Решено jig не видит MICRONAS VCT 7993P

B

BAUKA

30 Авг 2011
нужна помошь ,есть жига на 74ls05 по схеме
прошивал ка то VCT49xx на самце нормально
теперь не могу коннектится с процом VCT 7993P на PDP телеке LG 32PC5RV пробовал отдельно запитать майн блок ,все равно не видит проца. а епром 24LC32 видит
пробовал по инструкций  ссылка скрыта от гостей 
может я не так делаю?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему jig не видит MICRONAS VCT 7993P как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Vlad-1966

30 Авг 2011
BAUKA, как маленький. Какой прогой работаешь, где лог?

C

Captain

Команда форума
30 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
не могу коннектится с процом VCT 7993P на PDP телеке LG 32PC5RV пробовал отдельно запитать майн блок ,все равно не видит проца. а епром 24LC32 видит
проц при включении можно перевести принудительно в бут режим. иногда проги не могут до него достучатся. для этого в проге от Володи можно воспользоваться кнопкой. можно перемычкой и удерживать проц до 10 сек при включении. все это есть в темах раздела ЖК. все пережевано, проглоти только.

B

BAUKA

30 Авг 2011
Captain, про 10с на массу знаю про кнопку SCL=0 тоже,до этого прошивал самца на микронас без проблем,
https://monitor.net.ru/forum/threads/317755/ тут ФАРТ ТОЖЕ мучился решение не сказал

Добавлено 30-08-2011 15:29

Vlad-1966, лог I2C ругаеться :)

C

Captain

Команда форума
30 Авг 2011
А ты почитай логи которые на этом проце валились у других. Если такого нет - к Володе с логом. подскажет куда не туда забрел.

V

Vlad-1966

30 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
Vlad-1966, лог I2C ругаеться
-а ты не в состоянии скопировать и выложить здесь?

B

BAUKA

30 Авг 2011
Vlad-1966,
такой лог ,начало не помню,завтра посмотрю

SCL is Down .
Restart Target and wait .
Error I2C write .
Send VCT Boot ...Refused.

телек пришел со вздутым кондером 470мкф по питанию 5в на майне и стоит в дежурке ,обмен по шине нет
кварц подставил,кондер заменил питания 3.3v 1.7v на VCT,

Добавлено 30-08-2011 19:43

мой жиг должен работать с VCT 7993P ?или там подтяжки другие ,у меня по схеме 10к
ведь на самце я сразу коннектилься загрузил прошивку T-TIMPAS ,2 раза нажал SCL=0 и VERSION и определил флеш

Ф

ФАРТ

Команда форума
30 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
тут ФАРТ ТОЖЕ мучился решение не сказал
Кому не сказал? :shocked: Для, тех, кто читать умеет https://monitor.net.ru/forum/threads/262920/ даже с картинками по тамошним ссылкам.
Например тут https://monitor.net.ru/forum/threads/262920/

Добавлено 30-08-2011 21:47

ФАРТ сказал(а):
Только ведь никто читать не желает ЭТУ тему.
А клонируют тему за темой. :(

B

BAUKA

31 Авг 2011
ФАРТ, у меня нет переходников,есть жиг с выходами SCL SDA и масса
я соединил SCL SDA и массу прямо на плату,подал на кренки 3.3v и 1.8v микронаса 5v
соединил с LPT с компом, подал питание и нажал SCL=0 b 10cек ждал и нажал version ,не определяется
ФАРТ сказал(а):
*Основная проблема возникла при использовании указанных девайсов с телевизорами LG. Причина в том, что выводы 5 (корпус) и 9 (+5 VDC) разъема D-SUB LG использовали по своему усмотрению.Собственно этим напряжением и подключается Микронас.
попробую подать питание на 9 пин d-sub 5v

L

LARTER

Команда форума
31 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
я соединил SCL SDA и массу прямо на плату,
И куда подключил на плате ? на обум?

BAUKA сказал(а):
подал на кренки 3.3v и 1.8v микронаса 5v
соединил с LPT с компом, подал питание и нажал SCL=0 b 10cек ждал и нажал version ,не определяется
От родного БП почему не запитал?

V

Vlad-1966

31 Авг 2011
LARTER сказал(а):
-что-бы потрахаться.
BAUKA, ты в первом посте не мог всё внятно описать? Устать можно из тебя правду вытягивать.

Ф

ФАРТ

Команда форума
31 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
ФАРТ, у меня нет переходников,есть жиг с выходами SCL SDA и масса
А кого это Е...? :( Это проблемы исключительно твои! Может уже и результат имеем? :p https://monitor.net.ru/forum/threads/401748/

Добавлено 31-08-2011 07:40

BAUKA сказал(а):
https://monitor.net.ru/forum/threads/317755/& ... тут ФАРТ ТОЖЕ мучился решение не сказал
А на той же странице прочитать про результат исследований? :( https://monitor.net.ru/forum/threads/317755/
Писатели, блин! :(
BAUKA сказал(а):
есть жига на 74ls05 по схеме

B

BAUKA

31 Авг 2011
LARTER сказал(а):
да на столе легче компом соединиться,и с питанием телека все равно нет коннекта
LARTER сказал(а):
И куда подключил на плате ? на обум?
к 23LC32 ножкам там резисторы 100ом по цепи sda scl

прочитал сыылки ничего не понял
ФАРТ сказал(а):
В джиге, работающей с обоими прогами установлена SN74HC05N (Vcc 2-6V) питание 3,3V, а в частично работающей - SN74LS05N (Vcc 4,75 - 5,25V) питание 3,8 - 5,1V. В исследуемом аппарате шина была 3,3V.
намекаеш на частично работаюший SN74LS05N? :)

где то нашел

• ФОРУМ "МОНИТОРА" (http://master-tv.com/indexr.shtml) - место, где вам дадут совет по ремонту электроники. Зарегистрируйтесь, задайте свой вопрос и вам раскажут как построить шалаш, посолить огурцы, говорить на технофене и много чего еще, потом ушлют в поиск и наконец перенесут во флейм, где вы узнаете много нового о себе, а также и ответ на свой вопрос.
:lol: :lol: :lol: я эти ссылки копировал ничего в голову не приходит
мож скажете как и как :p
сегодня захворал , :(

Добавлено 31-08-2011 12:29

Vlad-1966 сказал(а):
LARTER писал:От родного БП почему не запитал?

-что-бы потрахаться.
у нас клиенты такие )) пока не вскроеш телевизор и не поменяеш ,за ремонт не считают :p

• КЛИЕНТ - неизбежное приложение к неисправному аппарату,отличается занудством и недоверием , норовит говорить под руку и вообще всячески мешать процессу ремонта. После починки аппарата ремиссия у КЛИЕНТА наступает не скоро и с мучениями себя самого и мастера по ремонту

• ТЕЛЕВИЗОР ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ (клиентское) - прибор семейства телевизоровых,состоящий наполовину из проводников,наполовину из ламп.

• Световая лампа – деталь, вакуумный прибор, который по мнению клиента должен поменять телемастер чтобы телевизор заработал. Находится как в ламповых телевизорах, так и в полупроводниковых (горловина кинескопа) независимо от марки производителя, для клиента должен стоить копейки, устанавливаться бесплатно и иметь гарантию 25 лет. Особо продвинутые клиенты находят данную деталь также в своих видеомагнитофонах и прочей аппаратуре
Добавлено 31-08-2011 12:36

ФАРТ, как я понял питание 9 пин d-sub 5v открывает комутатор шины микронаса?
ФАРТ сказал(а):
Основная проблема возникла при использовании указанных девайсов с телевизорами LG. Причина в том, что выводы 5 (корпус) и 9 (+5 VDC) разъема D-SUB LG использовали по своему усмотрению.Собственно этим напряжением и подключается Микронас.

B

BAUKA

31 Авг 2011
похоже понял ,тут Славик обьяснил  ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
Еще вопрос Слава. А почему в этой схеме в разъем D-sub подано 3.3в,
LG-savikdvd vladserebrya, часто эти 3,3в используются только для внутреннего ( внутри ТВ ) коммутатора шин, а я иногда этот джиг могу использовать и для Mstar и для, а там в D-sub этот вывод может быть на GND ... Самый лучший вариант - запаяться на шину I2C на EEPROME которая по чипу VCT стоит. Это схему уже я подредактировал, в оригинале она такая -

да там обьяснили как надо тугодумам как я :mrgreen:
еше вопрос питание на 5пин или 9 пин? а то по ФАРТ у 9 пин 5в
по аудионет 5-пин 5в.короче надо в схемку глянуть :)

Добавлено 31-08-2011 13:48

ФАРТ сказал(а):
писал:Основная проблема возникла при использовании указанных девайсов с телевизорами LG. Причина в том, что выводы 5 (корпус) и 9 (+5 VDC) разъема D-SUB LG использовали по своему усмотрению.Собственно этим напряжением и подключается Микронас.
Добавлено 31-08-2011 13:52

завтра посмотрю 5 пин и 9 пин который на массе сидит

Ф

ФАРТ

Команда форума
31 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
ФАРТ, как я понял питание 9 пин d-sub 5v открывает комутатор шины микронаса?
BAUKA сказал(а):
еше вопрос питание на 5пин или 9 пин? а то по ФАРТ у 9 пин 5в
Наконец-то! :mrgreen: В схему ТВ еще разок заглянь, кольчитал через строчку :p . D-SUB.

Добавлено 31-08-2011 15:51

BAUKA сказал(а):
еше вопрос питание на 5пин или 9 пин?
BAUKA, я ведь в теме стандартную распиновку выкладывал. :) Влт туда и посмотри. Ну и в схему тоже. А то, если для каждого ТВ отдельную джигу с выдуманными распиновками, то и "дыму дать" нет проблем. :gigi:

B

BAUKA

31 Авг 2011

Добавлено 31-08-2011 17:56

ФАРТ, зватра попробую коннектится :) может есть у кого прошивка проца VCT 7993P на PDP телеке LG 32PC5RV

Ш

ШЕФ3

31 Авг 2011
BAUKA сказал(а):
может есть у кого прошивка проца VCT 7993P на PDP телеке LG 32PC5RV
BAUKA, А может и есть :-P , но это уже вот сюдой: https://monitor.net.ru/forum/threads/251820/ , :one: !

B

BAUKA

1 Сен 2011
ФАРТ, 5 пин D-SUB на +5в
лог вышел такой

LPT is Reopened .
Size is Set To "Auto"
SCL is Down .
Restart Target and wait .
BootLoader 42 (2a - hex)
VCT Read 1048576 OK
"Auto" = Combined Mode .