif) : + сбоку гнезда под выводы джиги и внутрисхемных делов и с впридачу шлейфами под эти разъемы. от 35...-и до 70$...
( софт придается и в англ. вар. тоже у некоторых),-навеное китайцы решили захватить эту нишу-клиентов ,-пользавателей подобных версий прогеров

N

NO ®

• 13 Ноя 2011
БМК, 30 уе это примерно, для ровности счета. Если хочешь реально 1150руб. с доставкой обошелся месяца 3-4 назад. Сегодняшний курс 30.5 руб за бакс. Итого 37 бакса. Можно было и дешевле найти, но по рейтингу продавца наебее был 100 проц. доставка. 7 баксов такая ерунда в общей каше. Я живу в россии, по украине не скажу что как.

B

BOBI

• 14 Ноя 2011
Можно и здесь глянуть:  ссылка скрыта от гостей 

О

олежек

• 14 Ноя 2011
БМК, у меня получается 34,73. Ты б ещё DHLом посчитал. Не знаю как по Украине, а по России разницы в скорости между EMS и Сhina Post почти нет.

Б

БМК

• 14 Ноя 2011
олежек,
олежек сказал(а):
БМК, у меня получается 34,73. Ты б ещё DHLом посчитал.
елы-палы а на Украину доставка только EMS и DHL

О

олежек

• 15 Ноя 2011
Засада.

N

Nikolaevich

• 16 Ноя 2011
БМК, даю подсказку - на Фликонте он на 100 грн дешевлее..
В Киеве на Кардачах точно у них видел .

B

BiW

• 16 Ноя 2011
Я брал SmartPro X5, 48 пин, за 270$. Щас он что-то подорожал, но прогер хороший...

Б

БМК

• 16 Ноя 2011
Nikolaevich сказал(а):
БМК, даю подсказку - на Фликонте он на 100 грн дешевлее..
В Киеве на Кардачах точно у них видел
украинские цены знаю,у Фликонта цена 450 гривен.
программатор у меня ChipProg-481,хотел взять для памятей и флешей 25 серии карманный вариант.
Украинские цены не впечатлили,закажу попутно с другими вещами в Китае

H

Hachito

• 16 Ноя 2011
у них (EZP) инт. функция есть (судя по описанию) E-Copy,- без компа и софта копируешь данные с одной флэши-на чистую.
SPI инт. копирует? Там на колодке обозначены псадочные места (как уст флэши при скопировании) ,процесс вроде автоматом начинается после того,как зажмешь колодку рычажком. Питание с зарядки со встр. акку..(или не так?.) -кто пробовал это дело? :pig:

Добавлено 16-11-2011 21:15

у прогеров TVP2588U-2589U (выше мой ссильк),-также есть эта опция с SPI пишут ,что работает опция. И у других такого типа прог. чина есть эта "E-Copy" - кпирует с оригинала-на чистую флэшь (без участия компа)

Верх Низ