Всё о ремнях. Запросы размеров, профили и прочее

• Автор темы
A

Alexzz

• 5 Апр 2007
Игорь П, неэлластичные они на то и неэлластичные, что они не тянутся.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Всё о ремнях. Запросы размеров, профили и прочее как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Ю

ют

• 5 Апр 2007
Василий К сказал(а):
А тут мне просто не хватает сил в шкив провернуть внутри корпуса да и еще при этом ремень на шкиву удерживать чтобы не соскакивал. Ужас.
Клиент подсказал, метод натяжки ремня.Он ремень, просто пикрутил к шкиву проволкой и при его прроворачивании ремень сам занимал свое место.Дело было на узком боше.Правда с опытом этот метод отпал автоматически.Но экстренной ситуации можно применить.Просто и удобно.

В

Василий К

• 5 Апр 2007
ют, это супер, а то я уже хотел какой то сервисный дрын мастерить для быстрой установки ремней. Я лучьше эти ремни продавать клиентам буду. Пусть понатягивают, а то слдишком умные стали все сами ремонтируют дескать ничего сложного. Вот пусть теперь сами и понатягивают. Ай да Самсунги молодцы. :)

Добавлено 05-04-2007 22:50

А сам за установку оного ремня буду брать баксов 30. А нормальные ремни пригодные для самостоятельной установки буду продовать по 20 баксов :mrgreen:

Ю

ют

• 5 Апр 2007
Да кулибины в последнее время начинают доставать.Принесет ремень, дай такой,а потом звонит,а как его натянуть, а почему он слетает.Один геморой для мастера.

В

Василий К

• 5 Апр 2007
А теперь не геморой, а платная услуга будет. Ну покричат не много, потом увидят что для того что бы ремень поставить нужно бак вытащить и успокоятся. :mrgreen:

A

Alexzz

• 6 Апр 2007
Только что в мастерскую зашли две тётки. Говорят - продайте нам ремень на вятку. Спрашиваю - длина какая? Не знают. Позвонили какому-то мужику, тот говорит 61см если пополам сложить. Порылся я в ремнях, нашёл 10х1215 и продал. А вот теперь сижу гружусь, а вдруг не то. Неужели на вятке такой короткий?
Мужики, кто вятку ещё не забыл, подскажите, какой там ремень стоял?

L

lomaster16rus

• 6 Апр 2007
1250мм длина. Но там натяжка регулируется двигателем. Да еще если мужик водитель, а они натяжку любят хорошую :)
Можно не переживать.

A

Alexzz

• 6 Апр 2007
lomaster16rus сказал(а):
а они натяжку любят хорошую
:lol: :lol: :lol:
Да, встречал я стиралки, где ремень чуть ли не ломом натягивали... :mrgreen:

С

СЕРГЕЙ К С

• 6 Апр 2007
сегодня менял ремень на ARISTON AVL 129 1205 J5 машинке 1.5месяца. ремень рассыпается на черную пыль.она скапливается в бороздках и ремень непритно стучит.ремень черный .
вот такие сейчас пошли ремни.(может и хорошо для нас)

G

Gena B

• 6 Апр 2007
СЕРГЕЙ К С, А шкив на моторе в норме? Был случай тоже с новым Аристоном, дефект ручеиков на шкиве, пришлось менять шкив.

С

СЕРГЕЙ К С

• 7 Апр 2007
Gena B, шкив чистый и правильный.

С

Сергей900

• 26 Апр 2007
Снял с узкой Сименса 1600 (похоже клон Ситала - на патрубке написано..) ремень 3 полоски желтый внутри: 36107700 Megadyne El=1193.J3 800116.5/347.5
Понял, что значит эластичный 1193мм, 3 зубчика
Чем бы заменить - хорошим и надежным
В zip-m вроде подходят (раз 1мм разницы не имеет) (+ шкив там плоский - вообще можно 3-6 зубчиков поставить) такие ремни:
WN273 Ремень L-1192 H7
72119300 Ремень L-1192 J3
WN259 Ремень L-1192 J4
WN260 Ремень L-1192 J5
WN261 Ремень L-1194 J5
WN250 Ремень L-1195 J6
WN262 Ремень L-1196 J6
WN276 Ремень L-1197 J5

Что порекомендуете или может что еще в другом месте купить ? Стоит ставить больше зубчиков - будет ли ощутимо лучше или без разницы ?

Л

Ломакс

• 26 Апр 2007
Сергей900 сказал(а):
WN273 Ремень L-1192 H7
72119300 Ремень L-1192 J3
WN259 Ремень L-1192 J4
WN260 Ремень L-1192 J5
WN261 Ремень L-1194 J5
WN250 Ремень L-1195 J6
WN262 Ремень L-1196 J6
WN276 Ремень L-1197 J5
Из перечисленных НЕ ОДИН не подойдет. Просто физически.

V

valerievich

• 26 Апр 2007
72119300 Ремень L-1192 J3 Этот чем плох. Этот подойдёт. Только натягивать тяжело.

Л

Ломакс

• 26 Апр 2007
valerievich, не подойдет.
valerievich сказал(а):
Только натягивать тяжело.
Ты его не натянешь. Он в ненатянутом состоянии больше чем родной в натянутом.

Добавлено 26-04-2007 19:33

valerievich, прошу прощения, глянул в прайсик - если это действительно EL-1192 J3 "Megadine" то подойдет. Код совпадает. Написано не коректоно, не L a EL.
Как вариант при отсутствии мерлоневский есть, тоже самое только в мерлоневском пакетике. Код если не ошибаюсь 063428

M

MOON

• 26 Апр 2007
Василий К сказал(а):
Прикол! Получил на гнусы 20 ремней от представительства с маркировкой 1270J5 , а они на 6см короче чем номинальные 1270. Пол дня промучился так и не смог его на гнус натянуть. Написал письмо в представительство.
аналогично!так же получл эти ремни... но всё что то до них руки не доходили...большой запас остался от старого заказа ,у меня их на работе наверно штук 30 в запасе старых эластичных лежало. а тут думаю ,дай ко новый поставлю чёрненький,посмотрим что за ремешок. да не тут то было ...:( поставил эластичный. потом покумекал, просто стиралку набок кинул ,болт крепления двигла ослабил на всю(он же там регулируется) ну короче с горем пополам и с матершиной на всю мастерскую натянул я этот долбаный ремень(китайцы наверно обыкались пока я его тянул).вообщем я решил так -если от того что двигатель я передвинул на ближнее растояние к шкиву барабана,приведёт к тому, что они будут лететь с определённой переодичностью, то мне по барабану. у китайцев ремней много ,пускай шлют :mrgreen: ! мне свои руки жалко об их ние фикали обдирать и ломать :ma: !

D

dron

• 26 Апр 2007
Сергей900, ставлю на Силтал и его клоны много лет вместо El=1193.J3 800116.5/347.5 ARDO 1220 J5 - жалоб нет.

Ж

Жлуст

• 26 Апр 2007
Господа, очень советую на эти узкие Силталы ставить 1194J5.
Как показала практика, хоть ремень чуть дороже, зато возвратов - ноль.

Добавлено 26-04-2007 22:25

Да, кстати, не понятно, в чём проблема натянуть 1192J3 ???
Силёнок не хватает? :lol:

V

valerievich

• 27 Апр 2007
Жлуст, да сколько ставлю ещё ни разу силушку не применял :lol: хрясь и поставил. А вот клиенты не раз возвращались типа вы издеваетесь не тот ремень даёте. :lol:

T

trs

• 26 Ноя 2007
Стиралка
Taurus TLV1255M
20045103022-010598070-11
NIFA08115800
модуль H8.1
командник механический

ремень (желтый EL MEGADYNE какойто) разорвало в клочья, надписей нет.
Двигатель без регулировки натяга. Размер по шкивам 123см. Профиль J
Какой ремень поставить?

L

lomaster16rus

• 26 Ноя 2007
Клон Ардо. 1220, 1245 с профилем J туда идут.

G

GREY007

• 26 Ноя 2007
Вызов неделю назад. СМ BOSCH WMV 1600 FD8010 006498.Слетел ремень.Ремень изрядно изжеван, черная пыль на стенке. Надписей никаких.Натягивали вдвоем с клиентом сколько сил хватало.С условием куплю -поменяю.Купил EL 1192 Y3.Натянулся как родной.

G

GREY007

• 26 Ноя 2007
Извиняюсь EL 1192 J3.

S

soltek

• 26 Дек 2007
Подскажите пожалуйста размер ремня для Ariston AL 946TX R. Старый хозяева потеряли.

F

fad11

• 26 Дек 2007
Ariston AL957TXSTR стоит 1270J5 мож такой же

Верх Низ