Решено DMC-FS20 посмотреть коды ошибок.

• Автор темы GOSHA
  • Дата начала
G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Аппарат после воды. Ко мне попал с неработающим электронным затвором(полосы на фото) Сгнила дорожка на шлейфе матрицы. Сейчас работает, но секунд через 20 после включения просит выключить и снова включить. Не могу зайти в меню ошибок как написано в мануале: в режиме фото зажать E.zoom и джойстик вверх и включить питание.

O

Observers

Участник
Регист
8 Апр 2006
2. The display of error code:
Press [ E.ZOOM ] and “[ LEFT ] of Joystick” simultaneously with the step 1 condition.
The display is changed as shown below when the above buttons is pressed simultaneously.
Normal display → Error code display → Operation history display → Normal display → .....

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
Observers, выполнял, раза с пятого удалось войти. Код ошибки 18006000 Drive voltage (X) error.
VENUS 4 AD value error, LENS Unit, LENS flex breaks etc. Я так понимаю что проблема со стабилизатором? Стаб в меню отключен, ошибка все равно остается.

1

1Dimon1

Участник
Регист
13 Окт 2004
GOSHA, не важно, отключен он или нет, проверка железа идет постоянно, и потом на катушки всегда при выключенном стабе идет подпитка постоянным током- типа линза фиксируется в одном положении.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
1Dimon1, то есть линза находится в положении отличном от нейтрального и это анализируется датчиком холла?

V

vth

Участник
Регист
22 Июл 2009
Либо не приходит напряжение с датчика холла.

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
так и есть оборвана одна из катушек. обрыв где-то внутри. :cry: Зная цены панасоника можно констатировать что полдня в пустую потрачено.

Верх