ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
Д

Дрон

Сандро, спасибо, сам уже нашёл.
 ссылка скрыта от гостей 
Vad ссылку выкладывал, спасибо!

Добавлено 14-08-2010 10:28

Сандро, в ФАК по нокиям кинь архив. Или я проглядел или его там нет. Полезная информация.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Д

Дрон

Пилять!!! Достали нафик эти разъёмы самсовские типа Дуос. Ещё ни разу не попался чтоб именно сам разъём поломалса, обязательно нахер со всеми дорогами выдран гад :mad: :mad: :mad: :mad:

С

Сергей Козырев

Дрон сказал(а):
нахер со всеми дорогами выдран гад
Андрей, конструкция его ущербна.Слабые фиксаторы-2 тонкие пластинки- вот он и начинает "ездить" во внутрь тела.При установке нового капаю "суперклеем" рядом с фиксаторами-т.е. дополнительно креплю пластик раз"ема к станине. Пока возвратов не было. :)

Д

Дрон

Сергей Козырев, с чем-то путаеш. Там 4 ноги крепёжных и пузо к земле припаяно, но один хрен вырывают

С

Сергей Козырев

Дрон сказал(а):
Там 4 ноги крепёжных и пузо к земле припаяно
Я не про это! Сам раз"ем (пластик с контактами) начинает гулять в обойме, присмотрись! :gigi:

Д

Дрон

Аааа, вон ты про чё. Да-да, не без этого. Но в моих случаях монстры-клиенты дерут нафик всё вместе с обоймой :mad:

С

Сергей Козырев

Андрей. просто уже несколько раз попадали в ремонт с диагнозом-"Не заряжается" -"Обойма" припаяна наглухо, а сама "личинка" болтается, и как следствие обрыв почти всех контактных дорожек. :p

Д

Дрон

Серёга, хрен редьки не слаще :mrgreen:

2

214837

Дрон сказал(а):
Пилять!!! Достали нафик эти разъёмы самсовские типа Дуос
Андрюха,а какие еще раз"емы так "кормили" ?
Так что,не ругай. :gigi:

Добавлено 19-08-2010 16:31

Сергей Козырев сказал(а):
сама "личинка" болтается, и как следствие обрыв почти всех контактных дорожек.
Мне видимо,Серега,везет в этом вопросе. Обычно ломаные контакты на изгибе. :)

Д

Дрон

214837, вот ломаные на изгибе почти всегда у типа D800. А тут же 100% обрыв всех дорог. :(
214837, уж лучше шлейфами Е250 кормицца, чем такими разъёмами

С

Сергей Козырев

Дрон сказал(а):
уж лучше шлейфами Е250 кормицца
Заелся ты! Еще бы вспомнил Е350!- мечта!
Женя, твой вариант бывает, но редко- обычно молодняк гарнитуру сует "до упора"! :(

Д

Дрон

Сергей, я щас Семёнов EGOLD вспомню :mrgreen:

С

Сергей Козырев

А я частенько "толчки" АКБ и раз"емы зарядки Мот.Т190-192 и подобных! :p Блин, куда они делись? :cry:

V

Vad

Команда форума
При замене новомодных разъемов типа Дуос (D880) или LG, всегда уточняю, насколько восстанавливать?
1 - Только зарядка (дешевле).
2 - Полностью функционален (дороже).

LG-шные, всегда дополнительно пропаиваю по бокам к плате.

С

Сергей Козырев

Vad сказал(а):
LG-шные, всегда дополнительно пропаиваю по бокам к плате
И "самцовые" так же- на всякий случай! Ну а в те, что описанны Андреем- суперклея. :)
Вот полных micro USB не могу найти, а уже попадались. :(

В

валерон2407

Всем хай!!! Задрали так же Нокии ( старенькие, у которых мелочь подсветочная внизу со стороны клавы) с сыростью снизу. Уже все трупы перерыл на предмет живого драйвера

R

rommy

Vad сказал(а):
При замене новомодных разъемов типа Дуос (D880) или LG, всегда уточняю, насколько восстанавливать?
1 - Только зарядка (дешевле).
2 - Полностью функционален (дороже).

LG-шные, всегда дополнительно пропаиваю по бокам к плате.
Я всегда так и делаю.В 95% случаев клиенту надо только зарядка.

валерон2407 сказал(а):
Всем хай!!! Задрали так же Нокии ( старенькие, у которых мелочь подсветочная внизу со стороны клавы) с сыростью снизу. Уже все трупы перерыл на предмет живого драйвера
Проблема купить драйвер?

С

Сергей Козырев

rommy сказал(а):
В 95% случаев клиенту надо только зарядка.
Во, блин, а мне, что то попадаються такие, которым нужно все! И "ухи" полноценные, и USB :cry:

D

dramaturg

валерон2407 сказал(а):
Задрали так же Нокии ( старенькие, у которых мелочь подсветочная внизу со стороны клавы) с сыростью снизу. Уже все трупы перерыл на предмет живого драйвера
а ты когда приходит такое тело заганяй каплю жира под стекло чтобы в будущем неиметь проблем :)

Добавлено 20-08-2010 13:53

rommy сказал(а):
Проблема купить драйвер?
драйвер купить не проблема но меня лично давит жаба особенно если учесть что в (шроте) на дохлых платах этих драйверов полно...
зы. семены с62 я досихпор покупаю по 10грн (чуть больше 1 бакса) в качестве доноров стекляшек

0

00X00

dramaturg, а что еще С62 есть живые? я уже давно не видел не одного живого :lol: :lol: :lol:
давно уже не попадались эти раритеты

D

dramaturg

00X00, на месном радиорынке я их регулярно покупаю на разборку. у всех поголовно глюки с сеткой....

Добавлено 20-08-2010 15:43

кста сейчас дома 1 лежит нужно перешить и можна будет загнать его баксов за 10-12

С

Сергей Козырев

dramaturg сказал(а):
кста сейчас дома 1 лежит нужно перешить и можна будет загнать его баксов за 10-12
Ох и шкуродер, Вы , Федор! :gigi:

D

dramaturg

Ох и шкуродер, Вы , Федор! :gigi:
ну типа спрос рождает предложение :shuffle: просят люди дишОвые телехвончиги вот я им и подганяю всякий хлам типа
E-GOLDов всяких и с62.... все ради того чтобы клиенты были довольны :bigok:

Кстати а E-GOLDовые семены по сети болеть умеют? Вопросик возник на фоне того что за 4 последних года вспомнилось только 2 случая с дохлой сеткой на E-GOLD платфотме 1. А70 вскрытие показало скол на проце (замена проца решила проблему) 2. А65 ну этот тупо водяной (сгнил почти весь радиомодуль)....

С

Сергей Козырев

dramaturg сказал(а):
все ради того чтобы клиенты были довольны
Блин, вспомнил! :p Федор, так это еще ТЕ тела, что ты скопом прикупил? :gigi: Не прав я тогда был! :pray:

D

dramaturg

так это еще ТЕ тела, что ты скопом прикупил?
Тех было 100 штук и они сволочи уже давно проданы и пропиты :gigi: а эти я потихоньку скупаю на радиорынке и тамже перепродаю, кстати заметил одну особенность (дешовые) тела уходят быстрее и заработка на них больше. Все благодаря обороту......

Верх Низ