Решено PROLOGY HDTV-805XS, трабла с VOL-, вход в сервис.

• Автор темы R2D2
R

R2D2

• 28 Май 2011
Состав:
Плата JV-V717/817-726A-LED02 (см.фото)
Скалер MST726C-LF
FLASH cFeon F10-100GIP
EEPROM 24c16A

Была проблема с невключением режима AV и логотип PROLOGY при включении черный , а не белый.
Нашел на сайте две версии прошивок , поочередно пробовал шить 24с16 обеими. Логотип стал белим как положено, режим AV стал включаться, но теперь трабла с регулировкой Vol- с клавиатуры, т.е. только клацать ею нужно, чтоб по одной ступеньке уменьшать громкость, с пульта регулируется нормально.
Говорят надо в сервисе опцию "vol mute enabl" в off поставить.
Но как попасть в сервис этого гаджета я нигде не нашел :(
Подскажите кто знает как ? Родной пуль есть (см.фото).

Пульт.zip
Шасси.zip

A

asanik

Команда форума
  • 28 Май 2011
А отсюда шить не пробовал -  ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по PROLOGY HDTV-805XS, трабла с VOL-, вход в сервис. Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему PROLOGY HDTV-805XS, трабла с VOL-, вход в сервис. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
T

tit7861

• 28 Май 2011
с другого пульта от какой-то PREMIERA входил одной кнопкой "Vоl-", родного не было, посмотри может внутрях скрытое что-то есть.

Попробуй не поочередно шить еепром , а комплектами - флеш+еепром.

пульты разные - HDTV805XS.rar

M

miheyg

• 3 Июн 2011
Лечил подобный дефект заменой только EEPROM
вот две версии.

805xe.rar

R

R2D2

• 9 Июн 2011
asanik, пробовал оттуда обе версии 24с16 , Vol- все равно глючит.
miheyg, твои обе попробовал, тоже самое. :(
Если жать на клаве Vol- более 3сек то зеленая надпись VOLUME на шкале
изменяется на красную надпись MUTE.
С прошивой флеш поз.U3 проблема.
В текстовом файлике с  ссылка скрыта от гостей 
указано:
PROLOGY HDTV-805XS, плата JV-V717/817-726-00.
MST726A-LF
W25X10
24C16
Каждая версия флешь под свою еепром, или после инита В СМ пункт"vol mute enabl off"
иначе возможны проблемы с рег. -vol.

У меня на флешке написано cFeon F10-100GIP(см.фото)
и проц у меня MST726C-LF
Плата у меня JV-V717/817-726A-LED02
Программатор ELNEC не хочет ее читать ни как W25X10 ни как EN25F10.
Помогите распознать, какая это флешь реально?

FLASH.zip

A

Arkadi

• 9 Июн 2011
R2D2 сказал(а):
Программатор ELNEC не хочет ее читать ни как W25X10 ни как EN25F10.
Помогите распознать, какая это флешь реально?
У тебя EN25F10 ( Еon ).

C

CHETLAN

• 9 Июн 2011
R2D2, попробуй, шаська конечно другая, но проц тот же.

Тех.серв.rar

M

miheyg

• 9 Июн 2011
EN25F10-100GIP - флешь, либо программотор не понимает, либо неисправна.
Может мне везло,но когда у меня был с точно таким же дефектом, как раз привезли другой предторговый с какой то другой неисправность, тогда замена прошивки EEPROM помогла. Только аппарат был 805XE, а не 805XSю

T

tit7861

• 9 Июн 2011
R2D2 сказал(а):
PROLOGY HDTV-805XS, плата JV-V717/817-726-00
Именно на этой плате входил в сервис сторонним пультом ( в файле на снимке этот пульт справа) простым
нажатием одной кнопки -vol. Другие кнопки на этом пульте также имели другое предназначение. Потому, если на пульте есть какие незадействанные кнопки, есть смысл их позамыкать. Помнится там есть еще и второе подменю, в которое входишь уже находясь в первом.
R2D2 сказал(а):
В СМ пункт"vol mute enabl off" иначе возможны проблемы с рег. -vol.
дык это ж я и писал, а прошивки снимал после правки в сервисе и с двух аппаратов ( пришли с разницей в два дня, с одним и тем же дефектом).
R2D2 сказал(а):
и проц у меня MST726C-LF
Да перекидывал несколько раз с А на С - разницы не заметил.

R

R2D2

• 11 Июн 2011
Люди!
Как же меня достал этот милипиздрический телевизор. :mad:
Перепробовал все предложеные прошивки парами(SPIFLASH + EEPROM), с парой ver1 и парой ver2 из  ссылка скрыта от гостей 
экран теперь весь красный и "бегут" кадры, зато блин громкость Vol- нормально регулируется и кнопка AV/TV работает...(см.фото)
Перепробовал все доступные пульты от китайцев SHIVAKI, OPERA, ODEON - нифига. Пульт PREMIERA пока не нашел...
Пробовал универсальным пультом MAC Maxi вводить код 1312 и жать канал 2 как здесь: https://monitor.net.ru/forum/threads/208451/ - не входит.
Ставил чистую EEPROM 24c16, проц ее прошивает, но Vol- не работает все равно.
У кого есть рабочая прошивка-пара(SPIFLASH U3( W25X10 или EN25F10 или...) и EEPROM U5 (24C16)) с аппарата с таким составом :

Плата JV-V717/817-726A-LED02 (см.фото вначале)
поз.U4 Скалер-проц MST726C-LF
поз.U3 FLASH cFeon F10-100GIP (полное название EN25F10)
поз.U5 EEPROM 24c16A
LCD-панель JA-W080LED-A (см.фото)
Подсветка светодиодная

Поделитесь пожалуйста.

Родные прошивки.zip

C

CHETLAN

• 11 Июн 2011
R2D2, тебе видимо придется с этими двумя прошивками по работать заменой кусков дампа, глядишь и найдешь нужные значения.

K

key-s

• 13 Июн 2011
R2D2 сказал(а):
Нашел на сайте две версии прошивок , поочередно пробовал шить 24с16 обеими. Логотип стал белим как положено, режим AV стал включаться, но теперь трабла с регулировкой Vol- с клавиатуры,
R2D2, у тебя, судя по коду flash, скорее всего - третья версия софта.. Как я понял, tit7861 боролся с такой же проблемой и если причина в дампе eeprom, то попробуем найти.. У тебя с обоими версиями прошивок eeprom всё нормально, кроме Vol-Mute Enable - On?

R

R2D2

• 13 Июн 2011
key-s, Я перепробовал все комбинации парами и вразнобой.
За красный прыгающий экран заведуют исключительно флешки.
У меня уже две прошивки флеши с нормальной картинкой и две с красным экраном.
И к ним парные прошивки еепромок.
Только "красные" пары прошивок нормально регулируют Vol- , а пары с нормальной картинкой глючат с Vol-...
Любая из прошивок флешей работает с ЧИСТОЙ еепромкой и "чужой" еепромкой , при этом при первом включении
происходит задержка около 5сек, т.е. флешка шьет еепромку под себя, но некорректно, т.к. глючит кнопка Vol-...

K

key-s

• 13 Июн 2011
R2D2 сказал(а):
За красный прыгающий экран заведуют исключительно флешки.
У меня уже две прошивки флеши с нормальной картинкой и две с красным экраном.
И к ним парные прошивки еепромок.
Если ты про эти две - http://monitor.net.ru/forum/topic283376-128.html#2619579 и эти две -  ссылка скрыта от гостей  , так это два одних и тех же комплекта дампов, кочующих из темы в тему, из конфы в конфу.. Тоже самое и с дампами флеш отдельно лежащими в теме по сбору, как этот - http://monitor.net.ru/forum/topic251820-832.html#2616091 - это вариант 1VER. Твой софт, судя по коду - третий, т.е. отличный от этих двух..
R2D2 сказал(а):
Любая из прошивок флешей работает с ЧИСТОЙ еепромкой и "чужой" еепромкой , при этом при первом включении
происходит задержка около 5сек, т.е. флешка шьет еепромку под себя, но некорректно, т.к. глючит кнопка Vol-...
Положи сюда дамп, что встает на чистую eeprom с твоим софтом

Д

Дядя Юра

Забанен
  • 14 Июн 2011
Логотип стал белим как положено, режим AV стал включаться, но теперь трабла с регулировкой Vol- с клавиатуры, т.е. только клацать ею нужно, чтоб по одной ступеньке уменьшать громкость, с пульта регулируется нормально.

В чём проблемма -не понял? HDTV так и должны работать, на аппарата таким образом реалиpована функция MUTE при долгом удержании VOL-.

K

key-s

• 14 Июн 2011
Дядя Юра сказал(а):
В чём проблемма -не понял? HDTV так и должны работать, на аппарата таким образом реалиpована функция MUTE при долгом удержании VOL-.
Чего не понятного.. -Нужно выключить опцию Vol-Mute Enable, об том и собрались.. Что она включена понятно ещё с 3-го поста
R2D2 сказал(а):
Если жать на клаве Vol- более 3сек то зеленая надпись VOLUME на шкале
изменяется на красную надпись MUTE.

M

miheyg

• 14 Июн 2011
key-s сказал(а):
Чего не понятного.. -Нужно выключить опцию Vol-Mute Enable, об том и собрались.. Что она включена понятно ещё с 3-го поста
Видимо придётся сравнивать EEPROMки, найти отличия и менять их частями. Пока не найдешь как отключить эту функцию.
Когда экран красный, это во флеши другой тип панели выбран.

K

key-s

• 14 Июн 2011
Чтобы понять что-то про дамп eeprom версии R2D2 - нужен рабочий дамп.. Родной его - битый. На чистую должен встать рабочий, за исключением, как я понял, траблы предмета темы.. Я из текста внятно не понял - родной софт, что зашит во флеш, инитит любой дамп или как. Если софт инитит дамп не своей версии, значит либо значения системных байтов или их адресация - другие.. Поэтому, менять что-то частями может оказаться бесполезным. Нужно понять архитектуру конкретного дампа, конкретного софта

K

key-s

• 15 Июн 2011
Системные и сервисные байты в eeprom - это первые 120..123, в зависимости от версии. Попробуем сначала выключить подозрительные, значением 01 > в 00. Их что-то докуя.. Если, при этом, вылезут другие глюки - не суть, главное выключить опцию..
Правильно всё-таки писать Vol-Mute Enable, тем более что надпись видна в софте.. СлОва Enabl нет в английском :)

eeprom_01 to 00.rar

R

R2D2

• 16 Июн 2011
key-s, прошил 24с16 твоей, вставил , но при включении он её гад опять перешил под себя... :cry:
Мабуть отдам я клиенту его в таком состоянии как есть. Он на Vol- не жаловался, а только на неработающее
переключение AV/TV.
Устал я...

K

key-s

• 16 Июн 2011
Дело конечно твоё.. Я только как то упустил из внимания - как у тебя регулируется звук Vol- с родной битой прошивкой? У которой нет AV. Из текста не ясно

• Like
Реакции: Vizit
V

vladserebrya

• 20 Июл 2011
Может кому пригодится. Модеры- Sorry.
Прошивка для 24C16AN, стоит в тв PrologyHDTV-805XS.
Состав:
Панель JA-W080LED-A
Проц MST726ALF
Плата JV-V717/817-726A-LED00 2007-08-03
Память 24C16AN

прошивка Atmel 8bit 24C16AN.rar

A

andros

• 21 Июл 2011
vladserebrya, Тыб в прошивках выложил бы ..

V

vladserebrya

• 21 Июл 2011
ок.
как?

Верх Низ