ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

С

Сергей Козырев

• 22 Авг 2010
maxitron, Так а что сложного? По "пятакам" на плате оплеткой (я использую медь с МГТФ) пропитанной флюсом с Розе. Если стекло новое- с ним ничего делать не нужно.Температура "посадки" уменьшается, ну а мехпрочность неважна- вес стекла.... :)

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

maxitron

• 22 Авг 2010
Сергей Козырев, Ну а если стекло с донора снято, то как шары делать, то же из РОЗЕ или ВУДА, или как, на пузо сажать?

С

Сергей Козырев

• 22 Авг 2010
maxitron, Да и на "пузо " садятся легко. Как то пробывал и стекло БУ "розить"- но не понравилось-как то нечетко садиться, хотя поверхность относительно ровная была и не стекле и на плате.

R

rommy

• 22 Авг 2010
Сергей Козырев сказал(а):
Женя, буквально на прошлой неделе N76- клава, стекла нету, вот и пришлось "кидать", но там легко!
На дисплей в N76 тоже легко,место удобное,но именно там как раз лучше поставить стекло так как шлейфом можно порвать перемычки.

Олигарх сказал(а):
На 25 пиновую уходит полчаса времени с перекуром.
У меня 10 минут,не больше.

maxitron сказал(а):
Сергей Козырев, Ну а если стекло с донора снято, то как шары делать, то же из РОЗЕ или ВУДА, или как, на пузо сажать?
Я на плате и на стекле вожу паяльником с каплей припоя (или Розе) и получаются небольшие бугорки.Этого достаточно для припайки.

W

werus

• 22 Авг 2010
Заелся ты! Еще бы вспомнил Е350!- мечта!
(
У нас еще попадаются раз в 2-3 месяца...)))

M

maxitron

• 22 Авг 2010
rommy, Приму во внимание, сам не догадался про розе или вуда.

С

Сергей Козырев

• 22 Авг 2010
maxitron, Розе незаменимая штука! Принесли сегодня W880- системный выдран с кишками- только по 3 контактные точки под каждой ламелью. :mad: Оставил до выходного- хрен его знает, удастся ли все востановить- а нужно именно ВСЕ! :mad: Как в таких случаях Вы поступаете? Попробывать соеденить "огрызки в плате" тонким проводником обычным припоем, а на ламели прихватиться Розе? :upset:

Добавлено 22-08-2010 20:07

werus, Счастливый! :)

D

dramaturg

• 22 Авг 2010
Попробывать соеденить "огрызки в плате" тонким проводником обычным припо
а толку? там будет теперь постоянно рватся.... наверное прийдется дублировать все проводники жилой от МГТФ до ближайших точек на монтаже.... получится некрасиво но хоть гарантию отработает....

Добавлено 22-08-2010 22:46

гы... сегодня в очередной раз споткнулся о свой (любимый) камень и понял что рожденный ползать летать не может...
пытался вылечить сеть на n72 прое...лся с ним 3 часа и без толку. добился только того что в селфтесте из 5 ошибок по радиомодулю осталось только две :mad: ... завтра если неосилю прийцдется создать тему на форуме......

2

214837

• 23 Авг 2010
dramaturg сказал(а):
наверное прийдется дублировать все проводники жилой от МГТФ до ближайших точек на монтаже..
Я использую провод с динамиков Нокиа 6300 (прямоугольный большой).
Лудится при прикосновении паялом.
Как то пробывал и стекло БУ "розить"- но не понравилось-как то нечетко садиться, хотя поверхность относительно ровная была и не стекле и на плате.
Чистый Розе или другой легкоплав(лично у меня "И-55" индиевый 105 С ) плавиться "коряво".
А вот когда его смешаешь с обычным припоем,то получается самое ТО ! :)

С

Сергей Козырев

• 23 Авг 2010
Блин, так все дублировать- там такоя пучок получится-12 проводников, и большинство на противоположной стороне. :mad:

D

dramaturg

• 23 Авг 2010
ну дык а что делать.... нужно ведь востановить

С

Сергей Козырев

• 23 Авг 2010
dramaturg, Да, уж! :mad:

С

Сергей Козырев

• 24 Авг 2010
Так, докладываю сообществу, о проделанной работе. Ну, во первых- залудил все "точки" согнутым U образом тонким проводом припаял к каждой "точке" начиная от конца платы. С каждой самопальной ламели вышли 2 проводника. Заклеил все это "зеленкой" со шлейфовского комплекта (теплоизоляция, блин!) Далее заменил стандартные крепежные огрызки раз"ема на вырезаные из латуни полоски, пропущенные в отверстия и согнутые Г образно с каждой стороны.(к плате пропаяны, само сабой).Проводники паял к верхней части ламелей раз"ема оставляя небольшой запас. Ну и "суперклеем"- где только можно! :) Получился монолит. Мудни много, конечно, но оно того стоило! :p

D

dramaturg

• 24 Авг 2010
Ну и "суперклеем"- где только можно!
не завидую я тому кто будет лечить данное тельце когда что-то там недайбоже оторвется :gigi: :gigi: :gigi:

С

Сергей Козырев

• 24 Авг 2010
dramaturg, Федор, ну а что было делать? Так я владельца предупредил-"выломаете еще раз- кирдык"телу! :gigi: Не, ну мне кажется, все сломают- а раз"ем выживит ! (душу вложил!) :gigi:

D

dramaturg

• 24 Авг 2010
Так я владельца предупредил-"выломаете еще раз- кирдык"телу! :gigi:
В чем проблема? Если уж приспичит тело повторно лечить то такой костюмчег решит проблему :gigi: :gigi: :gigi:

A

alex_7519

• 24 Авг 2010
dramaturg, согласен, вонища - жесть...

D

dramaturg

• 24 Авг 2010
Кстати господа а что вы делаете в случае попадания на рабочий стол (тулетного утенка)? От них ведь тоже вонища нехилая при нагревании платы..........

V

vaso5

• 24 Авг 2010
dramaturg, дык моем сначала в бензине, потом фейри, потом и пахнуть начинают. Отражается только на цене ремонта. :gigi: :gigi: :gigi:

А вот от свинячего дерьма уже не чем не отмоешь. :cry:

D

dramaturg

• 24 Авг 2010
vaso5 сказал(а):
дык моем сначала в бензине, потом фейри, потом и пахнуть начинают.
дык согласен если топляк свежий помогает а вот если пролежал пару дней после утопления и текстолит в плате пропитался..........

V

vaso5

• 24 Авг 2010
ну тады взад клиенту. У мну ещё пападаются мадамы, после гавница спецом заливают духами, и такими преданными глазками говорят, что просто в сумочке флакон разлился. А когда суёшь им под нос так кривятся сучки.

С

Сергей Козырев

• 25 Авг 2010
dramaturg сказал(а):
Если уж приспичит тело повторно лечить то такой костюмчег решит проблему
Федор, ну я же писал :"Ну и "суперклеем"- где только можно!"- т.е. контактная группа свободна, оторгнул ламель вверх- вот и паяй! :p А с "дерьмовыми не связываюсь-как почуял неладное- владельцу возврат. :) Как то мучился с 6300, кажется- всю ночь попой в йогурте простоял. :shocked: Но работает! :gigi:

V

Vad

Команда форума
  • 25 Авг 2010
Выписка из прайса:
* Аппаратура имеющая запах отличный от нейтрального / +3000...+9000 руб.

Как правило, платить никто не хочет и идут на разворот. Если начинают утверждать, что 100% духи и ничего больше... Прошу клиента (-ку) лизнуть аппарат, типа для моего собственного успокоения в том, что телефон не бывал в никаких других жидкостях и т.п. и мне не придется при работе иметь в мастерской неприятные запахи... Дверью хлопают, аж штукатурка сыпится (кроме, реально утопленных в духах).

С

Сергей Козырев

• 25 Авг 2010
Vad сказал(а):
Прошу клиента (-ку) лизнуть аппарат, типа для моего собственного успокоения в том, что телефон не бывал в никаких других жидкостях
Ну и как?- хоть одна (один!) лизнула? :no:

Д

Дрон

• 25 Авг 2010
За всё время один тувалетник попался (счастливый я однако) Но женщина честно призналась-уронили в туалет типа клозет (удобства во дворе :mrgreen: ) потом в ведре с водой полоскали, слёзно просила, согласился с надбавкой 50% от стоимости. Ну думаю перчатки, мистер мускул, целофанка на стол.... Разобрал. Тааакоооой вони ещё ни разу не чуял. Тут же его в кулёк, даже собирать не стал и нах обратно клиентке. Ни за какие коврижки не буду говняных брать :mad:

Верх Низ