ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
L

Ldgreen

КУПЛЮ! жалко выкидывать сотку, а в Алматы и Т-кургане нет в магазине. Порван шлейф Нокиа 2680 слайдер. Шлейф можно выслать письмом, думаю дойдет. Адрес кину в личку. Могу заплатить вебмани или перечислить на платежную карточку. Могу в благодарность выслать тоже шлейфы. И еще не могу найти коннекторы шлейфа самсунг Е900.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

Ldgreen

КУПЛЮ!!!! аккумуляторы на ериксон А1018, T18S, Motorola хз какой номер см.фото и аккумулятор нокиа тоже см фото. Ну не продаются уже!!! А так хочется попользоваться, стильно ретро.

С

Сандро

Команда форума
Ldgreen, я не понял.Это раздел КОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ или я вчера на ночь клюквы переел? :mad:

2

214837

Ldgreen сказал(а):
нокиа тоже см фото. Ну не продаются уже!!!
Nokia -3310. АКБ есть в продаже всегда,хорошо поищи у себя.

L

Ldgreen

Сандро, переел клюквы. Если модератор, пренесите пжалуйста в соответствующий раздел.

Сообщение Администрации:
!!! Шнурки только поглажу

L

Ldgreen

214837 сказал(а):
нокиа тоже см фото. Ну не продаются уже!!!
Nokia -3310. АКБ есть в продаже всегда,хорошо поищи у себя.
можете не верить, но нет в магазине. Как на лоха смотрят, у которого нет смарта с андроидом. Улыбаются и говорят: откуда выкопали. И попробуйте объяснить, что у меня люди просят чабанам в отгон (пастбище) дать, где связь только такие раритеты ловят.

Добавлено 28-01-2015 09:06

А, ну еще ьсименсы ловят, только у меня один А75 остался. ТОже без баатареи.

R

rommy

Есть вопрос. Какой ещё можно РА поставить на нокию 620 или с какой модели.Там стоит 77606-52.Сеть есть,но ни на него ни с него не позвонить.

Ldgreen, с китая закажите.

V

vaso5

Ldgreen сказал(а):
А так хочется попользоваться, стильно ретро.
Ldgreen сказал(а):
люди просят чабанам в отгон (пастбище) дать
стильный, ретро пастух :gigi:
Senao 625 или как их там, тебе в помощь. :gigi:

С

Сандро

Команда форума
Думаю,что ответа не получу нигде,но а вдруг свои помогут.Есть дрянь Impression ImPad 9704.Дрянь врезана об косяк,разбит тач,но работает.Висит на загрузке,показывает логотип Impression,потом Андроид.Вот на Андройде и висит.Хард ему делал,не хочет грузиться.Пробовал прошить этим  ссылка скрыта от гостей  .Начинает шить,3% и угу:

Burn firmware failed!
Please ensure the firmware file is valid and device work out correctly!

Серийник его неизвестен.Пробовал всеми четырьмя прошивами,матюкается.И теперь он не выходит из режима програмирования.Я его с большим трудом ввел в это состояние согласно мануала,теперь вывести не могу.Он хочет что б его прошили.Прошивальщик и инструкция в комплекте с прошивками.
Хочу пару умных мыслей.Одна из флешей отбита?Но по ходу аппаратное что то. :smirk:

G

glebovich

Сандро сказал(а):
.Одна из флешей отбита?
Если прошивка виснет строго в одном месте, на 3%, то флешь не отбита, а просто сдохла, по самым разным причинам. Один и тот же адрес сбоит, вот прошива и затыкается. Если хаотичный сбой, то может быть и отбита. Либо проц отбит. Кстати флеша не Самсунг? Они чемпионы по внезапной смерти.
Причина не вывода из даунлоада, кроется скорей всего в том, что при первоначальной попытке прошивки, было произведено стирание, и теперь не обнаружив во флеше ничего кроме бута, проц автоматом переходит в режим приглашения к загрузке программного обеспечения. Замкнутый круг короче..

С

Сандро

Команда форума
glebovich сказал(а):
то флешь не отбита, а просто сдохла, по самым разным причинам.
Я то же и мел ввиду.Тормозит строго на 3%.Флеш самсунг.
glebovich сказал(а):
Причина не вывода из даунлоада, кроется скорей всего в том, что при первоначальной попытке прошивки, было произведено стирание, и теперь не обнаружив во флеше ничего кроме бута, проц автоматом переходит в режим приглашения к загрузке программного обеспечения. Замкнутый круг короче..
Оно так и есть,я ее сам стер.Он при прошивании спросил что то,я и бухнул YES мудак,а потом начал смотреть,а он спрашивает,стереть флеш перед программированием или нет.Поэтому он и оглох у меня совсем.
Путь выхода из ситуации,читать бут на прогере(если еще прочитается),загонять в новую флеш,потом пробовать шить?

G

glebovich

Сандро сказал(а):
.Флеш самсунг.
Ну значит 99% она.
Сандро сказал(а):
Путь выхода из ситуации,читать бут на прогере(если еще прочитается),загонять в новую флеш,потом пробовать шить?
Ну да. Нужно как то слить бут, или где-то откопать на этот комплект, в смысле проц+флешь, возможно подойдёт и от девайса с совсем другим названием, заменить флеш, влить, и если он войдёт с новой флешью в даунлоад, дальше проблем быть не должно. Китайцы сейчас уже вроде шлют по желанию прошитые флеши, с готовым бутом, то есть требуется только припайка и обычная прошивка, можно покопать в этом направлении. Хотя модель довольно редкая. Потом залить любую из его прошивок и всё. На телефонах возникает ещё проблемы с IMEI, но тут планшет, если у него нет модема, то не актуально.

С

Сандро

Команда форума
glebovich сказал(а):
Китайцы сейчас уже вроде шлют по желанию прошитые флеши, с готовым бутом
Шо правда? :shocked:
glebovich сказал(а):
Хотя модель довольно редкая.
Зроблено в Украине.Вся инфа и телодвижения по аппарату вне зоны досягаемости.Буду пробовать с бутом поиграться,а там как карты лягут.Спасибо.glebovich :beer: Ты меня хоть морально поддержал. :gigi:

G

glebovich

Сандро сказал(а):
Шо правда?
Читал. Сам не заказывал. Ну ничего удивительного, китайцы они такие :)

Добавлено 07-03-2015 22:13

Сандро сказал(а):
Зроблено в Украине.Вся инфа и телодвижения по аппарату вне зоны досягаемости
Да я глянул потом, начинка вся стандартно-китайская, от Украины только название конторы.
:)

С

Сандро

Команда форума
glebovich сказал(а):
от Украины только название конторы.
Да понятно,но бут в конвертике не пришлют врагу народа. :) Этого пострадавшего беженцы с Донбасса мне принесли.

W

Wrangler

Вопрос такой.. :) LG-D410 В цепи вызывного динамика стоят дросселя.Они там сильно нужны? ( отбился один ). Или это чисто ВЧ фильтры, и можно обойтись перемычкой?

С

Сандро

Команда форума
Wrangler сказал(а):
В цепи вызывного динамика стоят дросселя.Они там сильно нужны?
Вот набери в гугле слово дроссель и нам расскажешь про свойства этого прибора.

T

tokar581

доброго времени суток коллеги,у моего товарища возникла проблемка с sony C5502 (Xperia ZR) поддев шлейф дисплея,зацепил несколько деталюшек (на фото обведено красным) теперь он не знает что где и как стояло :) может есть у кого в наличие такой аппарат? нужно посмотреть что и где стоит в обвязке разъема дисплея,буду очень благодарен. ссылка скрыта от гостей 

2

214837

Приветствую коллеги. :flag:
Вопрос на засыпку , я что то в ступоре.
Nokia 6700 C , человеку нужно проверять почту на гугле и на майле.
Интернет работает , заходит на Ленту и другие новостные сайты без проблем.
А при заходе именно на почты , появляется в верху замок.
Что за хрень и где копать ? :shocked:

С

Сергей Козырев

214837 сказал(а):
Что за хрень и где копать ?
Женя, а не "сетевая блокировка" стоит? Sim не пробывал в другое "тело" вставлять?

2

214837

Сергей Козырев сказал(а):
Что за хрень и где копать ?
Женя, а не "сетевая блокировка" стоит? Sim не пробывал в другое "тело" вставлять?
Пробовали , все норм с симкой.
Серега , понимаешь хрень только с почтами , в другие места нормально.

С

Сергей Козырев

Женя, ну тогда... :pain25:

G

glebovich

214837, сброс попробуй. Или влей другой браузер. Скорее всего в браузере и дело. Попробуй с родного войти, или наоборот, если такая хня на родном, поставь ему Оперу например.

2

214837

glebovich сказал(а):
214837, сброс попробуй. Или влей другой браузер. Скорее всего в браузере и дело. Попробуй с родного войти, или наоборот, если такая хня на родном, поставь ему Оперу например.
Спасибо !!! Точно родной мозги парил.
Поставил Оперу - все норм.
Задолбался с маленьким экраном ,нафиг инет с таким экраном (точнее с такими глазами :cry: )

С

Сергей Козырев

Во, блин, в "хохляцкую тему" я больше не ходок. :(

Верх Низ