Решено Сплит Polaris RS12 не работает внутренний вентилятор

• Автор темы bettman
  • Дата начала
B

bettman

Участник
Регист
30 Июл 2005
Плата лежит на столе. Вместо датчиков резисторы по 5к. Включаю с пульта, как положено включается наружний вентилятор затем компресор. На нагрев то же работает, но сигнал на управление внутренним вентилятором не дает. Замыкал перемычку на плате, видимо тест, моргает по очереди светодиодами и клацает релюхами, но на управление вентилятором опять ничего.
Вопрос: если поменять контроллер его надо прошивать или прошивка в памяти? Предположение такое что сдох порт контроллера.
К разъему обратной связи от вентилятора ничего не подключено. По идее если проц думает что вентилятор включился, а обратной связи нет, должен ошибку паказывать, но этого не происходит. Как вылечить аппарат?
состав
TMP87PH46N
24C01
ULN2003

K

keris

Участник
Регист
31 Май 2009
Если уверен, что дело в процессоре, то меняй всю плату, ибо отдельно он, скорее всего, не поставляется. Питание, надо думать, в порядке? Чем управляется вентилятор? Реле или симистор?
bettman сказал(а):
К разъему обратной связи от вентилятора ничего не подключено.
а вообще у мотора есть обратная связь? В LG , например, мотор вентилятора без нее родимой.

B

bettman

Участник
Регист
30 Июл 2005
Я в основном не бегаю по вызовам, а ремонтирую платы отдельно, так что менять целиком мне нет смысла. Чем бы не управлялся вентилятор (симистор) управление все расно должно идти от контроллера, а его нет. Питание в норме. А на счет обратной связи, на плате разъем имеется FAN FEEDBACK. Я понимаю если бы не включался компресор, блокировки и так далеее, но вент. запускается обычно сразу.

B

bettman

Участник
Регист
30 Июл 2005
Так кто подскажет где прошивка?

K

keris

Участник
Регист
31 Май 2009
Так кто подскажет где прошивка?
А у тебя, что - есть возможность достать прошивку на Polaris? Я и мануала-то не нашел в инете.

B

bettman

Участник
Регист
30 Июл 2005
Я то же не нашел, поэтому и спрашиваю.

B

bettman

Участник
Регист
30 Июл 2005
Подключил напрямую, через инвертор на светодиод включения. Вентилятор будет крутить на максимальных оборотах. Не круто конечно, но если устроит клиента...

D

dr-woland

Участник
Регист
26 Авг 2006
Выведи сбоку ручной регулятор оборотов - может так понравится клиенту :)

B

bettman

Участник
Регист
30 Июл 2005
Сплит в магазине висит, какая им разница!

Верх