Всё о ремнях. Запросы размеров, профили и прочее

• Автор темы
L

lomaster16rus

26 Окт 2005
Alexzz ЗИП-М

Евгений Б сказал(а):
Есть еще 101 честный способ уговорить клиента (без обмана!!! - замечено, что такие деньги в добро не идут)
а такие деньги в запчасти надо вкладывать а не в добро :mrgreen:
В любом случае богаче с этих денег не станешь

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Всё о ремнях. Запросы размеров, профили и прочее как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

Alexzz

26 Окт 2005
lomaster16rus сказал(а):
Alexzz ЗИП-М
Так давайте тогда называть вещи своими именами!!! Итак, насколько я понял из сказанного здесь - ремни из Зип-М жёлтого цвета, кончаются через год и при этом затягивают проводку на шкив. Теперь ясно. С этим спорить не буду, так как ремней из Зип-М никогда в глаза не видел и не покупал и не ставил и опыта работы с ними не имею.

L

lomaster16rus

26 Окт 2005
Alexzz так по первОй то меняем РОДНЫЕ ремни ставленые на заводе. Неужели машинки дядя вася лепит в гараже? Ни разу отчеты по гарантийной техние не обламывались.

A

Alexzz

26 Окт 2005
По первОй, я например на люксах меняю ремни обычно не раньше чем в возрасте 7 лет за исключением случаев, когда ремень рвётся по причине заклинивания барабана (незакрытые створки, носок под барабаном) или рывков движка с места.
На узком боше, ну сами знаете... комментарии излишни...
На индежутях, бывает и через год-два. Бывало пару раз, что и на второй месяц. Но кстати на индежутях я вообще ни разу не видел жёлтых ремней. Только чёрные. А летят быстро!
На сам(ты)сунгах ремни вообще за всю историю менял пару раз всего. А там между прочим только жёлтые ставятся. Ну тут ещё играет роль не очень давнее появление гнуса как такового.
Ну короче... устал перечислять. Статистика говорит за жёлтые ремни однозначно.

F

fed

26 Окт 2005
На Люксах желтые ремни с нови рвутся очень быстро у нас.На Гнусах почему то вижу всегда черный и двух видов 1270J5 и 1270J3 на узких.Менял однажды на Гнусе широкий ремень.(черный).Растянулся :shocked:Что то у нас разные стиралки по всей видимости.Ничего не понимаю. :no:

С

саша и

26 Окт 2005
По моей статистике желтые рвутся чаще, особенно 1192 (Ролсен), 1270(самсунг).

A

Alexzz

26 Окт 2005
саша и сказал(а):
особенно 1192 (Ролсен)
Это узкий бош. Там же дело не в качестве ремня, а в конструкции самой машинки. Поэтому ремни 1192 я вообще не рассматриваю в статистике. Там это расходный материал, просто раз в год ремень нужно менять и всё.

F

fed

26 Окт 2005
Мне тоже плевать на качество ремня.Какой выслали тот и поставил.А вот про черный ремень в узкий Бош 1192J3 я однажды уже писал,что он оказался короче желтого и разрывается после первого отжима.А ведь прислали вместо желтого. :mad:

А

Аркадий.

26 Окт 2005
fed сказал(а):
А вот про черный ремень в узкий Бош 1192J3 я однажды уже писал,что он оказался короче желтого и разрывается после первого отжима.А ведь прислали вместо желтого.
есть у меня такие. Ставил без последствий. Мерил они длиннее желтых.

F

fed

26 Окт 2005
Аркадий. сказал(а):
есть у меня такие. Ставил без последствий. Мерил они длиннее желтых.
Померил и я.Может у тебя другой черный?

L

lomaster16rus

26 Окт 2005
Alexzz, только в этом году я узнал о существовании ремней 1280 и 1287. За полгода менял их раз 50. Вся техника в среднем 2-3 года. Ремни рвутся 100% желтые.

A

Alexzz

26 Окт 2005
1287H - всегда белые. 1280J - всегда чёрные. Летят одинаково и те и те. Даже 1280 у меня более ходовой размер, хоть они и всегда чёрные.

A

atomik

27 Окт 2005
Чёрные MEGADYNE,белые,жёлтые,летят так,что даже нравится начинает иногда(в год примерно около140 на гарантийных),особенно нравится когда проводку вырывает с корнями(есть повод отличиться),чёрные других производителей вообще редко рвутся с такими последствиями .

Б

Бернолд

27 Окт 2005
Купил ремней. Пишут 1192 померил рулеткой а в натуре 1145. Было бы понятно еслиб ремень был эластичный. Нифига, ремень резиновый :mad: Если такой натянуть вместо 1192 EL J3 то при первом отжиме разлетиться в клочья.

fed, тот чёрны что у тебя нельзя ставить вместо 1192 EL J3 , он не эластичьный. Ктото ''пошутил'' с надписью

H

hildarik

27 Окт 2005
Бернолд, Как то приобрел для экспиримента штук десят таких какие на снимке.Ну и результат три ремня до сих пор лежат,ставит их стыдно,точно знаю через пару стирок полетят! Так я их мастеровитым хозяевам продаю пусть ставят,при очередном порыве ,прихожу с умным видом ставлю белый ,и поясняю что ремни надо бы ставить как то по особенному! :mrgreen:

Б

Бернолд

27 Окт 2005
Ремень то хороший но размер его 1145. hildarik, померь его рулеткой. Ставя на 1192 мы его перетягиваем, а при отжиме он перегревается и рвётся. Ну ..ять очередная китайская шутка :mad: :mad:

K

kia

27 Окт 2005
По моей статистике жёлтые заматывают, чёрные как правило рвёться без последствий. Большинство причина стиралка неустойчиво стояла, не вертикально я её говорят по уровню или что ещё лучше по блюдечку выстовлял, отвесом смотришь в наклоне или же на деревянных играющих полах,попрыгала расплела, на бетоне проблем гораздо меньше если нет перегрузов тогда рвёт чёрные как ножом обрезав.

F

fed

27 Окт 2005
hildarik,ну вот аналогично,млять! :mad: :mad:

Бернолд, я это понял теперь уже.А вначале тож купил 10штук как hildarik и тоже влетел и пару штук лежат ,но продавать я их не стану и злейшему врагу.

Z

zandoff

27 Окт 2005
В свое время я тоже нарвался на EPJ 1192. На одной машинке за пол года поменял три ремня. Интересно то,что небольшая эластичность у этих ремней есть, и при установке в машину всё выглядит довольно неплохо.

Б

Бернолд

27 Окт 2005
Ремень узкий и через немогу можно натянуть. По надписям должны быть почти одинаковы а внатуре разница 48мм. Соседу поставил тот что по шире. Нормально без перетягу натянулся, проживёт стиралку и для другой останется. Сосед уже три ремня поменявшиший. Последний ушёл с проводкой и модуль спалил. Хорошо что последний раз сам в магазине покупал и сам ставил.

A

Alexzz

27 Окт 2005
popov сказал(а):
и у меня часто ремни не соответствуют заявленным размерам
Ни разу такого не было. Всегда всё соответствует. Вывод один - нечего покупать ремни где попало.

Б

Бернолд

27 Окт 2005
Звонил поставщик и клялся что чёрные ремни EPJ 1192 хорошие. Всё равно больше таких брать не буду.
fed сказал(а):
Бернолд, и ты туда же!
???

F

fed

27 Окт 2005
Бернолд,запаковал то зачем картинку с ремнями?

C

CCK

27 Окт 2005
fed, пора ликбез открывать для таких как я и Бернолд,
у меня на работе программисты вместо нормального ОФИСА поставили какой-то OpenOffice.org 1.1.4, и из-за него много проблем

Б

Бернолд

27 Окт 2005
CCK сказал(а):
fed, пора ликбез открывать для таких как я и Бернолд
...и по быстрей :mrgreen:

Верх Низ