Важно! Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ?

• Автор темы Связист
T

TheTERMINATOR

• 17 Ноя 2013
Помогите решить такую задачку.
Как переделать Commax DPV-4HP XL (для цифровых домофонов), чтобы подключить его к Визиту?
С прошлым, цифровым домофоном он работал без вопросов. А сейчас принудительно сменили домофон на eltis...

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ? Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ??

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

dva21

• 7 Фев 2014
Добрый день! Помогите решить такую проблемку подключения. ))
1. Домофон Commax dpv-4mtn (без блока памяти) в квартире
2. Подъездный домофон Метаком МК2003, координатный коммутатор com-80
3. Адаптер  ссылка скрыта от гостей  (продавцы говорят, что к Метакому точно подходит (не факт :( )
Ситуация: при наборе квартиры с подъездного домофона, загорается квартирный монитор, но нет бум-бум, далее разговор через трубку и открывание двери в норме. Пока не раздражает "автоподнятие" трубки для посетителя на подъездном домофоне, а вот без сигнала трудно узнать о приходе посетителя :)) Адаптер не могу открыть из-за видимо грядущего возврата продавцу. Может есть идеи по изменению-доработке коммакса. Паяльник умею держать правильно :) Спасибо!

A

andros2

• 21 Авг 2014
там есть 2 варианта s1 и s2 разное исполнение попроси у них другой я там покупал

Л

Лёва34

• 3 Ноя 2014
Виктор_А_Н, Виктор подскажите где взять +12 на мониторе Косом RCV-F374 при подсоединении адаптера "визит-комакс" (указан в первом посте). С комаксом понятно - берут его с С28. заранее благодарен

Добавлено 03-11-2014 09:14

поправка: Косом KCV-A374

Добавлено 03-11-2014 10:07

Виктор_А_Н сказал(а):
Между контактами "V" правого и лввого клеммников повесить перемычку, а на контакт "+" подавать напряжение не со стандартного выхода "+Cam" монитора, а с его внутренних цепей, где напряжение присутствует только, когда поднята трубка. Давай модель монитора, попробую подсказать, куда подключиться.

А где можно подключить во внутренних цепях "+" на мониторе Косом KCV-А374 ?

Л

Лёва34

• 4 Ноя 2014
может кто подскажет также где можно подключить во внутренних цепях "+" при включении громкой связи на мониторе Commax CDV-70A

O

olegto

• 10 Ноя 2014
Добрый день всем.

Дома сделана схема Кординатно-анналоговый подъездный Цифрал -->  ссылка скрыта от гостей  --> Видеодомофон Falcon Eye FE-35C (проще говоря система Commax) .
Все работает хорошо, кроме открывания двери. Иногда путем многократного нажатий на какие либо кнопки удается открыть дверь, но редко. При этом при нажатия кнопки открытия замка, внизу в вызывной панели слышен щелчёк.
При присоединение на линию обычной трубки, все гуд, адаптер пробовал возить цифраловцам, тоже все гуд на ихнем оборудование. провода между домофоном и адаптером тоже проверял.
Ткните пожалуйста носом куда копать, либо что поглядеть.. чтоб дали совет по доработке адаптера...
К сожалению проверить линию на сопротивление от вызывного блока не могу.. нету у меня туда доступа.

O

olegto

• 11 Ноя 2014
olegto сказал(а):
Добрый день всем.
Если я правильно понимаю принципы работы координатно-аналогового, то в момент трубка лежит, вызова нет, на линии 50 ом сопротивление, в момент разговора, около 270-290 ом, и когда идет открытие замка , то сопротивление повышается? В какие порядки? мегаомы? Если смотреть схему моего адаптера, как я понимаю, роль кратковременного повышения омности выполняет полевик в позиции VT2?
В Commax же , сигнал открытия, это кратковременное повышение постоянного напряжения на линии аудио до 12 вольт?
То есть через операционник повышается напряжение на затворе VT2? тем самым закрывая транзюк и повышая омность. И как следствие происходит открытие.

M

maxchaos

• 14 Ноя 2014
Добрый день!
Прошу помочь в поиске схемы платы от координатного модуля сопряжения МС-Vizit (фото прилагаю).Модуль срабатывает корректно только первый раз после включения, после чего при следующих вызовах звонка на мониторе нет, хотя, если снять трубку, то можно говорить с гостем и открыть кнопкой замок.
Я обнаружил КЗ между двумя односторонними ножками VD6 A7W.После выпайки VD6 КЗ на плате есть.

В

Виктор_А_Н

• 16 Ноя 2014
olegto сказал(а):
открытие замка , то сопротивление повышается? В какие порядки? мегаомы?
В большинстве случаев домофону для получения команды "открыть замок" достаточно увеличения сопротивления шлейфа до 4k7. На деле сопротивление зачастую увеличивается практически до бесконечности.
olegto сказал(а):
через операционник повышается напряжение на затворе VT2
чтобы никого не обижать, назовём эту формулировку примитивной ;) На операционнике DA2:1 собран компаратор, сравнивающий напряжения на клеммах "A" и "+U". Можно попробовать уменьшить сопротивление резистора R10 или увеличить R11 так, чтобы замок не срабатывал от громкого разговора, но уверенно срабатывал при нажатии кнопки "замок". Для увеличения чёткости срабатывания не помешает зашунтировать R11 конденсатором 1 - 10u.
Если честно, схема странная, есть чего покритиковать.

В

Виктор_А_Н

• 16 Ноя 2014
maxchaos сказал(а):
Модуль срабатывает корректно только первый раз после включения
У некоторых мониторов в режиме ожидания на клеммах питания вызывных панелей остаётся напряжение +5V. При активации монитора это напряжение увеличивается до 12 - 14V. Если монитор именно такой, то, возможно, при первоначальном включении этих +5 не хватает для блокирования вызова, но после первого вызова его вполне хватает, чтобы не дать адаптеру произвести полный сброс. В этом случае придётся вскрыть монитор и отпаять диод, подающий на выход эти самые +5V.
Про кз под VD6 вопрос, надеюсь рассосался? ;)

Добавлено 16-11-2014 22:50

Лёва34 сказал(а):
"+" при включении громкой связи на мониторе Commax CDV-70A
на ножке 4 микросхемы 34118 появляется +5V на всё время разговора. Чтобы получить управляющий сигнал при активации только одного из входов, можно использовать логическое "И" из этого сигнала и сигнала с 13 ножки U1 (база 9). В зависимости от того, в какой фазе брать сигнал с 13 U2, управляющий сигнал будет появляться при включении разговорного режима по входу 1 или по входу 2.

Добавлено 16-11-2014 22:59

Лёва34 сказал(а):
подключить во внутренних цепях "+" на мониторе Косом KCV-А374 ?
например, для входа 2 это будет логическое "И" с 13 и 40 ножек управляющего процессора. Активный сигнал высокого уровня.

M

maxchaos

• 16 Ноя 2014
Виктор_А_Н сказал(а):
У некоторых мониторов в режиме ожидания на клеммах питания вызывных панелей остаётся напряжение +5V.
Да, я забыл указать, что монитор - Commax DPV-4KE.
Виктор_А_Н сказал(а):
Про кз под VD6 вопрос, надеюсь рассосался? ;)
Поэтому я и ищу схему платы, чтобы найти ответ на этот вопрос.

В

Виктор_А_Н

• 17 Ноя 2014
DPV-4KE старый монитор, у него нет +5V на питающем выходе. Надо искать другую причину.
По поводу VD6. Я полагал, что после выпаивания диода будет видно, что два из трёх выводов на самом деле соединены. Так часто бывает. Схемы именно этой модификации платы у меня нет. Есть только с тремя реле. Сомневаюсь, что они похожи.

M

maxchaos

• 17 Ноя 2014
Виктор_А_Н сказал(а):
Схемы именно этой модификации платы у меня нет. Есть только с тремя реле. Сомневаюсь, что они похожи.
Спасибо и на этом!
Сообщите, пожалуйста, ссылку на схему с тремя реле. Возьму "на вооружение".

K

kym

• 5 Апр 2015
Добрый день! Видеодомофон Slinex-gl08n сопрягается с кординатным домофоном Vizit через блок Slinex VZ-10 подключен на 2й канал. При вызове с вызывной панели 1 канала или через vz-10 подъезда сильный фон переменного тока в канале звука. Если откинуть LN- фона нет. БЛОК vz-10 на 5 оптронах развязка хоть на кондёрах, но есть. Собрал блок на оптронах по схеме отсюда - фон остаётся. Блок питания импульсный заземлил среднюю точку бесполезно. Поменял на другой блок - фон. Поставил транс 220/220v бесполезно. Взял простой трансформаторный блок питания на транзисторе всё работает как часы. В чём может быть причина ? Добавлю родная трубка домофона работает идеально.

В

Виктор_А_Н

• 5 Апр 2015
Причиной может быть неисправный микрофон монитора. С неисправным микрофоном система превращается в детекторный приёмник. Проверяется закорачиванием микрофона. Если помогает, обжать микрофон, фон пропадёт.

K

kym

• 20 Апр 2015
Возможно ли закоротить L- и GND на блоке сопряжения. В таком режиме у меня фона нет. Не отразится это на подъездном домофоне ?

В

Виктор_А_Н

• 20 Апр 2015
Отразится. Будет звонить при вызове любого абонента в своём десятке, но ответить никому не даст. И с твоим номером единиц в других десятках, если они есть, будут проблемы.
Микрофон коротить пробовал?

K

kym

• 9 Май 2015
Монитор переделал убрал автоподнятие. Всё работает, но есть проблема тихий звук на подъездной панели домофона визит. На мониторе звук очень громкий и чистый. С родной трубкой домофона звук громкий в обе стороны. Я думаю видеодомофон выдаёт слабый сигнал, так как заточен под свою вызывную панель, ну и наверное разное входное сопротивлении. Доступа к подъездному домофону нет.

В

Виктор_А_Н

• 10 Май 2015
"С каждым разом всё чудесатее и чудесатее" ;)
Если в Визите не раскручены регулировки, громкость достаточна в обе стороны. Проверено на множестве мониторов. Другое дело, что иногда возникает проблема переключения каналов приёма-передачи. Здесь мы не раз обсуждали проблемы полудуплекса.
Адаптеры с усилителем принципиально не признаю, считаю их издержками маркетинга.

A

andros2

• 19 Июл 2015
а слинекс разве идет на коммакс
комакса 2 исполнения есть насколько я експерементировал то во время когда идет вызов бом -бом должно быть 9 вольт тогда и квартиру откроет и писка небудет в трубке
там есть другие исполнения адаптеров которые идут на коммакс

C

Casper

Команда форума
  • 19 Июл 2015
andros2, тебя знаки препинания учили ставить?

В

Виктор_А_Н

• 20 Июл 2015
andros2, интересно было бы узнать о двух модификациях Commax, чем они различаются. И про то, почему Slinex VZ-10 не "идёт" с Commax, тоже интересно послушать.
Ну, и замечание Casperа поддерживаю обеими руками.

C

Casper

Команда форума
  • 20 Июл 2015
Виктор_А_Н сказал(а):
замечание Casperа поддерживаю обеими руками.
andros2, бесплатно

V

vunderkind1

• 17 Авг 2015
Вопрос к Виктор_А_Н. Имею адаптер slinex vz-10. После вызова однократного происходит переход в режим переговоров и на линии возникает фон 3-5 герц (тук тук и т.д.)достаточно сильный. разговаривать невозможно. Замок открыть можно. Что это может быть?

В

Виктор_А_Н

• 18 Авг 2015
Если монитор не новый, могли подсохнуть электролитические конденсаторы в блоке питания. Особое внимание при таком проявлении стоит уделить конденсатору в цепи питания микросхемы ШИМа. В большинстве мониторов это 47u на 25-50V.
В адаптере Slinex VZ-10 в звуковом тракте возбуждаться нечему.

Верх Низ