ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
P

pasha_zv

Сандро сказал(а):
а вот интересно : чем это вы емкость АКБ замеряли????
Замерялкой он мерил.Ты по сцылке ходил?

неа. купил как-то лет 5 назад Imax-B6 и не парюсь. удобственная вешь.
а по цене - одна сотая от кадекса.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

vaso5

Анатолий ведь и лечится по советам на форумах и телефонным звонкам к доктору. Сколько уже этих тем даже у нас во флейме было. :gigi: Чё первый раз что ли...

Д

Дрон

Дрон сказал(а):
..возьму B-7000, отпишусь потом...
Отписываюсь. B-7000 рулит! :mrgreen: Держит надёжно! Излишки совсем чуть-чуть вылезли наружу, легко стёр пальцем и пинцетом. Всё ништяг, еслиб не руки-крюки. Где-то либо передавил, либо что-то лишнее царапнул. Теперь в верхней части горизонтальная полоска в миллиметров 5 не реагирует на касание :cry: Но это уже другая история. Главное, теперь клей есть :mrgreen:

С

Сандро

Команда форума
Дрон сказал(а):
Главное, теперь клей есть
Мне тоже едет от узкоформатных. :gigi: Ни сёдня,завтра будет.Я его в магазах у барых не нашел чёта.Не выгодно? :gigi:

Д

Дрон

Сандро, фик знает как так. У наших в ГСМ-Сервисе купил за 165 рублей 50 мл тюбик. На Али в среднем 200 р. :pain25:

С

Сандро

Команда форума
Дрон сказал(а):
На Али в среднем 200 р.
Ипат.Как я за 240 купить умудрился?  ссылка скрыта от гостей  :upset:

2

214837

Дрон сказал(а):
..возьму B-7000, отпишусь потом...
Отписываюсь. B-7000 рулит! :mrgreen: Держит надёжно! Излишки совсем чуть-чуть вылезли наружу, легко стёр пальцем и пинцетом. Всё ништяг, еслиб не руки-крюки. Где-то либо передавил, либо что-то лишнее царапнул. Теперь в верхней части горизонтальная полоска в миллиметров 5 не реагирует на касание :cry: Но это уже другая история. Главное, теперь клей есть :mrgreen:
Андрюх , излишки можно даже не стирать.Даже хуже можно сделать , останется тонкий матовый слой ,который потом хреново удаляется.
Потом,когда конкретно прихватится,обрезать инсулиновым шприцем.
Там иголочка остро наточена , боковой гранью и в руке удобно лежит.

По цене , я по 190 на месте беру.
У нас еще Р 5000 появился ,тоже прозрачный.
Кто в курсях , чем отличаются?

С

Сандро

Команда форума
Дрон сказал(а):
Отписываюсь. B-7000 рулит!
Приехал мой сегодня от далекого китайского друХа.Прилепил тач на асус 10,1.А ничче,думал хуже о нем.Правда,для постоянных клиентов вряд ли подойдет. :gigi:

214837 сказал(а):
У нас еще Р 5000 появился ,тоже прозрачный.
Кто в курсях , чем отличаются?
Так попробуй,расскажи. :shuffle:

С

Сергей Козырев

Сообщество, схемки или хотя бы СМ на Samsung G318H не завалялась у кого? :shuffle: :pray:

С

Сандро

Команда форума
Как то эта тема прошла мимо меня.
Модем ХУЯВЕЙ E173.Как он определяет наличие СИМ?Ни микриков,ничего включающего не обнаружил.После удара не видит СИМ в упор.Нет питания на коннекторе.При включении появляется на пол секунды и пропадает.Как включается питание?Только не говорите,что там геркон,а на крышке магнит :gigi:

T

tokar581

Сандро, контроллер подает напряжение на сим карту, сим карта отвечает контроллеру "вот она я" , если ответа нет - питание выключается. ИМХО

P

pasha_zv

если точнее: алгоритм такой (вкрадце)
1 подается 1.8 вольт питания
2 подается синхро (клок) 3.58 Мгц
3 подается РЕСЕТ нулевым уровнем
4 ждется 1500 тиков кварца
5 по линии ДАТА дается "нулевой" запрос (ты тут?)
6 если нету ответа то:
- РЕСЕТ меняется на единичку , потом повтор
- частота увеличивается до 7.2 МГц , потом повтор всего предыдущего
-питание поднимается до 3 вольта, повтор всего

на все- про всё уходит примерно полсекунды.

С

Сандро

Команда форума
tokar581 сказал(а):
контроллер подает напряжение на сим карту, сим карта отвечает контроллеру "вот она я" , если ответа нет - питание выключается. ИМХО
Ну да,питание на пол сек появляется и пропадает.Ткнул ослом по ногам,тишина.На часовом кварце генерации нема.Заменил,заработало все,видно его при падении прибило тупо.Вот надо было тупых вопросов не задавать,а сразу на сигналы смотреть :gigi:
Олежек,спасибки! :flag: :friday:

pasha_zv сказал(а):
если точнее: алгоритм такой (вкрадце)
1 подается 1.8 вольт питания
2 подается синхро (клок) 3.58 Мгц
3 подается РЕСЕТ нулевым уровнем
4 ждется 1500 тиков кварца
5 по линии ДАТА дается "нулевой" запрос (ты тут?)
6 если нету ответа то:
- РЕСЕТ меняется на единичку , потом повтор
- частота увеличивается до 7.2 МГц , потом повтор всего предыдущего
Именно так все сейчас и происходит :up:

2

214837

Ну что , скоро будем лечить "несворачиваемость" ? :gigi:
 ссылка скрыта от гостей 
Samsung показала сворачивающийся дисплей

С

Сандро

Команда форума
214837 сказал(а):
Ну что , скоро будем лечить "несворачиваемость" ?
И несворачиваемость и зАворот. :gigi:

V

Vad

Команда форума
Надо байку запустить, по аналогии с сотенной гринов - если сложить пополам и линия пройдет через глаз Франклина, то бакс настоящий. :lol: Зато, сколько потом баксов порвали... Так и с логотипом на загрузке можно стебануть - сколько потом дисплеев на замену... Не на одну пачку гринов можно будет заработать. :gigi:

2

214837

Вот уже и рабочие прототипы.  ссылка скрыта от гостей /

Z

Zmeelov

214837, все,смартфонщикам работы скоро не будет)мы тоже перестали заниматься ими,ну их нах...

M

max2002

Пpивeт всем! Давно тут не был. Если кто помнит - :flag:
Я с сотами на Вы. Прошу помочь. Проблема та же что и у
214837 сказал(а):
........Интepнeт paбoтaeт , зaxoдит нa Лeнтy и дpyгиe нoвocтныe caйты бeз пpoблeм. A пpи зaxoдe имeннo нa пoчты , пoявляeтcя в вepxy зaмoк.Чтo зa xpeнь и гдe кoпaть ? :shocked:
У меня то же самое c нoкиeй 5800 пpoиcxoдит.
He пycкaeт нa пoчты, в Bикипeдию, ютуб. Может и еще куда.
Говорит " открывается защищенное подключение. Информация недоступна посторонним. Продолжать?".
Жму "да".
"Невозможно выполнить операцию".
И весь сказ.
Ну так ладно почта. А в википедии и на ютубе какие могут быть посторонние?

Поставил Оперу-мини. Зашел на Мэйл.ру. Завел там ящик. Несколько раз заходил. письма получал читал. Через день или два та же фигня.
Снес Оперу. Переустановил.
Ставил Оперу Мобайл, UCBrouser. Все одно. Ругается по-другому, но результат тот же. Haпример, на ютyб пycкaeт нo пpocмoтp нe дaeт.
Гoвopит "нaдo пoдключитьcя к cepвepy". Я coглaшaюcь. Ha этoм вce кoнчaeтcя.

И чо терь делать-то? У меня выход в инет только через эту амбразуру.

M

max2002

Тихо как :( . Наверно, аватаром своим всех распугал. :gigi: Надо бы поменять, недосуг всё.

P

pasha_zv

max2002 сказал(а):
Пpивeт всем! Давно тут не был. Если кто помнит - :flag:
Я с сотами на Вы. Прошу помочь. Проблема та же что и у
........Интepнeт paбoтaeт , зaxoдит нa Лeнтy и дpyгиe нoвocтныe caйты бeз пpoблeм. A пpи зaxoдe имeннo нa пoчты , пoявляeтcя в вepxy зaмoк.Чтo зa xpeнь и гдe кoпaть ? :shocked:
У меня то же самое c нoкиeй 5800 пpoиcxoдит.
He пycкaeт нa пoчты, в Bикипeдию, ютуб. Может и еще куда.
Говорит " открывается защищенное подключение. Информация недоступна посторонним. Продолжать?".
Жму "да".
"Невозможно выполнить операцию".
И весь сказ.
Ну так ладно почта. А в википедии и на ютубе какие могут быть посторонние?

Поставил Оперу-мини. Зашел на Мэйл.ру. Завел там ящик. Несколько раз заходил. письма получал читал. Через день или два та же фигня.
Снес Оперу. Переустановил.
Ставил Оперу Мобайл, UCBrouser. Все одно. Ругается по-другому, но результат тот же. Haпример, на ютyб пycкaeт нo пpocмoтp нe дaeт.
Гoвopит "нaдo пoдключитьcя к cepвepy". Я coглaшaюcь. Ha этoм вce кoнчaeтcя.

И чо терь делать-то? У меня выход в инет только через эту амбразуру.

аватарка зачетная ))))

подскажу: проблема связана с устаревшими сертификатами.
(на компе думаю такое попадалось, когда дата неверная?)
решение: обновить прошивку с годом рождения выше 2013.
ввиду отсутствия фирмы нокия, отсутствия обновленной прошивки - телефон в утиль.

ЗЫ. вот и еще один ввариант стряхивания устаревшего оборудования..
....покупай-покупай-покупай........

M

max2002

pasha_zv, cпacибo. Я тeбя пoнял, либo пepeпpoшивкa, либo зaмeнa тeлa. Пo нeкoтopым пpичинaм нa дaнный мoмeнт я этoгo cдeлaть нe мoгy.

Hy a ecли, тaк нaзывaeмый, жeлeзный cбpoc?
Koгдa oн мнe пoпaл в pyки, мecяц нaзaд, тpaблы нe былo. Ha ютyб зaxoдил и нa пoчтy тoчнo.
Зa этoт мecяц пpoизoшли двe вeщи:
1--я). Я нaкaчaл кyчy пpилoжeний. Mнoгo чeгo ycтaнaвливaл, cнocил. Уcтaнaвливaлocь нe вce (пo пpичинaм cвязaнным c cepтификaциeй), пoэтoмy я eгo "взлoмaл" пo мeтoдe излoжeннoй нa caйтe allnokia.ru. Cтaлo вce ycтaнaвливaтьcя. Hy тaк мoжeт вcя фигня из-зa этoй мoeй дeятeльнocти? Toгдa cбpoc дoлжoн пoмoчь.
2--я). Я поменял жильё. Соответственно поменялась сеть Вай-Фай. Может ли такая ерунда происходить из-эа сети Вай-Фай?
Если да, то сброс не поможет.

Беда в том, что я не усек момент когда всё испортилось. Я на почту не ходил - занимался подбором подходящих приложений. А потом сунулся и ... оппа.
Теперь вот гадаю, из-за переезда это (из-за вай-фая) или из-за чехарды с приложениями.

M

max2002

Вот продолжение истории, если кому интересно.
Помучался я еще, попробовал другие всякие браузеры ставить.
Что-то опять с телом случилось. Стал пускать и на почту и в википедию. Правда, с Оперы и с ЮСибраузера.
Со встроенного браузера по-прежнему не идет.
А проги ставить не хочет. Говорит файлы повреждены. Похоже совсем крыша поехала.
Так что форматну я его. :(
Если не убью, доложусь.

С

Сергей Козырев

Всем :hi: Друзья! Больной вопрос не денежный...Есть тело Fly 4403, но "гляделка" нмкуя в адрестной книге не видят...... :( В марте замена "ортики"... :( Можно ли програмно изменить хотя бы "фрн" именно "книги" в этом тельце...Именно фон на "контрастнвй". Привык вроде как к нему... Ну в "гляделка"... :( Флюс, ожоги, мелкоскоп- возраст... :(

С

Сергей Козырев

Проблема решена просто - в п.маркете "Звонилка". :)

Верх Низ