Важно! Круглый стол, пожелания, замечания.

• Автор темы
I

igor0302

Antey, может есть смысл закрывать тему после того как она решена?
а то довольно часто ленятся свою тему создавать и в решенной бардак получается

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Круглый стол, пожелания, замечания. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

Antey

Команда форума
igor0302, Ок.

M

MICHAIL

Команда форума
Значит так.Несмотря на наличие указаний РАНЕЕ, несмотря на создание НОВОЙ специальной темы для запроса схем, прошив, продолжается :
Запросы схем и прошив отдельными темами, в том числе и с поднятием СТАРЫХ тем.
А поэтому авторам этого всего буду лепить БЕССРОЧНОЕ предупреждение с указанием ЗА ЧТО ИМЕННО и сообщения такого толка сносить , чтобы впоследствии не забывалось и не списывалось по прошествии времени со счетов. Обяснения в личку НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, за генерацию спама и недовольства - ВТОРОЕ БЕССРОЧНОЕ.
Всё, аллес капут.Уже три , если не более, недели продолжается это бл...во , терпение кончилось.
Всем безглазым к окулисту .

D

Djaga

MICHAIL сказал(а):
Всем безглазым к окулисту .
Почти все, кто на протяжении многих лет занимаются электроникой, клиенты окулиста :cry:

R

Roger7777

Прошу прощения за банальный вопрос: а не пора ли форум "Мониторы" сделать основным для LCD, а в нем подфорум "CRT-мониторы". Тем более, что инфы там как кот наплакал, да и в ремонт их за последние два года не сдавали?

A

Antey

Команда форума
Roger7777, Тогда CRT вообще похоронится.

M

MICHAIL

Команда форума
Я в связи с огромным количеством паленых деталей крепко залдумался.Поводом послужил сильный косяк у нас на работе - целая партия блоков питания для коагуляторов после сборки просто не завелась. При замене микрух ИЗ КОРОБКИ оказалось,что и в купленных заранее под следующий заказ - треть,если не больше,трупы.Названия неважны в данном случае.
Вот что думается.
Отдельной темы под названием "Брак,косяки производителей компонентов" нету.
Надо-ли её завести , и в каком разделе?

S

SanAlex

MICHAIL сказал(а):
Надо-ли её завести , и в каком разделе?
Надо. В привешенных. В постах описывать суть косяков, отличия от нормальных (прозвонка, внешний вид и т. п.).

A

Armen.

Есть несколько предложений:
1 Завести подраздел "Решенные проблемы по ремонту LCD" и туда скидывать все темы, которые помечены "Решено".
2 Сделать проверку на правила форума, как это сделано по знанию физики, особо подчеркнув места, которые администрация терпеть не будет. (тогда бездумный бульдозер по чистке тем, будет заменен корректным наведением понятного порядка)
3 Добавить подраздел "Без вопросов, решено самостоятельно" где любой может поделиться решенной проблемой и своим опытом.

Т

Тимофеевич

Ну так вы делом займетесь,или так и будете болтать?????

A

Antey

Команда форума
Тимофеевич сказал(а):
Ну так вы делом займетесь,или так и будете болтать?????
Поподробней пожалуйста.

S

sergei karmanov

как в Москве, так ЧУРКА, а как в тайге ,так сразу ТОВАРИЩ. Добрее надо быть! Совета у специалистов потому и спрашивают , что они СПЕЦИАЛИСТЫ.Мне приходится ремонтировать всё,от канализации до электроники,поскольку ВСЁ знать просто нереально , я не стесняюсь спросить совета даже у пьяного сантехника.Для того чтобы заменить "электролит" в блоке питания,ума много не надо,а вот найти неисправный :help:

E

Ev_58RUS

sergei karmanov сказал(а):
Для того чтобы заменить "электролит" в блоке питания,ума много не надо,а вот найти неисправный :help:
Для того, чтобы найти неисправный электролит, нужен специальный прибор, который у сантехника вряд ли окажется под руккой.
А вот если почитать форум, поизучать тематику, можно понять, что "искать неисправный электролит" - бессмысленное занятие. Их нужно менять сразу всей кучей. В крайнем случае менять вспухшие и контролировать питание осциллографом (который у сантехников, опять же не наблюдается :mrgreen:). Но это по сути трата времени и халтура, т.к в 5-летних мониторах оставшиеся незаменёнными литы сдохнут через полгода... и клиент будет вспоминать вас весьма нелестными выражениями.

I

Igor2001

Пожелание такое - разделить форум по производителям, а то пока пролистаешь все страницы - полдня прошло.

S

SanAlex

Igor2001, А ты не листай, а пользуйся Поиском.

I

Igor2001

И каким же образом я могу сделать выборку по Самсунгам?

M

mih010154

Только пришёл и хочешь сразу и всё? Такого не бывает.

S

SanAlex

Igor2001 сказал(а):
И каким же образом я могу сделать выборку по Самсунгам?
Если тебя интересует конкретная модель Самсунга и конкретная проблема с ним - забиваешь это в поиск и читаешь. Если тебя интересуют все Самсунги сразу, то это болезнь. Не лечится никак.

I

Igor2001

Я вполне здоров, все Самсунги меня не интересуют. А эта тема называется "Круглый стол, пожелания, замечания". Вот я свое пожелание-предложение и внес. Думаю новичкам это не возбраняется?

Е

Ермаков Л.П.

У сайта есть конкретный движок и конкретный ресурс и за все изменения и нововведения надо платить конкретные деньги.

S

SanAlex

Igor2001, Ничего не возбраняется. Главное чтоб в пожелании был здравый смысл. Объясни для чего надо группировать темы по брэндам. А кому то захочется сгруппировать их по размеру диагонали, или по дате выпуска.... Если есть конкретный вопрос по конкретной модели, зачем такая группировка?

Е

Ермаков Л.П.

SanAlex сказал(а):
А кому то захочется сгруппировать их по размеру диагонали, или по дате выпуска.... Если есть конкретный вопрос по конкретной модели, зачем такая группировка?
:up:

I

Igor2001

Еще раз поясняю - для удобства ориентации на этом форуме. Информация структурированная гораздо удобней. А про всякие там диагонали и проч. думаю и сам понимаешь, что глупость. Открой любой сайт, например с драйверами, разделение идет по оборудованию и по производителю.
Если нет такой возможности, то это другое дело.

S

SanAlex

Igor2001 сказал(а):
разделить форум по производителям, а то пока пролистаешь все страницы - полдня прошло.
Igor2001, Что ты вообще делить собрался? В Поиске вообще был? Если выделить все темы по какому то брэнду, то в Поиске есть фильтры, с помощью которых это легко делается. Если ты с этим не разобрался, то это твои ВНУТРЕННИЕ проблемы. И глупости лепишь имеенно ТЫ. Зайди в Поиск и прочитай все поля.

I

Igor2001

в Поиске есть фильтры, с помощью которых это легко делается

Ну наконец-то полезная инфа.... А вообще, весьма "дружественное" отношение к новичку... :(

Верх Низ