Про электролиты Jamicon

• Автор темы SUB7
S

SUB7

• 6 Июл 2011
ZORRO,
ну эт осамо собой, но через год-полтора, а не 2-3мес

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Про электролиты Jamicon Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Про электролиты Jamicon?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Про электролиты Jamicon как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Z

zharinov

• 6 Июл 2011
номинал не ходовой ......во чё собрал :gigi:

P1110369.rar

S

SUB7

• 6 Июл 2011
zharinov,
я примерно такую гирлянду так в детстве делал, когда не было ни измерителя емкости ни esr, делал унч, а с блока питания фон переменки просачивался :gigi:

Z

zharinov

• 6 Июл 2011
SUB7, эт я хочу костыль универсальный для проверки жк-шек собрать , после грозы нередко над питальником на@бёшся - ещё и майн трупиком окажется ............. как тут вечером не забухать )))))

T

telekc

• 6 Июл 2011
SUB7, вот нижние в жк, а остальные куда придётся :)

Добавлено 06-07-2011 19:55

Вторые

Добавлено 06-07-2011 19:56

третьи

S

SUB7

• 6 Июл 2011
Вот еще такой вопрос интересует - разве бывают кондеры lamicon без буквенного индекса?  ссылка скрыта от гостей  Написал им, но пока молчат

V

valya

• 6 Июл 2011
Ставлю Джемикон , как на последнем снимке , в середине :)

T

telekc

• 6 Июл 2011
valya, первый слева ещё лучше :) , цена правда 20рэ за штуку

S

SUB7

• 6 Июл 2011
valya сказал(а):
Ставлю Джемикон , как на последнем снимке , в середине :)
Куда?

V

valya

• 6 Июл 2011
SUB7 сказал(а):
Куда?
SUB7, туда же , куда и ты , кроме компов ..... т е в первички и вторички БП жк моников и тв :)
telekc сказал(а):
valya, первый слева ещё лучше , цена правда 20рэ за штуку
Дык , дороже это тоже минус :)

S

SUB7

• 6 Июл 2011
valya,
это серия Jamicon TK  ссылка скрыта от гостей 
И давно ставишь? Как быстро "пухнут"?

V

valya

• 6 Июл 2011
SUB7, :) ставлю давно ..... :upset: года два - точно ..... и шо то не припомню "повторного" вспухания .........может время подходит , и щасс как попрут ? :gigi:

S

SUB7

• 6 Июл 2011
valya,
ну, повтор это всё, что вернулось в течение 2-3 месяцев, всё что дОльше - новая работа :mrgreen:

В

Владимир Анатольевич

• 7 Июл 2011
telekc, у твоего Epcos-а после пятерки не шестёрка случайно стоит(В41856)? Если да - замечательный конденсатор.
SUB7, я тебя не пойму. Ты хочешь разобраться как нужно анализировать и выбирать, или чтоб ткнули пальцем, а ты бездумно ставил?
А потом джамиконы вдруг испортятся, что делать будешь? А мог бы в одинаковые модели емкости одного типа, но разных производителей. И смотришь в повторы(или не смотришь), а не сушишь себе мозги в чём прикол и прокол.

S

SUB7

• 7 Июл 2011
Владимир Анатольевич сказал(а):
SUB7, я тебя не пойму. Ты хочешь разобраться как нужно анализировать и выбирать, или чтоб ткнули пальцем, а ты бездумно ставил?
Как нужно выбирать я знаю, тут нечего разбираться, достаточно просмотреть все даташиты сабжа, затем создать эту тему, послушать отзывы о реальном использовании, после чего проанализировать полученные данные и сделать выбор. Так что, если ты хотел с умничать, то у тебя это коряво вышло :p :)

T

telekc

• 7 Июл 2011
Владимир Анатольевич, нее, не 6 а 8 В41858

S

SanAlex

• 7 Июл 2011
telekc сказал(а):
нее, не 6 а 8 В41858
И у меня также. А это очень плохо?

В

Владимир Анатольевич

• 7 Июл 2011
SanAlex, это тоже хорошо. Вот такие я бы ставил в ИБП, на материнки. Можно даже в сетевые на железном трансформаторе, но это уже жирно и дорого.
SUB7, умничает на форуме кто-то другой. Ты мог с ним сталкиваться. :p
По некоторым даташитам сразу видно, что производителя и его продукцию можно поставить под сомнение, а не рисковать репутацией.

S

Solovei4ik

• 7 Июл 2011
Ставлю самвы (коричневые) и джамикон (синие и зеленые) в импульсники. За несколько лет только один вспух, да и тот по причине галимого блока питания (сильно большая температура, аж провода плавятся).Плохим клиентам капксоны, их на год-два хватает :)

Добавлено 07-07-2011 19:23

НАРОД! Кто что скажет про гембирды? Я недавно ради эксперимента начал их ставить в САТы:

T

Transformator

• 7 Июл 2011
SUB7, Специализируюсь на джамиконах предпочитаю серию WL
Всегда есть в наличии.
Мониторные номиналы особенно хорошо выгребают.
Оптовикам естественно скидки.(Напоминаю опт на кондеры это не 10 и не 20 штук.)
Опт на кондеры нормоупаковки на суммы десятки тысяч р.
Мелкий опт это нормоупаковками.
ссылка на мой магазин в подписи или на кондеры  ссылка скрыта от гостей 

T

TL4M

• 7 Июл 2011
Есть тема об электролитах на соседнем форуме  ссылка скрыта от гостей . Там в конце и про Jamicon серии WL упоминают "незлым тихим словом".
Кто что скажет про гембирды?
Говно, как и всё остальное, что делает Gembird.
Из своей практики скажу:однозначно надёжные Sanyo, Rubycon, Nichicon - с ними регулярно сталкиваюсь. Жаль, у нас они в продаже очень редко бывают. Из доступных лучшие - Samwha, серии WZ на материнские платы, серии RD - в мониторы и серьёзные блоки питания. Ни одного возврата по причине хренового качества установленного конденсатора (а поставил я их несколько тысяч, если считать все номиналы) не было. Проблема одна: очень ограниченный перечень номиналов серии WZ, а в последнее время почти не стало. Серии RD выбор широкий.
В дешёвые блоки питания последние год-полтора ставлю Chang, дёшево и сердито. Не пухнут.

V

valya

• 8 Июл 2011
TL4M сказал(а):
Там в конце и про Jamicon серии WL упоминают "незлым тихим словом".

Теперь я так же попал на Jamicon...
Серия WL, 1500.0x16V, в заводской упаковке на 200 штук, покупались в Митино... Ща сунулся - с десяток пухлых... МЛЯ!!!
Теперь весь мешок в мусорку...

Х з , конечно , но у меня Джемиконы также лежат - в заводских упаковках , и уже довольно давно , ни одного пухлого не видел ...
из "неходовых" номиналов .... "ходовые" долго не лежат , может
они и вспухли бы :gigi:

T

TL4M

• 8 Июл 2011
valya, у CapXon-ов одни партии пухнут, другие - нет. Про Джемиконы раньше такого не слышал, но даже один факт уже настораживает.

S

SUB7

• 8 Июл 2011
короче я делаю вывод такой: пухнут ВСЕ электролиты, любой серии и фирмы просто от возраста. Например, завод джамикон сделал партию кондеров, 200шт, и эта коробочка пролежала у них на складе 2 года, потом её купил дилер в России, у него она пролежала пол года и потом её купил тот чувак с мониторлаба. Они у него пролежали пол года и вспухли :mrgreen:

Добавлено 08-07-2011 11:52

то есть при покупке кондеров надо каким-то образом обязательно узнавать дату их производства именно с завода, и - если прошло уже более полугода - лучше не брать

S

SanAlex

• 8 Июл 2011
SUB7 сказал(а):
короче я делаю вывод такой: пухнут ВСЕ электролиты, любой серии и фирмы просто от возраста.
Это вряд ли. Скорее зависит от того, на какой помойке закупились поставщики. Скажем у нас LZET абсолютно все гавно. Никогда их не беру. А из других регионов народ их хвалит.

Верх Низ