Решено Модуль поджига КР4564ПР (Honeywell S4565A) непр. работа

• Автор темы Igor_Vladimirovich
I

Igor_Vladimirovich

• 2 Ноя 2010
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такими блоками или с проблемой такого рода.

Есть блок розжига и контроля пламени КР4565ПР (нового типа, правда этот еще без диода VD4A на электролите С10. Такой типа украинский аналог Honeywell-а S4565A - правда слепленый похабнейшим образом вроде где-то в Виннице)

Не запускался вааще (типичная промблема для этого барахла :) ). Поменял RF1 (не звонился) на перемычку - какой то защитный элемент (в Honeywell-е такого вообще не наблюдается), в нормальном состоянии имеет сопротивление прибл. 10Ом, и С10 - на этом электролите во время бездействия блока без запроса на розжиг имеется напряжение обратной для него полярности примерно 2-3В, поэтому из 47мкФ осталось 4-5мкФ + поставил паралельно С10 диод в обратном включении (в некоторых таких блоках видел сверху напаянные диоды, а в последних шли уже с отдельным посадочным местом под диод параллельно конденсатору).

Начало вроде запускаться, щелкает реле старта KV1 (открывает клапана, питает розжиг и т.д.), но треска розжига нету. По истечении 5-и секунд сигнализация аварии. Поменял емкость в цепи розжига С13 470n - розжиг начал трещать, но появились след. подводные камни - блок стартует, идет розжиг 1с потом прекращается (блок в аварию не уходит), и примерно через 5-6сек все начинается сначала и до бесконечности.

Игрался я долго, менял таймер 556, потом выпаял емкость С12 10n (X2-емкость, хотя по мне так здесь вроде должна стоять емкость Y-типа) - соединяет первичку трансформатора розжига с заземл. клеммой - цикл розжига прошел нормально. Поменял емкость (хотя при измерении емкость соответствует), опять та-же история. Когда замыкаю нейтраль с заземл. клеммой с впаяным конденсатором С12 - тоже работает (на схеме нейтраль с PE-клеммой соеденены через резистор 410КОм).
Да и с детектором пламени слабенько - без соединения нейтрали и заземл. провода (с выпаяным С12) не успевает детектироваться до блокировки, а с соединением - долго определяется, короче не так как в новой.

Содрал уже схему, выложу чуть позже.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Модуль поджига КР4564ПР (Honeywell S4565A) непр. работа Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Модуль поджига КР4564ПР (Honeywell S4565A) непр. работа?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Модуль поджига КР4564ПР (Honeywell S4565A) непр. работа как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

solver

Команда форума
  • 2 Ноя 2010
Igor_Vladimirovich, Ждем! Удачи! :)

В

василий

• 3 Ноя 2010
Igor_Vladimirovich, ты его проверяеш на столе или на рабочем котле?

I

Igor_Vladimirovich

• 3 Ноя 2010
На столе, пламя имитирую диодом.
Добился вроде более менее устойчивой работы после того как подставил параллельно R35 резистор 330кОм. Напряжение на 2-й ноге микросхемы при имитировании пламени стало падать быстрее. Хотя все равно детектируется долго, почти все время безопасности (5 сек).

Да и по моему это не совсем корректное решение проблемы.

Их вообще не поймешь. На плате, с которой я сдирал схему R35 стоит 410кОм. А на этой, что ремонтирую, 10МОм - паяют, по ходу, что под руку попало. Та же история с С10 - видел там на 47мкФ, 22мкФ и на разные напряжения - от 16В до 50В.

В

василий

• 3 Ноя 2010
Год выпуска случаем не 2008 ? Те завод без проблем менял на новые.Партейка у них браковая пошла.Я их штук 10 так поменял.

I

Igor_Vladimirovich

• 4 Ноя 2010
Наклейка бумажная наполовину сдертая, не могу сказать какого года.

I

Igor_Vladimirovich

• 6 Ноя 2010
Ну вроде как решено, блок работает на оборудовании нормально, так как нейтраль физически соединена с РЕ-провоником в распред щите. :)

A

azpol06

• 5 Фев 2011
"...но появились след. подводные камни - блок стартует, идет розжиг 1с потом прекращается (блок в аварию не уходит), и примерно через 5-6сек все начинается сначала и до бесконечности."

Лечится заменой С10 - 3 таких блока с этими признаками тому подтверждение

S

sammyy034

• 15 Авг 2011
Подскажите пожалуйста, а таймер 556 который в схеме используется, он по ТТЛ-технологии создан или по КМОП и по каким признакам это можно определять? :cry:

А

Александр Лебедь

• 15 Авг 2011
Igor_Vladimirovich, согласен насчет некорректного решения темы. Решилось, типа, на столе. Решалось заменой импортной, сертифицированной платой надолго.

S

solver

Команда форума
  • 15 Авг 2011
Александр Лебедь, Саша ты то что делаешь в старой решенной теме. Ладно sammyy034, - он новичек или по горчичнику вам впаять за подъем старых тем? :p

S

sammyy034

• 18 Авг 2011
solver сказал(а):
Ладно sammyy034, - он новичек или по горчичнику вам впаять за подъем старых тем? :p

Не могу найти кнопку (создать тему). Как быть? :cry: Горчичник -прошу ненадо.

J

jvolfss

• 18 Авг 2011
sammyy034, ищи кнопку Новая тема

А

Алексей.Тула

• 11 Янв 2016
Прикольно!!! На хрена нужна регистрация!!!
http://monitor.net.ru/forum/4565-honeywell-s4565a-download-30550.html
что регестрировался что нет один хер не могу посмотреть.
И как связаться с начальством этого сайта нигде не нашёл.

Добавлено 11-01-2016 23:39

Ну нету у меня специальных прав!!! Только категории <<B>>, на легковую. Знать я теперь не человек :cry:

Добавлено 11-01-2016 23:40

Ну нету у меня специальных прав!!! Только категории <<B>>, на легковую. Знать я теперь не человек :cry:

А

Алексей.Тула

• 12 Янв 2016
И что? Новички не могут смотреть выложенные схемы???

Х

ХрукПук

• 5 Дек 2019
Хотел посмотреть схему и фигвам

• Like
Реакции: sergey 73
Y

Yanshun

• 5 Дек 2019
ХрукПук, Добрый вечер.
Есть конечно маленькие трудности к доступу файлов, после обновления форума, но не такие, чтобы не найти необходимый Вам файл.
Воспользуйтесь поиском и сразу все необходимое найдется.

G

GIS_UA

• 6 Дек 2019
Yanshun сказал(а):
ХрукПук, Добрый вечер.
Есть конечно маленькие трудности к доступу файлов, после обновления форума, но не такие, чтобы не найти необходимый Вам файл.
Воспользуйтесь поиском и сразу все необходимое найдется.

Судя по всему, трудности с доступом остались именно к этому файлу)) а жаль

Y

Yanshun

• 6 Дек 2019
GIS_UA, Добрый вечер.
Я ведь дал сылку к данному файлу. Какие проблемы?
Старые сылки, до обновления форума, теперь не работают, но воспользовавшися ПОИСКОМ по файлам, все легко находится, все старые файлы заново перезалила администрация форума, так что ничего не потеряно.

Х

ХрукПук

• 17 Янв 2020
Разобрался. Всем Большое Спасибо ! Особенно Вам Igor_Vladimirovich

Верх Низ