Решено SONY XR-C33R как реализовать AUX

• Автор темы
M

Mazeratti

20 Окт 2010
в магнитоле сзади есть :
линейные выхода
линейные входа
и вход для буфера.
хочю подключить СД-плеер к ней.
спаял стерео шнур,прозвонил-работает.Включил СД плеер все соединил,включаю магнитолу,ноль реакции,только работает радио или кассета.Может как то нужно включать эти входа? на магнитоле пробовал все настройки,каждую кнопку перенажимал пробовал и зажимать на несколько секунд каждую - и ничего!(((((
Может кто знает как это все влючить?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SONY XR-C33R как реализовать AUX как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
20 Окт 2010
Слепить эмуль на пике и всунуть во внутрь. В поиске найдеш.

M

Mazeratti

21 Окт 2010
а можно подробней что такое "эмуль"?

В

валентины4а

21 Окт 2010
Это эмулятор!!я смотрел характеристики твоей магнитолы,где ты нашол линейный вход??

A

ashe

Забанен
21 Окт 2010
Очень просто - используй ам выходы тюнера , им всё равно никто не пользуется....
найди выходы , обреж проводники и через кондеры 10- 22 мф и последовательно резик 1ком сделай вход.

A

aurum

21 Окт 2010
ashe, C тюнера и для FM , и для AM аудио выход общий , если просто обрезать то звук при FM тоже пропадет.
Надо комутировать .

М

Морозов

21 Окт 2010
Mazeratti, не плохое решение предложил ashe, это входы на микросхеме TDA746227, 28, хотя у этой модели был аудио вход, или мне это кажется.
aurum, нет, АМ идёт отдельно, я так думаю, по крайней мере, должно идти отдельно.
Вот, нашёл.

SONY XR-C33R.pdf

A

ashe

Забанен
21 Окт 2010
Я не смотрел схему этой магнитолы, но я много магнитол таким образом сделал, и как правило встречались раздельные входы, но были и совмещенные ам/фм, тогда приходилось извращаться - релюшка с переключающими контактами с отдельным включением или управлением от внешнего девайса, если таковой там был (управляющий выход)

Добавлено 21-10-2010 13:12

если использовать реле, необходимо "принять меры" от щелчков при переключении - зашунтировать разделительные ёмкость об землю резаками 47-100 ком.

Добавлено 21-10-2010 13:13

впрочем и без релюшек это не помешает. И иногда нужно сделать делитель повходу.

Добавлено 21-10-2010 13:29

ashe сказал(а):
Я не смотрел схему этой магнитолы, но я много магнитол таким образом сделал, и как правило встречались раздельные входы, но были и совмещенные ам/фм, тогда приходилось извращаться - релюшка с переключающими контактами с отдельным включением или управлением от внешнего девайса, если таковой там был (управляющий выход)

Добавлено 21-10-2010 13:12

если использовать реле, необходимо "принять меры" от щелчков при переключении - зашунтировать разделительные ёмкость об землю резаками 47-100 ком.

Добавлено 21-10-2010 13:13

впрочем и без релюшек это не помешает. И иногда нужно сделать делитель повходу.
дык если там есть вход - в чем тогда вопрос

Добавлено 21-10-2010 13:30

чото я тупанул - не та цитата, это к морозову получается, хотя для мазератти :)

M

Mazeratti

22 Окт 2010
BUS Audio IN - разве это не аудио вход?

J

jurij+

22 Окт 2010
Вход,конечно вход. Но,это вход ченжера. :) И активен он только при наличии оного.

А

Алесейбк

23 Окт 2010
Mazeratti, на некоторых магнитолах подобный "штатный" вход активируется нажатим отдельной клавиши в режиме обыного CD. проверь внимательней

А

Алесейбк

23 Окт 2010
Sorry, сразу не заметил отдельный интерфейс *bus control in*, там на pin6 (bus on) подай через пару кОм логическую *1* и будет тебе счастье :good:

M

Mazeratti

23 Окт 2010
Алесейбк СПС за совет завтра попробую и отпишусь.....
если я правильно понял подать *1* на pin 6 - включится BUS Audio IN ???

А

Алесейбк

24 Окт 2010
логическая *1* это +5 В. В том случае если на данном выводе присутсвует напруга его требуется напротив закоротитьна землю.

M

Mazeratti

1 Ноя 2010
подаю на pin6 +5v - минус на корпус и ничего! :( перепробовал все кнопки нажимать - бесполезно....
на дисплее ничего не происходит нового...

J

jurij+

1 Ноя 2010
:lol: В Sony лохи сидят да?
Клоуны,блин. Советуют, сами незнают что.
pavel-pervomaysk , ответил коротко и ясно.
Какой ещё вилосипед вы пытаетесь изобрести.
Всё уже изобретён давно,нужно брать и пользоватся. :mrgreen:

M

Mazeratti

1 Ноя 2010
ну так обясните мне что в поиске набирать????эмульятор или эмулятор для сони....???

G

GIN247

1 Ноя 2010
Эмулятор творческих головы

J

jurij+

2 Ноя 2010
 ссылка скрыта от гостей /

Верх Низ