Исправить прошивку MICRONAS вслепую

• Автор темы
  • Теги
    micronas
S

slonotop

Всем доброго времени суток. Тут такое дело - имеется аппарат (JVC LT-32EX17) с дохлой прошивкой внутренней флеш проца VCT6973. Т.е. аппарат с ней вообще не дышит. Изначально прошивка считана и сохранена. Также имеется прошивка проца от похожей модели, вернее от похожей MAIN. С ней мой аппарат почти работает но нет изображения ну и по мелочи не совпадают кнопки пер панели и т.п. Сразу скажу в программировании я полный 0.
Открыл для сравнения в HEX Comparison свою слитую прошивку и эту от похожей модели.Ориентируясь на совпадения не понятных мне цифр у букв кода увидел что обе прошивки очень похожи. Но в моей сначала куча FF потом начинается похоже как в той что с похожей модели. Попробовал вырезать эти FF из начала свой прошивки и стало как будто все правильно как мне казалось. Но аппарат с ней все равно не задышал. Выходит что где-то еше что-то не так. Суть вопроса - есть ли смысл пытаться что-то исправить в бинарном файле таким образом? Где-то читал что это безполезно т.к. это уже откомпилированный файл. Но может есть какие нибудь программы для VCT как например MTK Tool ?

Добавлено 09-06-2011 18:16

Самая верхняя - это слитая не рабочая родная, посередине - это от похожей модели и нижняя это измененная мной родная и тоже не рабочая.

lt-32ex17.rar
ft3_sharp_a_v103_ssae10031.rar
jvc.rar

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Исправить прошивку MICRONAS вслепую как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

key-s

slonotop, в твоем родном дампе нет первых 64K, они похерились.. Вернее, похерились примерно 56K дампа. 8K можно восстановить. Недостающие 56K взять неоткуда.. Или нужен похожий по софту дамп. Я, ради спортивного интересу, попытался взять эти 56K из дампа SHARP и всунул в твой.. Но результат может быть никаким. Низвестно насколько важен был и что в себя включал родной, слетевший кусок.. Пробуй

jvc_new.rar

S

slonotop

Хорошо.Спасибо.Завтра попробую.Но подскажите пожалуйста - как Вы поняли сколько дампа не хватает и в каком куске? Повторюсь - я в программировании ни чего не понимаю, просто хочу понять. И еще вопросик - у VCT6973 есть ограничение циклов записи?А то я уже перешивал его раз 10-15 эксперементируя.

K

key-s

Про циклы не скажу, документацию поищи. Про остальную кухню, если очень очень хочется - могу ответить в личку

S

slonotop

Все равно не пошло.Только на 5 ногу ипрома импульсы постоянно идут и ни чего бльше не происходит :(

K

key-s

Значит слетевший массив был принципиально важен. Сделать что-то ещё вслепую думаю не выйдет. 56K - большой объем. Что-то дописать наобум, под твой бренд там тебе никто не сможет. Нужен хотя бы схожий по софту дамп, от такого же камня, если он есть в природе.. Тогда можно ещё попробовать. Если нет, тогда искать родной

Верх Низ