Решено морозильна камера AEG Arctis 279-6 GA проблемы с управлением

• Автор темы
K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
PNG 928341136
выпускает их електролюх
на плату управления влезла мышь перегрызла провода что между платами индикации и управления. Провода пропаял но на плате нет одной детали BZ2 она отломана то ли мышь её отргрызла то ли кто до меня его чинил но её нет. Может кто знает что за деталь там должно стоять. Сейчас проблема что не с каждого раза запускается основной двигатель. Один раз включается двигатель вентилятор один раз основной. Камеру нужно пару раз включать в резетку чтобы включился основной двигатель на заморозку. Также коггда нажимаю кнопку выключения на плате то засвечиваются все пиксели на екране и то же не всегда а бывает что правильно пишет 3 потом 2 потом 1 . Может проблема с прошивкой а как её водить туда или как сбросить програму и где её взять. Микросхемы типа 24X00 там нет только место
но не выпаяна, с завода нет её, проц стоит XC68HC805P18. Или схема может у кого есть, может действительно проблема из за той детали.

K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
вот фото

X

xarl

Участник
Регист
31 Авг 2007
кварц наверное...

K

keris

Участник
Регист
31 Май 2009
BZ2 - может это пищалка? Тогда понятно почему ее нет.Ты ничего не сказал про питание, идет ли сигнал с проца?
konstruktor11 сказал(а):
Сейчас проблема что не с каждого раза запускается основной двигатель. Один раз включается двигатель вентилятор один раз основной. Камеру нужно пару раз включать в резетку чтобы включился основной двигатель на заморозку.
А какую паузу ты выдерживаешь между включениями? Извини за нескромный вопрос: ты холодильщик?

J

junior1

Участник
Регист
31 Мар 2009
А с обратной стороны платы мышка ничего не оставила? Работает ли кварцовый резонатор и какие его импульсы?

K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
junior1 сказал(а):
А с обратной стороны платы мышка ничего не оставила? Работает ли кварцовый резонатор и какие его импульсы?
Нет я не холодильщик я ремонтом телевизоров увлекаюсь . Сигнал с проца не проверал потому что мне принесли платы домой без холодильника. Выдерживал от пол минуты до 3 минут или оно так должно быть . С обратной стороны ничего плохие спайки пропаял. А схемку к этой плате где то можна найти

X

xarl

Участник
Регист
31 Авг 2007
Там платы с гулькин нос... Проц. же не в холодильнике остался? Нужна схемка-можно нарисовать.

K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
попробую ещё кварц поменять . Сейчас замерать ничего не смогу плату отдал нужно замороззить продукты на улице сильно потеплело Он на плате в синем корпусе как фильтр не ошибаюсь ниже перемычки w21

Добавлено 09-01-2011 18:24

и ещё появлялась ошибка 5F
где найти таблицу ошибок

K

Klop

Участник
Регист
10 Ноя 2004
Это не кварц, это пьезокерамический резонатор, уже с конденсаторами (если 3 ноги) или без них - если 2.
Мышь -мышью , а проверить цепь питания процессора не помешает.

K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
может на улице похолодает тогда займусь проверкой

K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
и ещё как проверять поцесор(извеняюсь за глупій вопрос) скачал несколтько даташитов там только название ног а какие напряжения на них должны быть ничего не написано. проц XC68HC805P18

K

konstruktor11

Участник
Регист
5 Дек 2009
Проблема была в плохой пайке одного контакта дисплея .Морозиловка работает иногда правда выскакивают какие то ошибки (из слов хозяина) но главно что включается и выключается и нужную температуру набирает. Всем спасибо за затраченное время на меня.

Верх