ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
С

Сандро

Команда форума
Сергей Козырев, ты про ноль сообщений?Там что,вход платный? :gigi:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

glebovich

Сандро сказал(а):
Там что,вход платный?
Так без 7 или 10 сообщений во флейм не пущають, так что конечно платный :gigi:

С

Сергей Козырев

Сандро сказал(а):
Там что,вход платный? гы-гы
Саша, так задолбало уже в новичках ходить! Уж шибко крепкие штрафы! :)

Добавлено 16-05-2015 08:54

Нихрена опять 3959 постов.... :upset: :upset:

Добавлено 16-05-2015 09:07

Ребята, возник такой вопрос- Нужен сенсор 4.3 103Х63 имеется- вроде как примерно такой же, но 105Х64- в окно ну никак не впихнуть. Имеется ли какой то стандарт, понимаю, что Киты, но все же... Или в конторе с замерами могла быть ошибка?  ссылка скрыта от гостей /

T

tokar581

Сергей Козырев, могу съездить к ним с линейкой заметить,но только на следующие выходные :)

С

Сергей Козырев

tokar581, Спасибо, Олег, заказал тут о одну "контору"- на неделе грозились обрадовать! :)

С

Стоянов

Ребята подскажите пожалуйста , сразу скажу телефоны не мой профиль, тело подарили , Sony Xperia T LT30 попало не много воды на вот этот шлейф телефон включается но нет подсветки дисплея , одна дорога была сгнившая на самом шлейфе дисплея и под микросхемой был налет что на шлейфе и на одном из разъемов , шлейф заменил ,но чуда не произошло,подскажите где глянуть ,точнее откуда идет питание

Может мануал где взять

T

tokar581

Стоянов, ну если шлейф 100% исправный, а разъемы восстановлены, смотри драйвер подсветки на плате, обычно стоит не далеко от разъема дисплея имеет шим (в виде стекляхи, скорее всего под ней гниль); катушку индуктивности; диод шоттки и емкости в обвязке.

С

Стоянов

tokar581,
На основной плате нашел нашел мелкую стекляшку на ней 2993 под низом fb38 , на неё приходит 3.6V когда телефон включен , короткого нет , рядом два дроселя и двойной диод , на основной плате воды не было, микросхема сдохла ?

T

tokar581

Стоянов, после диода должно быть напряжение подсветки ~17 вольт, если его нет, то возможно и микруха сдохла, диод исправен? от диода шина на дисплей приходит?

С

Стоянов

Да диод исправен , две шины выходят с микросхемы через два дросселя , на двойной диод ,
Это все унчик, оказалось полностью сгнила крайняя дорожка как раз подсветки сразу не увидел. все заработало
Спасибо за помощь!

T

tokar581

Стоянов, :flag:

V

vasiliy78

Команда форума
Коллеги доброго дня.

Катал вейк, и в кармане шортов, прокатил с собой айфон 6+
Вода не морская, пресная.

Так как сам сотиками не занимаюсь сейчас, тело в течении дня сушилось на солнышке, вечером отвезли в мастерскую.
Сразу же предупредил что если вопрос встанет по поднятию крупных микросхем, этого не делать, так как совершенно непонятна квалификация инженера, к которому этот тел попал.
Спустя две недели ожидания получили заключение о том что сдох КП и тело неремонтопригодно.

Собственно вопрос, кто в состоянии качественно отремонтировать данный аппарат iphone 6+, предположительно замена КП.

Вопрос курьерской доставки не проблема.

8

8980

Забанен
vasiliy78 нет на них еще запчастей...
зы. могли банальнейше угреть плату при снятии защитных экранов для чистки...

T

tokar581

8980, че гонишь то? у меня хоть и очень мало опыта в огрвзках, но КП на шестой должен быть (да на эйплы продаётся ВСЁ) а экран там держится так, что сжечь плату не реально, так что не гони пургу, ок?

8

8980

Забанен
tokar581 по шестёрке то что есть в продаже это дисплеи шлейфы корпуса. Микросхемы попадались пустышки...
Ну а насчёт экранов. Так регулярно приходили 5\5s у которых приходилось реболить бутер как раз по причине того что спецы ужаривали плату вари снятии экранов

С

Сандро

Команда форума
Тупой вопрос.Как вогнать S5610 гнумас в ТАТ?Вот не хочет,суко и все. :)

V

vaso5

Сандро, на чёрном форуме не смотрел? Вроде кабель уарт нужен. Припоминаю, там резак нужен 530к.

K

koctjntin

Распин

С

Сандро

Команда форума
vaso5, koctjntin, парни,я про это все знаю.Он не хочет именно с UART TATиться :) Я думал,может его погладить где надо или батарейку поцеловать.Может есть то,что я не знаю? :)

V

vaso5

Сандро, Сань, может всё банально, разъём в ТА грязный. Читал у людей ещё танцы были с номиналом этого резака.

С

Сандро

Команда форума
vaso5 сказал(а):
может всё банально, разъём в ТА грязный. Читал у людей ещё танцы были с номиналом этого резака.
Вась,разъем отменяется,его я снял.Вот тема по номиналу актуальна.Но не могу ж я на этом аппарате подбирать резак с дискретностью 10 Ом :gigi: Не стоит он того,тел этот.Ладно,буду крутить время от времени и от нечего делать.Телефон любовницы моего друга,поэтому времени вагон. :gigi:

С

Сергей Козырев

vaso5 сказал(а):
может всё банально, разъём в ТА грязный
В этой модели с раз"емом иногда чудеса случаются- буквально пару дней тому мудился с таким- "кушал" 35 ма- при включении до 70 ма и тишина- ни дисплея, но реакции на кнопки. :( Чистый весь, раз"ем идеальный, U заряда присутствует, заряд реально идет- на дисплее тишина... :( Тупо слегонца (150 град.) прогревая тело заметил, что прогревая раз"ем потребление меняется в небольших пределах. Поменял его- все заработало. Блин- разобрал раз"ем- все идеально-ни одна ламель до разборки не схватывалась. :(

8

8980

Забанен
Сергей Козырев сказал(а):
Блин- разобрал раз"ем- все идеально-ни одна ламель до разборки не схватывалась.
а может все намного банальнее. остатки флюса?

С

Сергей Козырев

а может все намного банальнее. остатки флюса?
Федор, так до меня его никто не разбирал, а визуально даже признаков каких то "залитостей" не видел.

8

8980

Забанен
Сергей Козырев, на заводе его паяли. Банальнейше просто не промыли плату после пайки (даже безотмывку всеравно моют)

Верх Низ