Решено Важно! Опознание деталей ЖК и ПДП телевизоров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

iv-9

• 26 Июл 2014
sleska, а без T-Con запускается? :)

Что это ? Маркировка Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок как опознать электронный компонент

Содержит рекомендации поиска по маркировке, логотипам производителей, корпусам микросхем и других компонентов. Представлены ссылки на техническую информацию, базы данных, документацию производителей и советы мастеров.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь, естественно смотрим маркировку электронного элемента
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.
    На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре
    Если Ваши самостоятельные попытки в распозновании не увенчались успехом, задайте свой вопрос
  • Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента

Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.
    Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме:
    Логотипы фирм производителей электронных компонентов
  • Типы корпусов

Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:
    КорпусКраткое описание
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
  • Ответы на частые вопросы

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Опознание деталей ЖК и ПДП телевизоров. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Все возможно. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU)
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки" ... Велкам !
S

sleska

• 26 Июл 2014
Бывало и запускался, сейчас тоже очень редко, но ещё и "матрас" появился когда с T-CON.
Извините за вопрос; а с T-CON должен запускаться?
Вроде бы как бы не должен. На форумах пишут.

R

rammer

Команда форума
  • 26 Июл 2014
sleska сказал(а):
Плата T-CON 320WTC2L v3.7
Не опознанные IC14, IC16, IC17 - ST N29L50
sleska,  ссылка скрыта от гостей  корпус PPAK напряжения все указаны ...

V

Vlad-1966

• 26 Июл 2014
sleska, научись делить котлеты-мухи. Пока ты совсем не туда роешь.
Для начала нужно заменить один элемент на T-con, не там, куда ты упёрся, потом отреболить проц на t-con и потом иметь счастье, ежели никто не трогал frc.

S

sleska

• 26 Июл 2014
Спасибо всем кто откликнулся, да перепутал L с 1, но напечатано как L. В поиске менял 5 на S, Но про L не дошло чего-то до меня.
Не буду засорять тему насчёт ремонта, как бы тема "опознание". Буду копать дальше, большое спасибо за совет.

N

nemo727

• 27 Июл 2014
Доброго дня всем! Есть ТВ Bravis LED-LH4021BF,нет дежурки БП LKP-PL128 на шимке 6-ти лапой написано 73D19A похожа по распиновке на SG6848TZ.На родной 73D19A на 5н есть только 3,7в запуска дежурки нет, ставлю SG6848TZ появляется 13-15в плавает и рвет все в хлам 1н-корпус 2н-оптрон 3н-емкость керамика и 200 кОм на корпус, 4н- стоит 1 кОм идет к 6н и идет на вторую оптопару(в этом БП в дежурке 2шт стоит) 5н-В+, 6н через резисторы+диоды на управление полевиком. Может кто чего сюда ставил конкретное? а то я в тупик зашел.

Desktop.rar

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 27 Июл 2014
nemo727, НУ совесть когда-нибудь появится? :shocked: :cry:
Специально для ТАКИХ, как ТЫ на этой странице
https://monitor.net.ru/forum/threads/323081/
https://monitor.net.ru/forum/threads/288307/
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=3358300&highlight=ob2273#3357565
https://monitor.net.ru/forum/threads/236579/
ФАРТ сказал(а):
ответы на такие вопросы с моей стороны могли бы выглядеть исключительно в виде БАНа. ХАЛЯВЩИКИ просто задрали и даже халяву ... взять не в состоянии.
Или обещанное начать выполнять?

N

nemo727

• 27 Июл 2014
Я это все давным давно(вчера весь день и сегодня просмотрел и анализировал)Практически все шимки 6-ти лапые взаимозаменяемые только есть некоторые нюансы в виде емкостей и резисторов,но тут применено две оптопары для ждущего режима и глухого выключения ТВ.Когда были в наличии LD ставил переделивал под SG и на оборот.И почему мы такие злые, я спросил всего лиш,может китайцы что нибудь новое запустили или кто сталкивался с таким.

I

iv-9

• 27 Июл 2014
nemo727 сказал(а):
тут применено две оптопары для ждущего режима и глухого выключения ТВ.Когда были в наличии LD ставил переделивал под SG и на оборот.И почему мы такие злые, я спросил всего лиш,может китайцы что нибудь новое запустили или кто сталкивался с таким.
Поподробнее про "глухое выключение" и от чего запитывается управление этим "глухим выключением" :gigi:
Дежурка при этом тоже наглухо отрубается? :gigi: И к чему выкладывать фото в таком качестве, что там можно рассмотреть? Разрисуй схемку повнимательней, без фантазий, может появятся новые предложения?
nemo727 сказал(а):
рвет все в хлам
"Все" - это что конкретно?

Д

диман-буран

• 28 Июл 2014
Доброго всем времени суток!Имеется в ремонте ЖК тв LG 42LK430-ZG с выбитым б.п EAX64743301(1.1)после грозы погорела STR W6053N и три стабилитрона в обвязке :zd504,zd503 и zd501 в smd корпусе так вот название последнего затёрто на нет, прошу помощи в опознании. На фото он стоит параллельно красной ёмкости

N

nemo727

• 28 Июл 2014
Вот фото, там все обведено красным.Оптроны и Резисторы+муха.Впаиваю лампу 220в вместо предохранителя на секунду пуск идет и лампа загорается, теперь резисторы не рвет просто пробивает полевика.

IMG_0553.rar

I

iv-9

• 28 Июл 2014
nemo727 сказал(а):
появляется 13-15в плавает и рвет все в хлам
Почему бы и не рвало, если, например, дежурка должна быть порядка 5 (а может 3,3) - из топиков не видно, а дежурка идет вразнос. Создавать тему по ремонту и там искать неисправность обратной связи, стабилизации и т.д.

N

nemo727

• 28 Июл 2014
Вот добавляю схему зарисованую по плате

Добавлено 28-07-2014 12:05

Та нет 13-15в появляется на 5н мухе 6-ти лапой а на выходе дежурки должно быть должно быть 5в

Добавлено 28-07-2014 12:05

но там 0в

Добавлено 28-07-2014 12:07

По идеи сюда должна стать и SG и LD

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 28 Июл 2014
nemo727, ты название темы прочитал? :shocked:
Сформулируй свой вопрос исходя из стартового поста ЭТОЙ темы! :( :one:
Однако, ЗАПОМНИ - на любой твой вопрос, который будет задан осознанно по вопросу ремонта (НЕ потрындеть), уже давно и с подробностями имеются ответы на НАШЕМ Форуме. Соответственно ответ может быть только в виде "попугайского". :gigi:

N

nemo727

• 28 Июл 2014
Так вот и спрашиваю кто сюда чего ставил,что за зверь конкретно стоит,так как дефекта ни вижу в ждущем режиме.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 28 Июл 2014
nemo727 сказал(а):
что за зверь конкретно стоит,
Ты что - слепой? Я тебе уже отвечал! :mad:
nemo727 сказал(а):
кто сюда чего ставил
Не я - Модератор rammer отвечал Участнику vaso5 на ЭТОТ вопрос.
nemo727 сказал(а):
так как дефекта ни вижу в ждущем режиме.
Либо создаешь тему по ремонту в соответствии с Правилами, либо сдаешь ТВ в ремонт квалифицированному специалисту.

I

iv-9

• 28 Июл 2014
nemo727 сказал(а):
По идеи сюда должна стать и SG и LD
И не только, масса других. Твоя маркировка относится к брэнду On-Bright (OB). Разбираться, почему не хочет работать - в другой теме.

Добавлено 28-07-2014 13:43

nemo727 сказал(а):
так как дефекта ни вижу в ждущем режиме.
А он все же есть :)

N

nemo727

• 28 Июл 2014
Пришел к выводу что стоит реально тут OB2273,буду искать дефект!

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 28 Июл 2014
nemo727 сказал(а):
Пришел к выводу
:shocked: Надо же - пришел! :gigi: :lol: Надо все же банить. :p

T

tomi13

Забанен
  • 30 Июл 2014
Добрый деннь, Столкнулся с такой же проблемой. Подскажите как решили проблему. В моем случае U 201 стоит KT1 и мелко в верхнем правом углу 31A R229 выгорел Q 201 дырка , Буду благодарен за помощьpopov2007,

A

AndIsBor

• 30 Июл 2014
Телевизор Supra STV-LC2477FLD после грозы. Почти сделал, сейчас - нет подсветки. Плата инвертора MP3389-HK230M4CH.
Состав: MP3389EF - управление, ME15N10-G - ключ -пробит. Сгорели резисторы в цепи истока (на фото красным). Прошу их номиналы.

R

rammer

Команда форума
  • 30 Июл 2014
AndIsBor сказал(а):
Состав: MP3389EF
AndIsBor, посмотри схему с её участием

MP3389EF U801.pdf

C

Crazy.

• 4 Авг 2014
Шасси 3L314WA

Доброго времени суток!
Неизвестными лицами были вырезаны (тупо срезаны бокорезами) C108, TH101, C304, Q301.
Прошу подсказать номиналы кондёров, термистора, и что за транзистор стоял на Q301 (есть подозрения что он такой же как и Q302 k10a60d)

Может есть у кого в ремонте телевизоры с эти шасси, не сочтите за труд, подскажите пожалуйста!

С уважением!

R

rammer

Команда форума
  • 4 Авг 2014
Crazy. сказал(а):
что за транзистор стоял на Q301 (есть подозрения что он такой же как и Q302 k10a60d)
Crazy., тут и к гадалке не ходи ... Q301 = Q302
C304 = 0,015mF x 630V
По поводу С108 , где ты там его увидел ?
Crazy. сказал(а):
Шасси 3L314WA
при правильном написании имени этого БП -  ссылка скрыта от гостей  , схема ищется в два клика ...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ