Важно! Круглый стол, пожелания, замечания.

• Автор темы
M

MICHAIL

Команда форума
Igor2001, Рекомендация такая - учиться пользоваться тем,что есть,в том числе и с помощью внешних поисковиков. Все рулится без проблем. Если учитывать и воплощать ВСЕ предложения или хотя-бы аргументированно обьяснять их нецелесообразность, то надо будет ввести ПЛАТНУЮ должность консультанта-секретаря на входе.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Круглый стол, пожелания, замечания. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

SanAlex

MICHAIL сказал(а):
учиться пользоваться тем,что есть
Именно так. Прежде, чем чистить зубы в унитазе, сначала осмотреться, нет ли рядом раковины. И "новички" тут ни при чем.

E

_ELVIS03_

Предлагаю открыть тему "Как разобрать монитор". Причина, поплся времонт уникум LG Flatron L1982U, а вот как разобрать не знаю. Создать тему - тут же в корзину отправят.

A

Avari

Джентльмены, а как закачать файл из файлообменника? Меня интересовал этот - Samsung 720NA service manual - пишет, что торрент инвалидный.

A

Antey

Команда форума
Avari, Ссылка где?

A

Avari

Да, именно этот. У меня все то же сообщение - "invalid torrent file! "

M

MICHAIL

Команда форума
Скорее всего статус!! и мешает...НЕТ?

A

Avari

Собственно, меня интересует схема БП этого монитора. Если возможно в личку или мейл - был бы признателен.

A

Avari

Вопрос решен. Спасибо.

А

Алексей137

Хотелось бы,чтоб модераторы обновили архив конференции-последний за 2008 год.Спасибо. :)

N

Nikolaevich

Четвертаков Максим сказал(а):
а померить их пока что нет возможности. Это типовуха, где то уже писали подобное.
hrenovvv сказал(а):
Замерить нечем, но думаю, .
Как убрать из раздела с пометкой (только инфа!) сообщения подобных мыслителей без приборов ?

S

Spiritblade

Можете меня запинать, но ужесточение правил не даст нужного результата. Просто модераторы и мастера уберут "проблемы" для себя, а количество сообщений действительно сократится. Новичков не будет...
Тогда вопрос: перед кем профессионалы будут "гнуть пальцы"? Кого они будут "опускать"?

Добавлено 13-06-2012 10:49

Это напоминает мне ситуацию с водителями. Дескать, кто новичков на дорогу выпустил, права дал и т.п. А мало кто из профессионалов вспоминает, что когда-то он тоже был новичком.

Добавлено 13-06-2012 10:58

Я не спорю - правила должны быть и их надо соблюдать. Но прошу модераторов упростить жизнь новичкам.
1. Отдельно создать раздел типа "конституция", который можно будет открыть с любой страницы. Прописать там правила. Заодно там выложить пару-тройку образцов создания тем.

Добавлено 13-06-2012 11:02

2. Улучшить поиск. Потому что бывают сложности: если не указать конкретный раздел, то поиск идет по всему форуму и выбрасывается большой список, который долго листать. А интересующая тема может оказаться в другом разделе. Пример - поиск схем и сервис мануалов. Могут быть как в разделе документация, так и в схемах..

Добавлено 13-06-2012 11:08

3. Ещё проблемы с поиском. Набираю Samsung 710n. Мне выбрасывается список из нескольких десятков тем. Причём там есть 720, 740 и даже 940 модели. Слово AND мало помогает. Можно как-то изменить данную ситуацию?

Добавлено 13-06-2012 11:17

4. Создать "классификатор неисправностей", где будут следующие данные: изделие, фирма, модель, номер модели(если есть), неисправный печатный узел, версия печатного узла (версия платы), неисправный элемент (позиционное обозначение), номинал неисправного элемента. И настроить для этого поиск.
Т.е. выбираю фирму, а потом дальше и т.д. И предусмотреть возможность добавления туда информации участниками

Добавлено 13-06-2012 11:21

форума. Причём фотографии там тоже будут не лишними. Ну это по возможности.

5. Не ругать новичков, если у них нет необходимого оборудования. Не каждый может себе позволить приобрести осциллограф, особенно в сельской местности.

Добавлено 13-06-2012 11:23

И кстати,бывают проблемы с выходом в интернет, так что не все могут регулярно просматривать форум и сообщения. Поэтому прошу продлить срок хранения сообщений дней до 20. опять же, если возможности позволяют.

A

alex25_06

Пожелание: к менее опытным относиться более адекватно, мы физически не можем знать то что знаете вы
и наконец создайте раздел для нас новичков, где любой желающий может ответить. даже ты модератор когда тебе скучно!

M

MICHAIL

Команда форума
Вы,ребятки,недовольные и просящие - КРАЙНЕ невнимательны к тому,что уже есть! на форуме, а именно - Правила раздела,разжеванные,привешены вверху страницы - "Мониторы", "ЛСД МОНИТОРЫ" , только вы-ж читать-то не умеете...
И есть Энциклопедия,набитая сведениями, только ведь опять надо читать и думать...

D

dflbv

Хотелось бы что бы был раздел прошивок на lcd мониторы а то как сейчас это сделано не очень удобно и время много уходит.Да и в разделе по запросу прошивок из-за этого очень часто повторяються запросы-например на samsung 2043 причем на одну и ту же прошивку,а порой на родной прошивки нет и надо пробовать от других мониторов

C

Captain

Команда форума
dflbv сказал(а):
Хотелось бы что бы был раздел прошивок на lcd мониторы а то как сейчас это сделано не очень удобно и время много уходит.
ну так бери и выкладывай в этой теме свои прошивки. Что мешает? А многим проще один-пару раз помочь чем раздавать налево и на право.

D

dflbv

Captain сказал(а):
Хотелось бы что бы был раздел прошивок на lcd мониторы а то как сейчас это сделано не очень удобно и время много уходит.
ну так бери и выкладывай в этой теме свои прошивки. Что мешает? А многим проще один-пару раз помочь чем раздавать налево и на право.
Я так и буду делать только зачем выкладывать все прошивки в теме если есть раздел прошивок.По вашему это раздел-раздавать на лево и на право)))

В

Вэйв

Выложить на одном листе общую схему диагностики, но более детальную, чем те что в "service manual". Каждый диагностический этап имеет свой код и отсылает к процедуре диагностики, которая тоже имеет шифр, вход и выход.

Добавлено 06-11-2013 05:29

Схема должна постоянно дорабатываться мастерами с учетом всей поступающей информации о выявленных дефектах и способах (методах) их обнаружения и устранения.

С

Сергей0389

Форум просто замечательный ! НО .... не все же такие грамотные .... неужели этот форум только для специалистов ? Неужели нельзя помогать простым людям ? Паяльник , тестер в руках держать умею, схемы читать умею .. но не всю суть понимаю ... зачем же гнобить и тем более модераторами пресовать ?

M

MICHAIL

Команда форума
Сергей0389, Правила для всех едины и должны быть прочитаны. И однозначно соблюдены при создании новой темы. Вы 1.Подняли старую тему 2. Разговор шел про ДРУГОЙ монитор,не ваш случай. 3. Никакой диагностики и попыток ремонта ,проистекающих из осмысления прочитанного из аналогичных тем и случаев.
Итого 2.5 нарушения Пунктов Правил

Чего вы еще хотели-то? Все по сценарию,ничего личного.

Читайте раздел,создавайте новую тему,там посмотрим,что получится.

С

Сергей0389

MICHAIL сказал(а):
Сергей0389, Правила для всех едины и должны быть прочитаны. И однозначно соблюдены при создании новой темы. Вы 1.Подняли старую тему 2. Разговор шел про ДРУГОЙ монитор,не ваш случай. 3. Никакой диагностики и попыток ремонта ,проистекающих из осмысления прочитанного из аналогичных тем и случаев.
Итого 2.5 нарушения Пунктов Правил

Чего вы еще хотели-то? Все по сценарию,ничего личного.

Читайте раздел,создавайте новую тему,там посмотрим,что получится.
открыл поиск форума, ввел "1753S" - нет ни одной такой темы с этим монитором ! Зачем удалять мою тему ? Зачем быть настолько строгим ? я то думал что форум для всех, а не для избранных ... ни один из ваших пунктов я не нарушал!

M

MICHAIL

Команда форума
Настаиваете на дискуссии? :ban:

Верх Низ