ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

R

rommy

21 Авг 2010
dramaturg сказал(а):
кстати заметил одну особенность (дешовые) тела уходят быстрее и заработка на них больше. Все благодаря обороту......
100%.
Меня уже задолбали просьбами достать дешовый телефон (чтобы только звонить и эсемески писать).:gigi:
Вот недавно нашёл таки время и поднял пока что один тел из своего хлама,это нокия 1100.

В очереди на поднятие как минимум штук 10 телефонов,поднять бы их и 200 баксов в кармане,но времени нет.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

Сергей Козырев

21 Авг 2010
rommy сказал(а):
100%.
Меня уже задолбали просьбами достать дешовый телефон (чтобы только звонить и эсемески писать).
Это есть- Сам.Е1080 за 890 руб. -новый- уходит влет. Что то средний ценовой ряд тормозит- или дешевые- или относительно дорогие как N5800 или подобные.

2

214837

21 Авг 2010
rommy сказал(а):
Меня уже задолбали просьбами достать дешовый телефон (чтобы только звонить и эсемески писать).
И у меня постоянно спрашивают. :shocked:
Я говорю,что есть Алкательки по 700 рублей НОВЫЕ - не верят люди.
Мож купить пяток и продать. :lol:

Добавлено 21-08-2010 12:56

Дрон сказал(а):
214837, уж лучше шлейфами Е250 кормицца, чем такими разъёмами
Сейчас "кормежка" пойдет,как я предпологаю,по замене тачов. Типа Нокий 5800 и клонов.
Народ начал повально покупать "сенсорники",так что ждемс. :)

Д

Дрон

21 Авг 2010
Привет всем.
Об Е250-ых.
Сёдня был на замену диспла Е250i . Поставил Е250d- белый экран. Нарыл трупа "айку", взял дисплей-усё гут. Чё на айку не канают дэшки и без дэшки? Или у меня дохлый дисплей был?

D

dramaturg

21 Авг 2010
Дрон, а ты дисп передувал или с верхней платой ставил?

О

Олигарх

Забанен
21 Авг 2010
Собираю из хлама старенькие 1100, уходят влёт по 20 баксов, недавно притащили С62, прошил, тоже ушел. Вообще семены и простушки нокиа хорошо уходят, очередь стоит, не успеваю отдавать. Еще нормально моторолы уходят, L6 по 35 баксов. Однако Китай конкуренцию стал создавать: новенькая Sattabi за 30 баксов в магазине лежит. С 2 симками, флешкой и весьма приличным русским языком.

Добавлено 21-08-2010 15:19

ЗЫ забыл добавить, есть на продажу старенький Эриксон Т18. Друг выпрашивает уже полгода, а я не могу отремонтировать, нет схемы, а возможно не будет и запчастей. Он товключается, то нет.

Добавлено 21-08-2010 15:20

ЗЫ забыл добавить, есть на продажу старенький Эриксон Т18. Друг выпрашивает уже полгода, а я не могу отремонтировать, нет схемы, а возможно не будет и запчастей. Он товключается, то нет.

С

Сергей Козырев

21 Авг 2010
214837 сказал(а):
Сейчас "кормежка" пойдет,как я предпологаю,по замене тачов.
Женя, так у нас уже идет- но проблемы с поставками бывают- на D980 не мог ориг. неделю достать,сыну заказывал 3, но получили только в одной конторе, и то один дали,на 5230 так же перебои бывают. Благо на КР500- без проблем! :gigi:

M

maxitron

21 Авг 2010
На счет простеньких телефонов это точно. Многие спрашивают такой, что бы просто можно было позвонить, без наворотов. Многие уже прогорели в страсти к дорогим аппаратам, уверенны что простые телефоны надежнее.

С

Сергей Козырев

21 Авг 2010
maxitron сказал(а):
уверенны что простые телефоны надежнее.
Так так оно и есть, на самом деле. :) Меньше деталей- меньше коофициент возможного отказа! :p

2

214837

21 Авг 2010
Сергей Козырев сказал(а):
Женя, так у нас уже идет-
Да Серега,идет.
Но вал будет чуток попозже.
Сейчас идут в ремонт первые трубы,которые брали за очень хорошие деньги и более-менее берегли.
А теперь и Нокия 5800 подешевела,уже пацанятам берут.
Да и много похожих пошло.
Так что, вал впереди.
И будут с вариацией- не оригинал согласны будут ставить.

С

Сергей Козырев

21 Авг 2010
214837, Ну так будем ждать, с нетерпением! :) На китайских ТС (дважды на 980 попадал!) калибровка нихрена не получалась- хотя партии , и даже поставщики разные. :(

D

dramaturg

21 Авг 2010
Кстати господа а как вы относитесь к установке перемычек вместо стеклях? Лично я считаю данное занятие анонизмом :gigi: мне намного проще поехать купить стекляху (если нет нужной в шроте) чем заниматся этим рукоблудием......

С

Сергей Козырев

21 Авг 2010
dramaturg, Так уже в "техно" в корзину отправили. :) Не, ну когда нет, а , по наивности (думаешь дисплей- ан нет стекляха),а закон "подласти" работает- ну нету,закончились без твоего ведома- и выдрать не с чего...А ты пообесщал. :cry: Или отгнили пятаки...

D

dramaturg

21 Авг 2010
Сергей Козырев сказал(а):
, по наивности (думаешь дисплей- ан нет стекляха),а закон "подласти" работает- ну нету,закончились без твоего ведома- и выдрать не с чего...А ты пообесщал. Или отгнили пятаки...
ну при всяких (форсах-моржовых) можна и поставить перемычки неспорю... я вопрос сформулировал немного неправильно... меня интересует есть ли тут такие кто целенаправленно каждый день лепят перемычки (типа чтобы не тратить деньги на детали)?

С

Сергей Козырев

21 Авг 2010
dramaturg, Федор, я к ним не отношусь! :) Был у меня самопальный микроскоп- так совсем не мог понять- как на 24 можно их накидать? А сейчас смысла не вижу- копеечная экономия, а времени и глаза... :(

R

rommy

21 Авг 2010
214837 сказал(а):
Сейчас "кормежка" пойдет,как я предпологаю,по замене тачов. Типа Нокий 5800 и клонов.
Народ начал повально покупать "сенсорники",так что ждемс. :)
Недавно менял треснутый дисплей на 5230 (то же что и 5800).При этом тачскрин был целый.Так что возможно что тачскрины в них живучие.

dramaturg сказал(а):
Кстати господа а как вы относитесь к установке перемычек вместо стеклях? Лично я считаю данное занятие анонизмом :gigi: мне намного проще поехать купить стекляху (если нет нужной в шроте) чем заниматся этим рукоблудием......
Зависит от конкретного телефона и от срочности.Ну и новые стекляхи могут поработать день-два-неделю и потом отказ.
Так что их я по возможности снимаю с доноров.

Всегда ставлю стекляхи на клаву в нокии типа 5310,так как один раз поставил перемычки и через месяц пробило проц статикой наверно,один ряд перестал работать.Да и мелкие они,проще стекло поставить.

А есть телефоны где греть феном не очень хочется,например два стекла на дисплей в нокии N70-72,рядом залитый омап.Я в них ставлю только перемычки (причем перемычек надо не по 10 на каждую,а по 7) и стекляхи снимаю всегда паяльником.

M

maxitron

22 Авг 2010
Ну Федя, а чем тебе мобильный анонизм не нравится? :)
rommy, Правильно сказал, что есть места где все залито компаундом, там проще мычки, да и не в экономии дело, думаю мычки проще поставить.

2

214837

22 Авг 2010
rommy сказал(а):
Недавно менял треснутый дисплей на 5230 (то же что и 5800).При этом тачскрин был целый.Так что возможно что тачскрины в них живучие.
Тачи "дохнут" в месте соединения шдейфа.
Механически разбитых в 5800 я пока не встречал. Обычно деффект "прижимаешь-работает".
Вот только вчера перекинул на 5800,в точь такой деффект.

D

dramaturg

22 Авг 2010
maxitron сказал(а):
думаю мычки проще поставить.
кому как......

2

214837

22 Авг 2010
maxitron сказал(а):
думаю мычки проще поставить.
Ну нах. :gigi:
Я ,по совету Vad,прохожу по пятакам на плате оплеткой с легкоплавким припоем.
А потом ставлю стекло и всего делов то.
Благо,сейчас практически весь ассортимент привозят.

С

Сергей Козырев

22 Авг 2010
214837 сказал(а):
Благо,сейчас практически весь ассортимент привозят.
Женя, буквально на прошлой неделе N76- клава, стекла нету, вот и пришлось "кидать", но там легко!
Да, мужики, прикол хотите?- вчера получил Самца GT-S5560- Вьетнам! Вот Вам и вьетнамки! :lol:

О

Олигарх

Забанен
22 Авг 2010
конечно, стекляху легче поставить, но такая ситуация, что поблизости не продаются, только с трупов снимать или мычки ставить. На 25 пиновую уходит полчаса времени с перекуром. А киты часто попадались с битым экраном и тачем целым. Сейчас лежит, обидно, новенький кит, тач работает только в нижней части экрана. Можно было бы включить и так и пользоваться, однако при включении требует калибровку. и ничего не сделаешь.

A

alex_7519

22 Авг 2010
Олигарх, Infinity сделать калибровку и будет рабочий тел... :gigi:

0

00X00

22 Авг 2010
да стекло проще кинуть но вот как быть с 2630 после воды не работает клава. Бонально стекло, но все в компаунде, вот вчера ставил мычки. Как оно не удобно тысяча чертей :cry: :cry: :cry:

M

maxitron

22 Авг 2010
214837, Ну Женя давай, про процесс поподробнее распиши. Может и я откажусь от мобильного ананизма. :p

Верх Низ