подключение электроснабжения в облэнерго

• Автор темы dvdmaster
D

dvdmaster

• 15 Окт 2011
Купил квартиру у которой отсутствует электроснабжение. В облэнерго данная квартира в базе данных отсутствует. Предложили подключение с нуля, типа ввод обекта в эксплуатацию.Но это стоит очень дорого. У меня есть техпаспорт на квартиру, а это значит она в эксплуатацию введена. В квартире есть остатки старой электропроводки, это значит электроснабжение когда-то было. Как восстановить старое подключение без создания нового проекта подключения? И вообще кто имеет опыт борьбы с облэнерго, отзовитесть... :help:

A

arelaw1

• 15 Окт 2011
Наверно придется смириться с алчными аппетитами компании.
Или судится .
dvdmaster сказал(а):
Предложили подключение с нуля, типа ввод обекта в эксплуатацию
на каком основании, если -
dvdmaster сказал(а):
В квартире есть остатки старой электропроводки,значит электроснабжение когда-то было.

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме подключение электроснабжения в облэнерго?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему подключение электроснабжения в облэнерго как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

D

dvdmaster

• 15 Окт 2011
В квартире остатки электропроводки есть, но это лишь говорит о том что когда-то было электроснабжение, и не более того. В облэнерго говорят что никаких взаимоотношений с данной квартирой они не имели. Возможно электроснабжение было от какого-то другого поставщика. Говорят что электричество как любой товар кто-то может покупать оптом а потом продавать в розницу.

Добавлено 15-10-2011 13:49

Жек покупает для лифтов и освещения подездов, можно договорится с ЖЕКом на поставку, я так понимаю, если у них есть свободные киловати.

S

Stalker

• 15 Окт 2011
dvdmaster, надо делать как они говорят, по другому очень долго :no:

V

vlade

• 16 Окт 2011
dvdmaster сказал(а):
И вообще кто имеет опыт борьбы с облэнерго, отзовитесть...
Самое херовое, что облэнерго имеет опыт борьбы с клиентами. К тому же этот обл... понимает, что он монополист. Поэтому будь готов пройти весь путь, и м.б. не один раз пока они у тебя не отсосут ..., всё что им положено.
Stalker сказал(а):
надо делать как они говорят, по другому очень долго
Увы, это правда.

V

vaso5

• 16 Окт 2011
vlade сказал(а):
Самое херовое, что облэнерго имеет опыт борьбы с клиентами. К тому же этот обл... понимает, что он монополист. Поэтому будь готов пройти весь путь, и м.б. не один раз пока они у тебя не отсосут ..., всё что им положено.

блин, а что раньше был другой поставщик Ёнергии. У вас что есть конькуренция? Шот гон какойто или развод на госсуровне

vlade (Откуда: Хабаровск домашний), а каким образом ты к этому (Откуда: ukr) относишься?

W

Wladi

• 16 Окт 2011
dvdmaster, такого не может быть, чтобы квартира не была подключена когда то к элетросети. Делай элетропроводку по правила, ставь счетчик, подключайся. У нас правило примерно такое. Подключился - в течение недели надо известить эл. компанию о подключении(обычно это с заменой эл.счетчика потребность возникает)
У нас тарифы подключения в частном секторе - в районе 100 руб., в многоквартирных домах - 1800 руб. Пломбирование , примерно 400 руб (с год назад было 90руб) .

V

Vohra

• 16 Окт 2011
Wladi сказал(а):
У нас правило примерно такое. Подключился - в течение недели надо известить эл. компанию о подключении
Не смеши людей, брехло. Ну что ты все придумываешь, хватит пи-еть уже.Человек серъезно спрашивает.Не знаешь, помолчи.Где ты такие правила видел, сам пишешь?

D

delux1

• 16 Окт 2011
Wladi, Кто тебе даёт право самому подключатся к сети???? :shocked: ...мож стоило их спеца вызывать, что б он "подключал"?

Добавлено 16-10-2011 09:59

dvdmaster, Думаю спорить сними - бесполезно, только себе дороже выдет...или ставь собственное оборудование по производству электроэнергии(солнечные панели,ветродуй и т.д), или как они говорят... :)

Q

Quazatron

• 16 Окт 2011
dvdmaster, можно газовый генератор забубенить

ссылка скрыта от гостей /

Может это дешевле чем платить облэнерго.

W

Wladi

• 16 Окт 2011
Wladi, Кто тебе даёт право самому подключатся к сети???? ...мож стоило их спеца вызывать, что б он "подключал"?

я могу и сам подключиться. Там ни чего сложного нет. А если бы не мог этого сделать сам, позвал бы друзей на помощь. На вскидку, человек пять у меня есть таких. Да не в этом дело.
Есть квартира, квартира в доме. В дом заведена эл. сеть. Делов то, поставить эл. счетчик и развести проводку.

D

delux1

• 16 Окт 2011
Wladi, :lol: ..дело не в сложности.....нда....

W

Wladi

• 16 Окт 2011
delux1, а в чем же? технические условия соблюдены. Подписываешь договор, платишь за пломбировку и точнка.
У меня сейчас у дочери такая почти ситуация. все выгорело в квартире. Сделал все по новой. Но счетчик еще не поставил. Кинул фазу со своей квартиры и все ОК. Сейчас дочь переоформит на себя квартиру, поставит счетчик и все будет чип-топ.

Добавлено 16/10/2011 15:42

delux1, для составления договора, нужны обязательно документы на квартиру (свидетельство) .

Добавлено 16/10/2011 15:51

Vohra сказал(а):
Wladi писал:У нас правило примерно такое. Подключился - в течение недели надо известить эл. компанию о подключении

Не смеши людей, брехло. Ну что ты все придумываешь, хватит пи-еть уже.Человек серъезно спрашивает.Не знаешь, помолчи.Где ты такие правила видел, сам пишешь?

не давно ходил за свет платить, в их конторе правила висят. запоминать всю конечно не стал их писанину. но что касалось меня - почитал. Это областного значения правила. В другой области , все может по другому. Но одно не должно нарушаться - это конституционная законность. Ни кто не в праве тебя обкрадывать, будь то монополисты или нет.
случай у меня в апреле месяце произошел - отрубили провода за не уплату. Пошел разбираться, выяснилось - что мою квитанцию по оплате зафигулили на др. адрес. Сказали, за подключение платить 1800 руб. Я им показал фигу. Потом они смилостивились - сказали, 1800 не надо платить, заплати 700 руб и разойдемся
вот таки сволочи у нас работают. Но
это не у нас так. думаю, а везде. Готовлю прокурору заяву на них.

Добавлено 16/10/2011 15:52

Vohra, а вы сударь, наверняка мудила добрый :)

Добавлено 16/10/2011 15:59

vlade сказал(а):
Самое херовое, что облэнерго имеет опыт борьбы с клиентами.

меня стращали судом. Я не отступил. Назначили стрелку в суде на январь. Уже октрябрь проходит. Ни какого суда нет. У прокурора узнавал ситуацию - то сказал примерно следующее - "если бы они были правы, то суд давно бы состоялся"
А так у ни рыло в "пуху". Не рыпаются сильно. У меня по квитанциям долгов более 2тыс руб за МОП. не платил и не буду платить. ТОлько через суд.

V

vlade

• 16 Окт 2011
vaso5 сказал(а):
vlade (Откуда: Хабаровск домашний), а каким образом ты к этому (Откуда: ukr) относишься?
Мы с ним раньше в одной стране жили. А манеры монополистов одинаковы.

Ю

юрий911

• 16 Окт 2011
dbdmaster в какой стране живете ?если не в РОССИИ нужно почитать правила или постановление страны о пользовании эл энергии

D

dvdmaster

• 16 Окт 2011
Я из Украины

Добавлено 16-10-2011 15:56

Читал новые правила. Вопрос в том что квартира введена в эксплуатацию и в техпаспорте указано электроснабжение. Подозреваю что кто-то присвоил себе мощность отведённую под данную квартиру. А дабы скрыть сиё, удалил из базы данных эту квартиру. Соседи говорят что свет отключили за неуплату где-то 7 лет назад, с тех пор официально не подключали.

U

username

Забанен
  • 16 Окт 2011
Wladi сказал(а):
ситуация. все выгорело в квартире. Сделал все по новой
то есть ещё надежней чем было?
типа как себе, только ещё лучше?

Вообще поддержание комфортной температуры в жилом помещении должно исключать
условия возгорания электропроводки. То есть если почувствовал, что горячо ходить и
невозможно дотронуться до стен, значит пора прекратить топить печь.

D

dvdmaster

• 16 Окт 2011
Wladi, Да смотрю у вас демократичное подключение.....а у нас море бумаг и денег

V

Vohra

• 16 Окт 2011
Wladi сказал(а):
а вы сударь, наверняка мудила добрый
Ну если ты так думаешь, соглашусь.Со стороны видней. Но заметь, тебе уже многие в глаза говорят, что ты брехло, ты же ни в какую. уперся как бык.Нет и все.

D

dvdmaster

• 16 Окт 2011
Quazatron, Как раз стоимость генератора приблизительно равна стоимости процедуры присоединения. Оказывается есть подключение а есть присоединение. Подключение это когда отключили по каким-то причинам а затем обратно подключили, и это не дорого. А вот присоединение это когда какой-то обект впервые подключается, и соответственно нужно начинать с ТУ, потом проект, возможно понадобится модернизация сетей и оборудования если не хватает мощности. И это дорого, так как всё оплачивается заказчиком.

Добавлено 16-10-2011 16:33

Вот и проблема, мне предлагаю присоединение, хотя по документам должно быть подключение. Мощность отведённую под квартиру кто-то мог себе забрать, владелец квартиры может часть мощности или всю мощность передать другому потребителю, но никаких документов просто нет.

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2011
dvdmaster сказал(а):
Вот и проблема, мне предлагаю присоединение, хотя по документам должно быть подключение. Мощность отведённую под квартиру кто-то мог себе забрать, владелец квартиры может часть мощности или всю мощность передать другому потребителю, но никаких документов просто нет.
Если дом уже был сдан в эксплуатацию, то ни о каком присоединении речи быть не может.к тому же если это многоквартирный дом, то там должно бть типовое подключение и все эти документы должны быть в ЖЕКе, БТИ, горэлектро сетях.
Но первое что нужно сделать, то это заставить их заключить договор на электро снабжение. Поскольку они являются в этой области монополистами, то они не имеют права отказать в заключении договора. у нас были подобные инциденты, только с водоканалом. При этом суд обязал их заключить договор на водоснабжение.

P

Porter

• 16 Окт 2011
Интересная ситуация...

Разрешите воткнутся со смежной проблемой :) Ставил официальный щетчик налево (Особняк на одного собственника но нужно два отдельных щетчика с отдельными щетами). Знаю, что в Украине уже ввели дву и трёхтарифные щетчики. Вот и говорю "решале" мол, давай сразу двутаривный оформим. А тот меня тешит, мол для двутаривного нужно перезаключать договор, кроме того, нужно с нуля делать ТУ (6 000 грн официально в касу = 750 уо ) и проэкт електро сети в доме.
Вниманее вопрос, с хуя ли?! :shocked: Ето типа чтобы никто не ставил двутарифники?
Какова реальная ситуация? Что по закону и как поставить двутарифник без особых проблем и взяток???

К

КЕН45

Забанен
  • 17 Окт 2011
Wladi сказал(а):
Делай элетропроводку по правила, ставь счетчик, подключайся.
Значит д.б. проект! И договор с Облэнерго - иначе не подключат.

W

Wladi

• 17 Окт 2011
Wladi, Да смотрю у вас демократичное подключение.....а у нас море бумаг и денег

у нас то же волокит хватает. Если пойду в энергокомпанию, скажу, что в квартире все выгорело, сделал ремонт - то пустят по кругу собирать бумаги.
А так по документам есть квартира в 8ми кв. доме, нужно только запломбировать счетчик и выписать доки на новый рег. прибор.

Vohra, ты не обижайся, я тебя не со зла мудаком назвал. Но поверь, что я говорю - правда. Мне врать не зачем. И не слушай ни каких "генчиков", вот он и его сотоварищи, точно пиздобол.
Я же предлагал всем желающим, чтобы обсудить мои посты подетально
Кстати, о том же эл. обогреве квартиры. Я могу предоставить все доки, что не врав в этом вопросе.

Добавлено 17/10/2011 14:21

username сказал(а):
то есть ещё надежней чем было?

типа как себе, только ещё лучше?
квартира выгорела не из за эл. проводки. Был элементарный поджег. Чел уже 3 года отсидел за это.

U

username

Забанен
  • 17 Окт 2011
Wladi сказал(а):
квартира выгорела не из за эл. проводки
тем более необходимо принять меры по предотвращению возгораний
и обеспечению пожарной безопасности жилища,
сохранности материальных ценностей

Верх Низ