ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
8980 сказал(а):
на заводе его паяли.
Ну это понятно, но он же .гад, больше года работал. :)

8

8980

Забанен
Регист
24 Мар 2015
Сергей Козырев сказал(а):
гад, больше года работал.
бывает и такое... субстанция за год могла розложится до интересного состояния...

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
8980, Федор, ну, бля, почему казусы именно в этом теле?-было бы это впервые- поверь- удивился бы. Чуть в раз"еме утечка и тело какой хочет "фокус" , такой и выкидывает. :( Или с обвязкой что то не так... :(

V

vaso5

Замечательный сотрудник
Регист
14 Апр 2007
и почему не работает зарядка? :shocked:

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
vaso5 сказал(а):
и почему не работает зарядка?
Вася,жесть. :gigi: Впрочем,это ожидаемо было.Скоро процы будут так делать. :)

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
vaso5 сказал(а):
и почему не работает зарядка?
Почему, почему.. Как будто не понятно. Два кондёра не перемкнули, забыли, потому и не работает :gigi: :lol:

П

Павел К

Участник
Регист
14 Янв 2006
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Украине. А ещё лучше в Кременчуге...
Нужно в смартфоне Lenovo S660 заменить MT6166V. В мастерских, в которые я обращался - видать только диагносты. :(

8

8980

Забанен
Регист
24 Мар 2015
Павел К, а почему понадобилось менять камень?

П

Павел К

Участник
Регист
14 Янв 2006
8980, Не видит GSM сеть. Сим карту принимает, но в сети не регистрируется. IMEI показывает.

J

j@gu@r

Новичок
Регист
28 Сен 2015
знакомая раздавила планшет супра m727g, экран поменял, тач на вид живой, но вот после включения обнаружил, что он работает, но обрабатывает нажатия в течении 3-5сек. По всему полю тач реагирует на нажатия, сброс и прошивка не излечила пленного китайца. плата на вид дефектов не имеет, что ему не хватает для счастья?

I

IVAN82

Участник
Регист
2 Янв 2008
Приветствую.
Парни, делитесь с технологией восстановления рваного шлейфа.
Да, геморно, да не имеет смысла, но дисплея в продаже нет на телефон...

Сам при возможности, делаю проводками с динамика нокии, один конец к ноге разъема, второй на ближайшее место где можно зачиститься.
Тут сложнее, 6 дорог с одной стороны, 1 с противоположной, такой пучек паять и места мало и уложить будет не возможно, перерубится при сборке.

Собственно чего хочется.
Как то возможно снять защитный слой до дорожек не подвергая мех.воздействию саму медь?
Обычно соскабливаю лак скальпелем, но тут места столько нет, и обязательно укорочу дорожку с краю.
Желание снять покрытие и попробовать стык залудить.

Возможно такое?

C

CAIIIA

Забанен
Регист
17 Янв 2009
Подробней опиши: модель, место повреждения и фото приложи. Так не совсем понятно что подсказывать.

I

IVAN82

Участник
Регист
2 Янв 2008
А что даст модель и фото шлейфа? Так то объяснил все подробнее некуда.
Phicomm EX780L.
Надорван шлейф дисплея, такой же шлейф как и у любого телефона.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
IVAN82 сказал(а):
Парни, делитесь с технологией восстановления рваного шлейфа.
Да чего тут делится, судя по написанному ты и сам всё знаешь :)
IVAN82 сказал(а):
Сам при возможности, делаю проводками с динамика нокии
Наедюсь имеешь ввиду спикер, не музыкальный динамик.
Надорван шлейф дисплея, такой же шлейф как и у любого телефона.
Дорожки вроде достаточно крупные. Я б один конец подпаивал прямо на ножку разъёма, а вот другой конец перемычки, уже на отслеженную и зачищенную дорожку шлейфа. Так проще и надёжнее.
Как то возможно снять защитный слой до дорожек не подвергая мех.воздействию саму медь?
Насколько я знаю нет. Только иголочкой, заточенной под микроскальпель. Вдобавок, сами дороги надо зачищать, иначе не облудишь и не подпаяешься. На них слой окиси.
IVAN82 сказал(а):
Желание снять покрытие и попробовать стык залудить.
Вот этого не надо. Тонкий слой олова очень хрупкий. Чуть шевельнёшь и оборвётся. Только проводки.

Добавлено 08-01-2016 19:18

IVAN82 сказал(а):
Тут сложнее, 6 дорог с одной стороны, 1 с противоположной, такой пучек паять и места мало и уложить будет не возможно, перерубится при сборке.
Надо давать запас длины провода на изгиб шлейфа, и сверху проводочки, после припайки, промазать каким-либо клеем. Чтоб они прилегали к самому шлейфику. Я пару раз использовал клей для тачскринов. Главное чтоб высохший клей, был достаточно эластичным, а не твёрдым. Можно капельку термоклея, или силикон.

C

CAIIIA

Забанен
Регист
17 Янв 2009
Ты сможешь удалить этот материал только скоблением. А как это получится у тебя зависит от осторожности. Других вариантов убрать его нет, слишком термостоек. Само собой на месте изгиба не должно быть припоя, а только самый тонкий провод.

T

tokar581

Участник
Регист
8 Май 2010
Павел К сказал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Украине
присылай в Московию, починим :)

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
tokar581 сказал(а):
присылай в Московию, починим
На Кубань то ближе, Олег! :p

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
Вот получил 30 декабря.Вы с женщиной пробовали?Так вот это лучше! :gigi: Ребят,после трубы,просто сказка.Я отремонтировал плату от аппарата с газ водой за 10 минут им.До этого в ней рылся месяц.Генер 25 МГц до кучи.Нужен был меандр 100кГц,что б хрень одну настроить.Не поверите,во всем городе не нашел.Теперь свой.Он с частотомером.

T

tokar581

Участник
Регист
8 Май 2010
Сандро, ну красавЭц! поздравляю!!! )) теперь тебе лопата по больше нужна, ну, что бы по более денег загребать :gigi: :up:

T

tokar581

Участник
Регист
8 Май 2010
Сергей Козырев сказал(а):
На Кубань то ближе, Олег! :p
мое дело предложить ;)

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
tokar581 сказал(а):
Сандро, ну красавЭц! поздравляю!!! )) теперь тебе лопата по больше нужна, ну, что бы по более денег загребать
Олежек,если по совести,я им уже пол его отбил.Так это еще работа не начиналась :gigi: Хлавное,нервы спокойнее стали.На трубе пока засинхронишь,так с ноги его хотелось.А этот сам себе синхрон.Да и дисплей для моих +1,5 ну очень хорош.Тама еще и цвет можно выбирать.Частоту сразу показывает с амплитудой цифрами внизу.И..Ну я пока начинающий.Но первое впечатление-теперь бабы на хрен не нужны(шутка) :gigi:

ЗЫ Кстати,пробовал им 27 на сотике посмотреть прямо евойным щупом,не срывает генерацию.Думал щуп еще придется покупать 1- 1000,а они очень не дешевые,но пока обойдусь комплектными. :)

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
Сандро сказал(а):
Вот получил 30 декабря
:regards: Хороший прибор.

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
Philips w3568.Зашел с водой на разъеме дисплея.В разъеме дыра прогорела,начал снимать,он рассыпался.Под ним имеем следующее на фото.При включении нарпуга подсветки появляется,DCDC работает,но в месте в кружке нагрев со временем,припой плавится.Что за хрень?В слое коза?Телефон функционален полностью.

V

Vad

Красноярский край
Команда форума
Регист
18 Май 2005
Саша, это малоомная утечка в слоях платы. Расковыривать - это как повезет.

С

Сандро

Мобильщик
Команда форума
Регист
25 Июл 2006
Vad сказал(а):
Саша, это малоомная утечка в слоях платы. Расковыривать - это как повезет.
Спасибо,Вадим,я так и думал. :) :beer: Там прикол сейчас происходит.Когда подсветка включается, текстолит в дырке искрит как бенгальский огонь маленький.Аж кусочки отлетают.Короче,пробовать все расковыривать,а там смотреть по ходу. :)

Верх