ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

V

Vad

Команда форума
  • 25 Авг 2010
Сергей Козырев, Две на сотню лизнули, остальные ретировались или включали "дурку"... :) Эти аппараты были очень чистенькие как снаружи, так и внутрях. Т. е. не наврали, насчет только духов.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

Сергей Козырев

• 25 Авг 2010
Vad, :)

Д

Диман

• 25 Авг 2010
Не хочу пока открывать тему новую, проблема вот в чём - купил новый HWK-UFS micro без кабелей, скачал проги HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000 и HWK_Suite_Setup_v02.10.00.exe купил кабель для принтера. Запустил Support_Suite, установил дрова, обновился. Установил Suite_Setup - встали на рабочем столе. Но при нажатии кнопки Connect в любой программе выдёт ошибку BOX_AUTH_ERROR:20. Что я сделал не так и как исправить?

2

214837

• 25 Авг 2010
Vad сказал(а):
Прошу клиента (-ку) лизнуть аппарат,
Надо принять на вооружение. :gigi:

D

dramaturg

• 25 Авг 2010
Диман, ну тогда ищи нормальный (толстый) кабель для принтера. в идеале возьми шнурок из комплекта ADSL модема или укороти тот шнур тот что у тебя (сделай его длинной 20см)

V

vaso5

• 25 Авг 2010
Народ, подтвердите или опровергните PA 4355929 и 4355845 аналоги или нет. Видел в одних и тех же телах стоит. Склоняюсь что аналоги полные.

2

214837

• 26 Авг 2010
vaso5 сказал(а):
Склоняюсь что аналоги полные.
Я менял,без проблем было.

Д

Дрон

• 26 Авг 2010
dramaturg, у Димана не в кабеле дело. Приносил он УФС ко мне. С родным кабелем от моего тоже самое. Ещё он не сказал, перед ошибкой выскакивает окно типа "ПО не корректно, используйте официальную версию" У меня УФС не микро, таких проблем не было, даже не знаю чё ему посоветовать.

A

alex_7519

• 26 Авг 2010
Дрон, Диман, смотрите здесь  ссылка скрыта от гостей 

V

vaso5

• 26 Авг 2010
Знающие люди, подскажите. Попало тело с диагнозом не работает микрофон. Посмотрел в схему, посмотрел в тело и пропало желание делать, а надо. Вопрос собственно что там чаще падает, стекло Z2102, N2100 или сам микрофон. Может у кого есть какая статистика. Да и как сам микрофон менять, не делал не разу. Стекло на стекле. Снять паялом не проблема. А кто как ставит? Температура? Чем дырдочку закрывать, когда феном обратно ставить.

D

dramaturg

• 26 Авг 2010
vaso5, а какое тело(модель)?

2

214837

• 26 Авг 2010
Мужики,выручайте!
Какой самый тонкий проводок?
Жила от МГТФ и провод от динамика - толсты-с.
Вообщем,топляк Нокиа 5530,на шлейфе самого дисплея контакт вытравился практически весь.
Под лаком зачистил,там без проблем. А в конце шлейфика есть еще маленький участочек,прихватиться можно.
Но нужен тонюсенкий проводник.
Что придумать?

M

maxitron

• 26 Авг 2010
vaso5, Цифровой на nokia, я правильно понял?
Могу детально описать при необходимости, и честно говоря миф про быструю смерть слегка преувеличен. Никогда не закрываю отверстие в микрофоне, и грею сам микрофон сверху секунд 20, при 150 градусах. Сажаю на сплав Вуда. Если нужно могу поподробнее описать, то же самое и на соньках.

2

214837

• 26 Авг 2010
maxitron сказал(а):
честно говоря миф про быструю смерть слегка преувеличен.
Это действительно! Даже я ни разу не убил. :gigi:
Ставлю на легкоплав,с нижним подогревом.

V

Vad

Команда форума
  • 26 Авг 2010
214837, На Якорном 9 брал как то оплетку для снятия припоя HAKKO 1,5m*0.6mm. Так вот с этой оплетки и беру проводочки для всяких перемычек. Если нужно для шлейфа, раскатываю на лабораторном стеклышке при помощи закругленной лопатки из медицинской стали.

vaso5, На примере микрофона 6290 = 6600f. Микрофон снимаем как удобно, с пятаков на плате удаляем старый припой за счет разведения его в сплаве РОЗЕ. Потом, делаю паяльником небольшие и одинаковые по объему бугорки из этого сплава. Заливаю безотмывочным флюсом эти контакты. Потом грею снизу примерно на 150-180 градусов с целью расплавления сплава и чтоб он принял правильную форму, плюс для "загустения" флюса после остывания, чтоб легче было "приклеить" микрофон на место. Ставлю микрофон, грею снизу на 180-200 градусов пока микрофон не "прилипнет". Остатки флюса - по периметру зубочисткой убираю.

С

Сергей Козырев

• 26 Авг 2010
214837, Женя, попадался очень тонкий провод из "уха" слухового аппарата- диаметр не мерял- но очень тонкий.

D

dramaturg

• 26 Авг 2010
народ а кто подскажет чем и как залить хреновину (7710)? раньше просто неприходилось шить данных монстров

A

alex_7519

• 27 Авг 2010
dramaturg, это аппарат типа n-gage, шьется по fbus и usb одновременно. Джафом попробуй, хотя и уфс-кой можно мцу пролить, только APE не зальешь.

Д

Дрон

• 27 Авг 2010
dramaturg сказал(а):
7710

Аааа, клёвая штуковина!!! Недельки две назад менял кнопку включения на такой. Вот это аппаратище :up:

Добавлено 27-08-2010 10:57

alex_7519 сказал(а):
dramaturg, это аппарат типа n-gage, шьется по fbus и usb одновременно.
Гагу шил УФСом без доп USB, не QD

D

dramaturg

• 27 Авг 2010
Дрон сказал(а):
Гагу шил УФСом без доп USB, не QD
Дрон, то alex_7519 слегка ошибся спутал гагу с 9300 и 9200

Добавлено 27-08-2010 09:23

вот думаю поэкспериментировать. залью mcu уфсом а все остальное попробую ломаным джафом

V

vaso5

• 27 Авг 2010
dramaturg сказал(а):
, а какое тело(модель)?

модель Nokia 6555

maxitron, опиши поподробнее если не в лом

M

maxitron

• 27 Авг 2010
vaso5, Технология почти как у Вадима. Снимаю феном при 330 градусах, при сильном потоке, почти максимальном. Потом с помощью оплетки убираю остатки припоя. Наношу с помошью паяльника сплав Вуда (просто такой есть в наличии, конечно можно и Розе) и делаю небольшие бугорочки, температура при это градусов 230-250, так легде сделать бугорки желаемой формы, при высокой температуре слой будет тоненький, бугорочки не выйдут. Потом лужу микрофон тем же сплавом, флюса очень мало, лишь бы залудить, много не нужно.
Далее все протираю ватной палочкой смоченной чуть чуть в калоше (нифраз, уайт-спирит одно и то же), только так что бы не залить им микрофон, а на плате можно и поболее смочить.
Наношу на плато очень немного флюса, просто слегка смазываю плату, ставлю микрофон, юстирую по меткам ( кстати перед тем как снять микрофон, скальпелем тихонько чиркаю по контуру микрофона, так легче юстровать), и грею сверху при 150-160 градусах, вожу по контуру микрофона , держа фен немного под углом, как бы поддуваю под микрофон горячий воздух, и немного прогреваю плату в прилегающем радиусе на парочку см. Так секунд 20-30, не считал, просто примерно. Ведь для сплава Вуда температура большая не нужна, и сплав плавится очень быстро. После плату не трогаю пару минут, пусть все остынет, иначе если сразу будешь в руках вертеть, микрофон еще может поплыть. Вот и усе, так делаю постоянно, трупов почти не бывает, и то хрен знает что убиват микрофон температура или рука китайца который его делал.

Добавлено 27-08-2010 21:35

vaso5, А по телу 655 то могу сказать что микрофон от воды дохнет быстрее чем стекло (если тел топляк), приносят иногда мастера после УЗВ ванночки, стеклам ништяк а микрофону кранты после водички, а за стекло что переживать там три мычки кинуть. :)

V

vaso5

• 27 Авг 2010
dramaturg, вот маленькая инструкция

ADSP_flashing_rus.rar

D

dramaturg

• 27 Авг 2010
vaso5, спасибочки за подсказку :beer: :beer: :beer:

Д

Дрон

• 28 Авг 2010
Мужики, привет. Взял на запчасти тел Билайн А100 с битым дисплеем. Мож кому попадался такой? Чё там за дисплей. мож подходит от чего нибудь? Или сразу кинуть в дальний угол

Верх Низ