Xerox 3100, не будет требовать карты тонера. Никогда.

• Автор темы berdyanec
B

berdyanec

• 27 Июл 2011
Много уже было вариантов блокировки счетчиков. Но когда вышла версия фирмвари 2.07м с бутом 3.01, все эти методы не прошли.
Сейчас уже вышла версия 2.07т, которая принимает лицензионные карты. Эту версию можете скачать с офсайта.
Для блокировки аппаратов вышеуказанных версий, уже есть проверенный вариант.
Как это сделать, отвечу только специалистам(посмотрю профиль и какую пользу вы принесли монитору).
Остальных прошу не писать.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Xerox 3100, не будет требовать карты тонера. Никогда. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Skader

• 28 Июл 2011
В 2.07m залил на 16 мил. вродь работает, 2.07т ещё не встречал.

A

advigor

• 28 Июл 2011
berdyanec, Да вы, батенька, интригант :) Эт ни для кого уже не секрет, особенно мастеров. А разного рода доморощенным "мастерам" и домохозяйкам итак этого знать не следует.

Добавлено 28-07-2011 07:16

Skader, а бут какой?

B

berdyanec

• 28 Июл 2011
advigor, да что Вы говорите? Откуда все могут знать секрет, если мы этот метод с Олегом только неделю как открыли? О нем знают 5 старожилов со старткопи и ВСЕ!

Добавлено 28-07-2011 09:30

Skader, верю, если аппарат не был еще заблокирован, но уже есть прецеденты, что аппарат в конце концов станет по корзине.
А бут 3.01 не дает блокировать корзину перемычкой.

A

advigor

• 28 Июл 2011
berdyanec, Верю :) Поздравляю с открытием!
И кстати, вопрос почти в тему, а то никак с Олегом списаться немогу. Есть аппарат Оки В2500MFP без факса (аналог 3100). Как на нем посмотреть версию ПО и бута? Звездочка (в смысле стрелка вниз + *) не срабатывает. Уже что только не нажимал. Спрашивал и Илью, и Валентина, и Пашу, и Ивана. Все советуют к Олегу обратиться. Только вот руки никак до почты не доберутся.

B

berdyanec

• 28 Июл 2011
advigor, может я заменю Олега? По памяти. Жмешь стрелка вниз * # Попадаешь в меню
SOS1
SOS2
........
Выбираешь SOS1, у тебя на экране байт в виде 00100101 и курсор под левым байтом. Нажимаешь 1 ОК. Возвращаешься в исходное кнопкой отмена.
Вот теперь, после твоей комбинации стрелка вниз * выпадет длинный список. В нем и ищи.
Не забудь потом вернуть этот бит в 0, нечего юзерам там лазить :)

Добавлено 28-07-2011 16:36

И OKI2500, не совсем аналог Xerox 3100. У оки память 24с64 и своя прошивка. У меня есть, но на работе.
А аналог Xerox 3100- Konica- Minolta 1480...

К

КОЮР

• 29 Июл 2011
berdyanec, Привет, будь другом, поделись :)
У меня есть пара-тройка таких аппаратов на обслуживании, устал их уже карточками кормить...

A

advigor

• 1 Авг 2011
berdyanec, спасибо, помогло. Блин, сколько слышал о SOS1, а что, где и как конкретно не доводилось.
Это уже мой аппарат. Может когда и продам, выставлю назад в "0".
Версия бут 0,01с, ПО 1,01h. Тонера еще 90% показывает. Попробую стандартным методом заблокировать счетчики.

B

berdyanec

• 1 Авг 2011
Еще раз напоминаю, я помогаю ТОЛЬКО сервисникам по "пачкающей технике", или старожилам монитора. Новичкам и пользователям нет!

B

berdyanec

• 1 Авг 2011
advigor, Оптимальный вариант, в Вашем случае- залить прошивку на 16м в 24с16 и поставить перемычку 1-4 на 93 память.

B

berdyanec

• 26 Авг 2011
ok, Не обращай внимания! Наработки у них. Денег хотят.
Олег, они тебя вынуждают открыть нашу наработку. Не ведись.
Мне сегодня в аську скинули рекламу с тесткопи. Ихний вариант не требует карты, но за него платить нужно...
НЕ ВЕРЮ!!!! :no: :no: :no:

L

LH

• 30 Авг 2011
berdyanec, - дешовый ты понтовщик! кому нах интересен этот Xerox 3100 ??? :gigi:
 ссылка скрыта от гостей 

B

berdyanec

• 30 Авг 2011
LH, и что он там припаял вместо 24с16? Ту же память в дип корпусе? Да залей в нее прошивку, хоть на 16М. Все равно аппарат станет по корзине. А корзина находится в другой памяти. Которую они не трогали.
Так что не суди о том, в чем разбираешься как свинья в апельсинах. :gigi:

O

ok

• 30 Авг 2011
LH, интересное видео. Я бы его назвал "привет с Большого Будуна". :) Наверное, самое главное - строго следовать указанной технологии, т.е. все делать трясущимися руками и главное - мс сначала припаять неправильно, потом отпаять, и только потом припаять все провода на свое место :). Сьемка напомнила фрагмент прохождения таможни в фильме "Урод". :) Боря (berdyanec) прав - на старых версиях это будет работать, но с постоянными сообщениями принтера о том, что тонера у него нет (для этого там должен быть либо самообнуляющийся эмулятор 24с, либо 24с придется периодически менять.), а на последних версиях не будет работать вообще. Вот такие пироги.

W

werter20

• 6 Сен 2011
Вот и мне довелось столкнуться с 2.07т . Поделишся методой или скажешь что не хочешь?

O

ok

• 6 Сен 2011
werter20, с 2.07т пока вообще ничего не ясно. Пока не знаю ни одного варианта (кроме перешивки 29lv), подходящего к этой версии.

W

werter20

• 7 Сен 2011
И коим образом это можно сделать без программатора или можно заказать прошитую?

O

ok

• 7 Сен 2011
werter20, теоретически можно, нужно только найти человека с запасом мс и программатором и с ним договориться. Желательно в своей стране :)

W

werter20

• 9 Сен 2011
Спасибо я уже разобрался всё работает на ура!!! В принципе ничего сложного!!!

O

ok

• 24 Сен 2011
RmPS, для восстановления истины должен признать, что твой метод работает. Выяснилось, что в известных мне случаях неудач причина - человеческий фактор.

А

Артём'Ка

• 3 Окт 2011

В

вик1973

• 8 Окт 2011
Здравствуйте! Всегда относился с уважением к профессионалам, разбирающимся в тонкостях каких-либо вопросов, или докапывающихся до "мелочей". Наряду с тем никогда не понимал людей, которые либо не хотят читать сути постов до конца, либо просто наглецов или хамов. В самом первом посте было написано: "Как это сделать, отвечу только специалистам(посмотрю профиль и какую пользу вы принесли монитору). Остальных прошу не писать". Ну я то не спец, так понемногу в разных областях практиковался, да и не активный участник форума (большинство своих вопросов решил, просто читая этот форум), поэтому проблему с Konica-minolta1480 решал "в лоб".
МФУ из детского сада, занятие бескорыстное и для души.Заправил но прошивка оказалась 2.07m+boot 3.01.Набор для EZO прогера есть, лень паять было, да и панельки под TSOP48 нет. Раскурочил свой openbox-X600 и в нем через JTAG зашил 29LV160 прошивкой 2.07g+0.01c. Перепаял, обнулил, отдал.
Собственно, к чему это я написал. Просто несомненно нужную многим тему, доводят потихоньку до взаимных обвинений во многих грехах (плагиат, жажда наживы, и т.д.) и переходят товарищи почти до оскорблений. Неприятно! Да это явление и во многих других темах проявляется. Может стоит иногда просто сделать что-то своими руками? А не просто вопрошать о легких путях решения своих проблем. Попутно набивая кол-во своих постов. Естественно berdyanec, ok, advigor и других спецов это не касается.
С Уважением ко всем форумчанам! Пожалуйста без обид!

• Like
Реакции: poruchik67
D

-=dnk=-

• 10 Окт 2011
Дабы темы не плодить, задам вопросик здесь. С горем пополам получил надпись ГОТОВ, V2.07g boot 3.01.
1 прошил 24с16
2 впоял с поднятой 7 ногой
3 включил - готов
4 коротнул 7-8
Все вроде нормально, но почему то закоротив 9346 1-4 ноги, принтер выпадает в ошибку (тонер пуст), убереш перемычку, все нормально. Так вот что будет если 9346 не коротить?

A

advigor

• 10 Окт 2011
-=dnk=-, а если выпаять ее и потом закоротить просто дорожки 1 с 4?

Добавлено 10-10-2011 16:38

А можно и просто прошить 24с16 прошивкой на 16кк и не трогать 9346

D

-=dnk=-

• 11 Окт 2011
advigor сказал(а):
-=dnk=-, а если выпаять ее и потом закоротить просто дорожки 1 с 4?

Добавлено 10-10-2011 16:38

А можно и просто прошить 24с16 прошивкой на 16кк и не трогать 9346
Практически я так и сделал, но везде где читал про прошивку данных принтеров, везде написано про перемычку 1-4,

Верх Низ