Кто нибудь ремонтировал проржавевшье баки стиральных машин??

• Автор темы Агндрей
  • Дата начала
А

Агндрей

Участник
Регист
10 Мар 2009
Кто нибудь ремонтировал проржавевшье баки стиральных машин??Поделитесь опытом..кто сталкивался с такой проблемой

R

regiss

Участник
Регист
23 Янв 2007
А стОит ли "овчинка - выделки" ?

S

serviceman

Агндрей, это все пройдено несколько лет назад...

А

Агндрей

Участник
Регист
10 Мар 2009
Ну варить я так понимаю бестолку...
А заплатки с герметиком????
Тёще делаю ..Хочу приятно ей сделать...

А

алибабаевич

Новичок
Регист
10 Янв 2010
Теще можно.

V

vladik

Участник
Регист
16 Мар 2004
ИМХО сразу на мусор или металлолом. Нет смысла восстанавливать старые ржавые баки- они давно своё уже отслужили.

Д

дрей

Участник
Регист
15 Мар 2007
Агндрей,
ты ей машинку новую купи, вот это будет приятно! а отремонтировав сейчас, хоть заплатками, хоть сваркой только геморой себе наживеш! бак старый завтра потекет в другом месте и опять будеш заплатки лепить! подумай ОНО тебе нужно?! тем более матери своей жены! потом и теща и жена будут на тебя с надеждой смотреть (один раз сделал, значит и второй раз сделаеш) и будеш лепить новую заплатку.... :(
послушай советов, что были выше!

D

Dima700926

Забанен
Регист
12 Мар 2008
A может наоборот, обидеться, если соседей затопит. Раз эмаль отваливаться начала, значит в одном месте проржавело уже, в другом уже начало, а в третьем только трещины в эмали, но скоро загниет.

В

возов

Новичок
Регист
24 Май 2010
Ну если пригодится совет - то я делал заплаты из нержавейки.Садишь на герметик(авто) и на заклёпки.Возврат был только один ,по причинам описанным в предыдущих постах.На сварку лучше не делай-эмаль будет отскакивать.

Г

Гоблин

Участник
Регист
24 Мар 2004
Вот так сэкономишь чето а потом твоя родная задница в мыле.
Это же на сколько должно быть не чего делать.

S

SergikZ

Новичок
Регист
5 Май 2010
Будете смеяться, но когда-то такие баки запросто варил.
Заплатка из меди, меднофосфористый припой и пропановая горелка.
Эмаль ничего не отскакивает, и бак ещё может послужить.
Ну это, конечно, если нечего или не из чего делать. :)

Ф

Фурсевич

Участник
Регист
26 Май 2010
Я балуюсь старыми Вятками,там обычно гниёт дно под мотором.Даже, если в прогнившую дыру пролазит палец, варить мне ничего не нужно. Беру шовный герметик для автомобилей, типа сикафлекс, мажу тремя слоями,между ними два слоя марли. Рекламаций не было. Попала Ардо в ремонт по подшипникам та, в которой бак клеил четыре года назад. Качество-звонок.

S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
Фурсевич сказал(а):
Я балуюсь старыми Вятками,
:shocked: Не берусь ни за какие деньги т.к. не хочу гемороя в будущем,сделал одно завтра сломается другое это всё равно ,что ремонтить 30летнний жигуль.

Ф

Фурсевич

Участник
Регист
26 Май 2010
Согласен, но люблю я бабушкам делать приятное, я имею ввиду починку СМА

W

wawann

Участник
Регист
18 Сен 2006
Фурсевич,
Да Вы , батенька , альтруист .
Бабушки потом телефонными звонками не за.....т?
Очень общительная категория клиентов.
Или ты на ночь телефон отключаешь ?
Ремонт двадцатилетних Вяток - брррр , как вспомнишь - жють . :gigi:

М

Морев Владимир

Участник
Регист
3 Апр 2009
Фурсевич сказал(а):
Согласен, но люблю я бабушкам делать приятное, я имею ввиду починку СМА
Я тоже однажды сдуру бабушке запаял бак нахаляву ,так теперь не знаю как от других отпихаться -встают в очередь

Ф

Фурсевич

Участник
Регист
26 Май 2010
Нахаляву делать нельзя, как говорил монтёр Мечников в Двенадцати стульях: "Такие условия душа не принимает", Куй железо не отходя от кассы, стоит очередь, работай. Конечно, если вместе с ремонтом бака нужно менять подшипники в двигателе, поменять манжету,т.к. там маленькая дырочка,а ещё течь в насосе,то вопрос целесообразности ремонта встаёт ребром,Бабушка может не согласиться со стоимостью ремонта и правильно сделает.
Один раз ремонтировал АЕГ вертикалку с сушкой древнюю,так хозяин заплатил за ремонт 250 долларов.На вопрос,зачем вы её будете ремонтировать, он ответил так: :Вы знаете, она мне так тяжело досталась в своё время.Она мне дорога ,как память." Ну тут комментарии излишни.

Ф

Филюс

Участник
Регист
4 Июл 2010
На Вятках небольшие дырки паял латунью. Вокруг зачищаешь наждачкой, нагреваешь края горелкой до красна, посыпаешь бурой и запаиваешь. Остатки буры не снимал т.к. затягивает края дырки как эмаль.

V

vih

Участник
Регист
8 Июн 2009
Стопудово помогает "холодная сварка"

Верх