Решено Vesta DT-29E7F пропал звук после обнуления памяти

• Автор темы
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В

виталик

14 Июн 2011
проц tda9341-ea3x c низу надпись p080722,память24c08a ,тюнер et-5ee-k6
проц наклейка tda9341-ea3x c низу надпись p080722,память24c08a ,тюнер et-5ee-k61,tdks bsc26-n1027?кадровая la78041 .принесли не включается был засунут разьём av в разьём который возле памяти ,снял разьём и телевизор запустился но звука нет ,пробовал чистую память ,тоже самое на максимуме громкости есть какоето проскальзывание звука но еле слышное ,через av пробовал звук есть,на микросхеме комутаторе hef4052 звук есть но на её выходе звука нет микросхему менял я так понял что слетели какието опции в сервисе, но чего я только не пробовал менять результата не услышал ,помогите разобраться с этим китайцем .вот выкладываю фотки с опциямии ,может чего посоветуете,вход в меню ,меню 6483,ещё раз меню 6483 и ещё раз меню потом 1-2-и так далее выбираем разные меню настроек . во второй картинке пробовал менять но увы звука нет ,и в первом сервисном меню тоже пробовал менять значения по пин5-7-8 но пока тоже без результата

опции сервиса .rar

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?
    Телевизионная аппаратура:
    Дампы прошивок ТВ (запросы из форумы)
    Прошивки телевизоров (каталог сайта)
    Другие запросы прошивок
  • Где скачать схему телевизора ?
    Запросы схем (сообщения помощь из форума)
    Схемы всех телевизоров (каталог сайта)
    Схемы телевизоров SAMSUNG (каталог)
    Схемы телевизоров LG (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
    DataSheet-ы микросхем
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Информация по SMD компонентам
    Как опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Документация по SMD кодам компонентов
    DataSheet-ы от разработчиков
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор через USB интерфейс для EMMC-Nand, FLASH микросхем
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям
    Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Vesta DT-29E7F пропал звук после обнуления памяти как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

виталик

14 Июн 2011
по ходу поисков нашол что это шсси ph02-c,пробовал на него прошивку поменять но не помогло ,прошивку брал от сюда  ссылка скрыта от гостей  та сылка которую вы дали не по моей теме до того как полезли в телевизор звук был со слов клиента только темнел экран ,а после того как полезли изучать чего там, не туда засунули разьём av и он вообще перестал включаться и привезли ко мне

Добавлено 14-06-2011 22:45

так что думаю что проблема скорее всего в прошивке а не а микросхемах но увы пока подходящей пршивки не нашол и в опциях тоже пробовал менять но пока нет результата ,

M

MASTER+

Команда форума
14 Июн 2011
MASTER+ сказал(а):
вдруг мастер запутался. :)
И дело не в прошивке. :vk:

В

виталик

15 Июн 2011
а в чём? питание на hef4052 на 16 ножке8 вольт на 8 и 9 ноге по 5 вольт по этому она и не переключает

M

MASTER+

Команда форума
15 Июн 2011
виталик сказал(а):
на 8 и 9 ноге по 5 вольт по этому она и не переключает
Вот и приборы пошли. :up: А в AV переключает этот коммутатор?

В

виталик

19 Июн 2011
что не ужели ни кто не знает что может быть в этом шасси после обнуления прошивки ,почему мог пропасть звук ,напоминаю с av звук есть. прошивку пробовал менять сказали что точно от такого проца но при включении телик 10 секунд думал и по видимому перепрошил её и звука по прежнему нет я так понимаю что если он её не принял то она не подошла ?подскажите ни где не мог найти сервис мануал на это шасси только схемы и то не очень соответствуют :cry: :shocked:

В

виталик

19 Июн 2011
давно нашёл эту ссылку  ссылка скрыта от гостей  но там про похожий процессор у меня tda9341-ea3x c низу надпись p080722 соответственно и опции отличаются значительно
я так понимаю что проц не правильно управляет одним из комутаторов hef4052 но пока не разберусь в этих опциях

K

KRAB

Команда форума
19 Июн 2011
виталик сказал(а):
где конкретно про звук
- https://monitor.net.ru/forum/threads/77711/

Ты в сервисе опции по звуку нашел?

В

виталик

19 Июн 2011
если бы нашёл то не спрашивал бы сдесь и не выставлял бы фотки моего сервисного меню в самом начале ,если знаете то подскажите то что написано в букваре было проверено уже, опции bg dk переключаются 38.9 тоже ,я так думаю там что то в первом меню с pin5-7-8 что там должно быть ,и ещё мне говорили что есть ещё опция которая отвечает за то что в шасси стоит один комутатор или 2 hef4052 но я так и не нашол у меня стоят 2 комутатора

K

key-s

19 Июн 2011
Опци твои правильные. Отстань от прошивки. Посмотри обвеску пинов 28..32 процессора. Два коммутатора потому что усилок стерео и докуя входов av. Поэтому, один коммутатор переклюает только звук, между усилком и процем или между усилком и входами. Второй только видео

Ф

ФАРТ

Команда форума
19 Июн 2011
виталик сказал(а):
на 8 и 9 ноге по 5 вольт по этому она и не переключает
А должна, если посмотреть на схему включения? :p :gigi:
виталик сказал(а):
критиковать мы все умеем .
А в схему посмотреть - как уж придется.
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

виталик сказал(а):
но увы кроме схемы не нашол
И где же ты её спрятал?

K

key-s

19 Июн 2011
Усилок с внешним рулением громкости, что и выставлено в опциях как UOC VOL SW=OFF и PIN7=VOL1. Значит звук на пине 44 будет нерегулируемый.. Коммутатор переключает его на усилок, на оба его входа. С видеовходов идет стерео через этот же коммутатор, но каждый канал - на свой вход.. Элементарные вещи аудиосхемотехники прошлого века.. Вариантов два. 1. Звук на пине 44 есть. 2 Звука там нет. Дальнейший результат недельного поиска звука зависит от диагностики варианта..

Добавлено Sunday, 19 June 2011, 09:16

Схема chassis PH02

S

sasha07

19 Июн 2011
виталик сказал(а):
питание на hef4052 на 16 ножке8 вольт на 8 и 9 ноге по 5 вольт по этому она и не переключает
коммутатор управляеться процом по выв.62,63(AV1,AV2) вот и смотри в сервисе опции по AV (для перевода коммутатора в режим ТВ на её 9,10 ногах должно быть по 0в) Как изображение?

K

key-s

19 Июн 2011
У него на картинке же видно AV CFG (Config)=3, что в переводе на человеческий обычно означает AV1,AV2, SVHS,YUV. Автор уперся в прошивку и ничего кроме прошивки видеть не хочет.. Если эта цитата -
виталик сказал(а):
через av пробовал звук есть,на микросхеме комутаторе hef4052 звук есть но на её выходе звука неn микросхему менял
означает, что на пине 44, т.е. входе коммутатора - есть звук, а на выходе нету - нужно думать дальше.. и не про прошивки

S

sasha07

20 Июн 2011
Если при переключении входов напряжение на выв. 62,63 не изменяеться то возможно проц подбит по этим выводам?виталик, попробуй принудительно переключить коммутатор в режим ТВ.

K

key-s

20 Июн 2011
Не изменяться оно не может, т.к. в цитате упоминается что в av звук есть, значит логично что само av тоже есть. Сколько их, этих av - вопрос десятый.., если видео в tv проходит.. А оно, судя по предмету темы, проходит

В

виталик

21 Июн 2011
ну всё нашёл всё оказалось в 3 опции в первом меню av opt стояло on а надо было of вот и всё всем спасибо звук пошол всем спасибо ! я же говорил что дело в опциях !!!

что интересно что в сервисном режиме звук не появлялся, а когда переключил и вышел звук пошёл , вот такой хитрый проц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ