Radeon 9600, S-Video, Linux

• Автор темы lill
  • Дата начала
L

lill

Участник
Регист
25 Фев 2007
S-video как на Maverick не работал - так и в Natty не работает. Причём если монитор подключён к VGA - сигнал на S-video есть, телик показывает нормально, переключаю монитор на DVI - на S-vidio тишина.
На винде безо всяких CCC, на стандартном виндовом драйвере, с S-Video ни каких проблемм . Писал багрепорт на ланчпад - тишина. Глянте там  ссылка скрыта от гостей  логи кто понимает - может возникнет какая идея...
Понятно что ATI/AMD забросила поддержку Xserver выше 1.5 (сейчас в Natty X Server 1.10.1), но, блин, не хочиццо откатываться до Hardy Heron.
Линуксоиды парни рукастые может на каком то ресурсе пофиксили эту проблемму, но я сколько не искал - не нашёл. Ткните в нужном направлениию, может кому попадалось.

Д

Дмитрий Е.

Участник
Регист
15 Окт 2005
Эх не любит AMD Linux.Както довелось с Х550 помучаться. Гдето был патчик для оф. дровишек ver. 9.3 и ядра до 2.6.29., но это было давно. В любом случае руками поработать придется конкретно и не факт что успешно. Так что если не хочеш красных глаз и бидона кофе оставь это. Хотя.... каждому своё!

L

lill

Участник
Регист
25 Фев 2007
Дмитрий Е. сказал(а):
...Гдето был патчик для оф. дровишек ver. 9.3 и ядра до 2.6.29., но это было давно.
Дык на Hardy безовсяких костылей fglrx и S-video работают . Так какбэ не хотелось в 2008 году оставаться - я же писал.

Д

Дмитрий Е.

Участник
Регист
15 Окт 2005
lill сказал(а):
Так какбэ не хотелось в 2008 году оставаться - я же писал.
Ну так я ж и писал:
Дмитрий Е. сказал(а):
.. каждому своё!
Если серьёзно, то могу посоветовать лишь одно. Почитать ман на открытый драйвер и затем ручками добавить тужные опции в xorg.conf. Ну или же на кройняк попробовать пересобрать сам дравер!

Верх