Решено Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка

• Автор темы
А

Андрюшка

Участник
Регист
9 Май 2006
Вышел из строя компрессор. установил СК 160 на R134.После вакумирования и заправки выяснилось что забита капилярка ,пытался продавить домкратом не получается,забита напроч.Подскажите в каком месте вырезать пластик чтоб добраться до второго конца капиляра чтоб попробовать прогреть или поменять.

S

seva

Участник
Регист
24 Май 2005
Была подобная шняга... Модель не помню... Продавить не получилось, два дня ипался... Отказался клиент... Один коллега говорил, что пластик по верхней части относительно не сложно снимается целиком, без разрезания. а там под ним запенку расковырять можно. Я один раз искал место впайки капилярки в испаритель - то было в передней части ( та что к покупателям смотрит) недалеко от середины.

T

ti_fey

Участник
Регист
8 Янв 2007
По поводу прочистки капилляра есть не плохая тема... правда длинная) Попробуй трубку шестерку использовать, мне в таких случаях обычно помогает.

А

Андрюшка

Участник
Регист
9 Май 2006
Я пробовал.Припаивал заливал масло и молотком на наковальне, бесполезно.Вот и хотел узнать где капилярка находится чтоб всё не вырезать

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
Не циолитом ли забита? Ловил такое, прочистить не смог.

А

Андрюшка

Участник
Регист
9 Май 2006
забита скорей всего на входе в испаритель вот я ипрошу чтоб подсказали в каком месте вход капилярки в испаритель в каком месте резать

А

Андрюшка

Участник
Регист
9 Май 2006
расколупал алюминевую стенку в нутри морозилки и понял что капилярка проходит внутри алюминевой трубки думаю обрезать и капиляр протянуть отдельно.Посоветуйте реално ли это, выкидовать морозилку жалко.

С

снеговик

Андрюшка сказал(а):
капилярка проходит внутри алюминевой трубки
Значит где-то она из этой трубки выходит. Если, конечно испаритель трубчатый. Фото есть?

K

korsakov

Участник
Регист
11 Фев 2008
Андрюшка, приготовся еще с влагой побороться !

R

Rash4447

Участник
Регист
20 Сен 2010
в атлантах с верхней морозилкой делается прокол туда вставляется капеляр и заливается 2-х компонентным клеем, мот и здесь так прокатит

V

Vitaliy0072

Участник
Регист
10 Фев 2008
пробивал кап трубку маслом? Хм.... Были случаи полной не проходимости. Сутки держал домкратом под давлением 150 атм, но пробивал. Использовал авиационный керосин. За все время на 2х холодосах не смог пробить кап трубку. Попробуй.

H

holod3333

Если лицом к мотору, правой рукой ,под фальгой , от края 20см ,и с верху 20см , вход капеляра, обязательном масло в моторе поменять , ну и по опыту знаю , грамм 8 спирта ,только 96 процентового. Проверено!!!!

Б

Буга

Участник
Регист
9 Сен 2011
holod3333, Вот я не уверен.за мед . спирт Метиловый да.Если испаритель трубчатый врезаешь наружную капелярку .Заделываешь зеленкой.Сверху холодная сварка.И рядом с новым вводом капеляра обязательно закрепить ее хомутом.

Добавлено 28-09-2011 12:58

PS Морозильный ларь спас недавно таким методом.

Добавлено 28-09-2011 13:00

Андрюшка, А компрессор вытянет? На сколько корзин ларь?

T

ti_fey

Участник
Регист
8 Янв 2007
Не, метиловый спирт тоже не очень. Самое то, это самогон. Огурчик малосольненький на место крепления капиллярки и самогон в систему, вот тогда заработает как надо.

S

serviceman

Буга сказал(а):
Сверху холодная сварка
блин...сколько уже после таких "мастеров" попеределано.......

Б

Буга

Участник
Регист
9 Сен 2011
serviceman, Извините.Ларь работает

Добавлено 18-10-2011 13:06

ti_fey, Вы не в тему.

T

ti_fey

Участник
Регист
8 Янв 2007
Дорогой Буга, хотелось бы поинтересоваться, что Вы подразумеваете под понятием "работает"? Увы, но я как раз в тему.

Б

Буга

Участник
Регист
9 Сен 2011
ti_fey, Дорогой Дохтур претензий от клиента нет.А так ларь просился в утиль.Про самогон тоже в тему с огурцом?

T

ti_fey

Участник
Регист
8 Янв 2007
Да, в тему. Очень утомительно читать на этих страницах уже на протяжении достаточно длительного периода времени, откровения по поводу необыкновенно полезных свойств спиртов и небывалой прочности всякого рода карандашей и двухкомпонентных смол... Настолько утомительно, что уже даже улыбку не вызывает. Желания развеивать подобные мифы давно нет. Пройдет время и уважаемый Буга будет точно так же посмеиваться над новичками здесь, если конечно задержится.

Б

Буга

Участник
Регист
9 Сен 2011
ti_fey, То что здесь неугодных кушают известно.По поводу карандашей и тд.Спиртов и тд.После засора зачем нужно удалять влагу :pain25: И по поводу митила.Лет 10 назад назад применял и вообщем помогало.И просьба лично к Вам .Если меня забанят смените на аватарке вместо паяльника на вилку с огурцом :bye:

T

ti_fey

Участник
Регист
8 Янв 2007
Очень остроумно) Никто ни кого не кушает. Даже по поводу карандашей и спиртов не кушают. Влагу устранять конечно нужно. После прочистки засора в системе как правило оказывается определенное количество влаги (разгерметизация системы это подразумевает, а так же способ прочистки может повлечь за собой дополнительное попадание влаги). Однако устранять и псевдонейтрализовать ее спиртом, это понятия разные. Удалить влагу из системы очень просто и не требует никаких трудоемких процессов и затрат. Спирт же в системе + вода + работа компрессора = разного рода негативные химические реакции которые медленно но планомерно и верно разрушают изоляцию обмоток двигателя плюс другие не менее отрицательные последствия. Что касается разного рода клеев... очень не надежно и не долговечно. Что мешает просто запаять и забыть? Казалось бы что может быть проще? Но нет, надо обязательно какую-нибудь хрень выдумать, замазать этой хренью, а потом сверху еще и фиговиной покрыть.
ЗЫ пишите адекватные посты и никто не будет высказывать предложений, которые так сильно задевают ваше чувство собственного достоинства. Связь моей аваторки с вашим баном мной очень плохо проссматривается. При всем моем желании, забанить я никого не могу в силу отсутствия административных ресурсов..., впрочем, это меня как-то сильно не напрягает)

V

vasiliy78

Команда форума
Регист
31 Янв 2006
Буга, Я десять лет назад тоже применял, но с годами поумнел...

ti_fey, И вправду нах пояло, огурец куда рульней;)

T

ti_fey

Участник
Регист
8 Янв 2007
vasiliy78, если только малосольный и хрустящий. Еще и стопочка самогона..., предложение начинает меня интересовать! Может и правда поменяю))

Б

Буга

Участник
Регист
9 Сен 2011
ti_fey, Спасибо за полный ответ о вреде спиртов.Способ удаления влаги тоже знаю и пользуюсь им.Чел задал вопрос за мед спирт я и ответил что он мало эффективен .

Г

ГЮРЗА

Новичок
Регист
24 Май 2010
Мед спирт херня нужен спец. технический спирт Хочешь проверить спирт хороший или нет налей в чайную ложку спирта и подожги, сгорит весь очень хороший тех спирт, что не сгори то остатки это вода. Спирт не устроняет влагу, а расщепляет ее на атомы которые не могут замерзнуть. Если не смог пробить капилярку . ищи вход в испаритель, отрезаешь аллюминевую трубку и припаеваешь кусок аллюминевой трубки с выходом меди , А ПОТОМ К МЕДИ УЖЕ СПОКОЙНО ПРИПАЕВАЕШЬ КАПИЛЯРКУ. Делал не однократно.

Верх