ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
I

IVAN82

Что то раньше так платы не прокисали, осенью с Explay rio воевал, также разъем моченый. Все вычистил, а инвертор греется, все меняю, проверяю - нет проблем, как только запуск - греется. В итоге так же плата начала искрить, снял слой, накидал перемычек, залил лаком.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

Сандро

Команда форума
IVAN82 сказал(а):
Что то раньше так платы не прокисали, осенью с Explay rio воевал, также разъем моченый.
Раньше.У меня 3310 раньше с пятого этажа и дисплей даже целый :gigi: Да из гавна все сейчас.Расковырял вокруг,нагрев уменьшился,но все равно есть не хилый.Текстолит работает как нихром :mad:

V

vaso5

Сандро, так ты что, ослик шняжный с анальным-затором купил :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
тише, тише, тише, "всё пройдёт и печаль и радость"  ссылка скрыта от гостей 

кста, там по второй фотке, щупы это откалибровать как бы...

Ох как это знакомо, радости полные подштанники... :gigi: :gigi: :gigi:

Добавлено 16-01-2016 22:39

Сандро сказал(а):
Там прикол сейчас происходит.Когда подсветка включается, текстолит в дырке искрит как бенгальский огонь маленький.Аж кусочки отлетают.Короче,пробовать все расковыривать,а там смотреть по ходу.
в новых(относительно...) плата, аля нокия на инфинионхуй, очень часто, резать на верхнем слое и дублировать до конечного потребителя. Такое ощущение что слои не на эпоксидке, а на силиконе. Гнилое всё внутри.

V

Vad

Команда форума
Сандро сказал(а):
Расковырял вокруг,нагрев уменьшился,но все равно есть не хилый.Текстолит работает как нихром :mad:
Удалять надо все "раковые образования". Т.е., вычищать все, что имеет малейшее отличие по цвету. И особенно, обратить внимание на каверны и малюсенькие, темные точки.

С

Сандро

Команда форума
vaso5 сказал(а):
Ох как это знакомо, радости полные подштанники...
А то.Представляешь ощущения.когда после трубы на него смотришь?Думаю да. :gigi:
vaso5 сказал(а):
кста, там по второй фотке, щупы это откалибровать как бы...
Сделал уже.Это фотка первого включения,сыну в Гюмри посылал. :gigi:
Vad сказал(а):
Удалять надо все "раковые образования". Т.е., вычищать все, что имеет малейшее отличие по цвету. И особенно, обратить внимание на каверны и малюсенькие, темные точки.
Отложил его в сторону,некогда ковырять.После тренироваться буду.
Но все же.Природа проводимости текстолита какова?Лак гавенный?Или сама стеклоткань?Или комплексно?Или там уже не стеклоткань,а оно из чего то другого делается? :)

V

Vad

Команда форума
Сандро сказал(а):
Но все же.Природа проводимости текстолита какова?Лак гавенный?Или сама стеклоткань?Или комплексно?Или там уже не стеклоткань,а оно из чего то другого делается? :)
Похоже, что там икаются тех-нарушения при производстве самих плат - грязные производства, так сказать. Ощущение, что когда платы собирали, в формах с клеящим составом еще и металлическая пудра была. Да еще и по ходу, сам материал платы гигроскопичен, раз легко так прошивается при относительно малых напругах и токах.

С

Сандро

Команда форума
Vad сказал(а):
в формах с клеящим составом еще и металлическая пудра была.
Я когда увидел в дыре переливы огоньков,тоже об этом подумал :gigi:
Vad сказал(а):
при относительно малых напругах и токах.
То то и оно.Когда у меня так искрила плата преобразователя 5В-10кВт,это как то понятно было.А тут то что?Ни токов,ни напряжений нет серьёзных.Просто плоды удешевления с целью получения максимальной прибыли. :(

Д

Дрон

Приветы, ребят! Совет дайте пжалста. Приобрёл себе недавно по дешману Соньку Z3 D6633 (Блеаа, шикарный аппарат) с одним изъяном- отклеивается дисплейный модуль . Прежний хозяин маньяк по танкам, резался активно в ВоТ Блиц. Во время игр очень не кисло греется проц, там даже система охлаждения имеется в виде медных трубок. Вот и догрелось это все до того, что все скотчи расплавились и модуль отошёл. Разобрал, старые лохмотья вычистил, всё красиво посадил на новый скотч. Но так как я и сам любитель поиграть, в первый же вечер игр все снова отошло. Намазюкал аккуратненько Момент кристалл -не удержал. Накидал несколько крошек термоклея, разогрел, посадил, естественно при игре всё размякло. Блин! На что такое его посадить чтоб температуры не боялся? Удержит ли ультрафиолетовый клей? Ну не на суппер клей же его садить! Кто что скажет?

G

glebovich

Дрон, попробуй на это  ссылка скрыта от гостей 

Или это  ссылка скрыта от гостей 

На температуру я их правда не тестировал, но от скотча полностью отказался. Если на таче нет заводского скотча, сажаю на Е8000. Пока без проблем, держит отлично, но надо часик посушить с лёгким прижимом.

Д

Дрон

glebovich, спасибо большое. А в чем разница? В Омске нашёл только B-7000. И как потом с повторами? Как отрывается? ( это я уже про дальнейшее использование в работе :) )

G

glebovich

Дрон сказал(а):
А в чем разница?
Да вроде особо ни в чём. Е8000 какая то модификация В7000. Особой разницы нет. Ну при стандартном разогреве на "утюге" или феном на 120 градусах размягчается, то есть демонтировать тач или модуль можно. Но я думаю при работе твой телефон до такой температуры всё равно не нагревается.

Д

Дрон

glebovich, понял, возьму B-7000, отпишусь потом. А про работу имел в виду использование клея в моей работе. Вот буквально пару дней назад выдал Леново, три раза за месяц тачи менял :) Как бы тач вместе с дисплеем не оторвать на таком клее :mrgreen:

G

glebovich

Дрон сказал(а):
Как бы тач вместе с дисплеем не оторвать на таком клее
Так он же не между тачем и дисплеем льётся, а по рамке, где на заводе скотч лепят. Это же не УФ клей. Дисплей не причём. Главное дозировку соблюдать, а то прижмёшь, а он по бокам вылазиет.

Д

Дрон

Ну это понятно, что по рамке, но может же и на краешек дисплея заползти, вырву потом со стеклом :mrgreen:

G

glebovich

Дрон, поэтому и говорю что дозу соблюдать надо :)

T

tokar581

здарова! :hi:
Дрон, b7000 хороший клей, точно лучше скотча, лучше держит и демонтировать можно, минус ( не большой) : он прозрачный, при затвердении становится матовый и по любому вылезет за края модуля, но отмыть\ по чистить не проблема.
недавно купили еще один клей, черный, мне кажется он еще лучше чем B7000 а вот марку не помню, может E8000 он и есть, в понедельник посмотрю.

G

glebovich

tokar581 сказал(а):
может E8000 он и есть
Не, я Е8000 пользуюсь, он не совсем прозрачный, но и не чёрный.

K

KENT

Уважаемые Профи, прошу наставить на путь истинный. Помочь отличить оригинальный смартфон Samsung GT-i8552 от "серого Samsung GT-i8552" - без гар талона Самсунг с ярлыком CZY (какая страна?) на корпусе смартфона вместо российского РСТ.

Я, как неискушенный пользователь, недостатков у серого не обнаружил, кроме слабого аккума, проверено 2 аккума EB585157LU 2000mAh - одинаково малая емкость около 1000 мАh, и плохой фокусировки в фото. В центре фокусировка хорошая а по краям - мутная, не удается растянуть, увеличить изображение, появляются кирпичи.
Может быть, внутри "серого" корпуса Samsung GT-i8552 другая начинка?

При покупке Samsung GT-i8552 не обратил внимание на отсутствие паспорта и гарант. талонов SAMSUNG с перечнем АСЦ, вместо этого - ксерокопия с печатью без указания гарант. мастерской, не обратил внимание на воздушный пузырь под липучкой на экране, свидетельствующий о неаккуратной, кустарной наклейке пленки....

Все функции я проверить не успел, наступил заветный 13 день после приобретения, сдал смартфон обратно в магазин на экспертизу.
Наверняка, будет ответ, что все в порядке и потом еще появятся сюрпризы.
Более подробно тут:
https://monitor.net.ru/forum/threads/584531/

1 Есть ли смысл отказаться от этого смартфона?
2 Куда обращаться и какой аргумент предъявить, чтобы вернуть деньги?

P

pasha_zv

вы купили китайскую куклу в корпусе от Samsung GT-i8552. цена ей на алибабе около тыщи рублей.
типа тех планшетов "а-ля Samsung N8000" что цыгане за полторы тысячи ведрами продают.

ЗЫ. а вот интересно : чем это вы емкость АКБ замеряли????

С

Сандро

Команда форума
pasha_zv сказал(а):
а вот интересно : чем это вы емкость АКБ замеряли????
Замерялкой он мерил.Ты по сцылке ходил?

С

Сандро

Команда форума
Уважаемые мастера!Кто нибудь юзал данное устройство?  ссылка скрыта от гостей  Можно купить для ассортимента?Нужно бывает чейнибудь выпаять "на месте",станция очень большая. :)

K

KENT

pasha_zv сказал(а):
вы купили китайскую куклу в корпусе от Samsung GT-i8552....
ЗЫ. а вот интересно : чем это вы емкость АКБ замеряли????
Какие характеристики "китайской куклы" не соответствуют заявленным оригинального Samsung GT-i8552- ?

На сайте по серийному номеру и имею определяется дата изготовления и страна-производитель любого телефона.
 ссылка скрыта от гостей 
• Страна производитель: Vietnam
• Год выпуска: 2015
• Месяц: Июнь

IMEI: 361480/05/811146/8 - не идентифицируется.

Чему верить - ?

Измерение производительности процессора смартфона:
Тест AnTuTu Benchmark
(7:50) : Производительность смартфона - 8105
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

Емкость аккума измеряется ориентировочно - лампой 12V/10W методом сравнения с эталоном.
2000 mAh - при токе разряда 200мА 10 часов должно светить.

В реале SAMSUNG 5 часов cветит,
а другой - Philips 2000 mAh - 10 часов светит на этой же лампе.
https://monitor.net.ru/forum/threads/583646/

T

tokar581

KENT, хочешь узнать что внутри у этого телефона? включи отладку по usb скачай например mtkdroid tool подключи тело к компу, тулза выдаст инфу о телефоне (проц и т.д.)

V

vaso5

tokar581, пусть для начала покажет стикер под АКБ, а то тролит в трёх темах, а ты сиди и гадай что у него там.

T

tokar581

vaso5, тоже верно :)

Верх Низ