Важно! Опознание деталей ЖК и ПДП телевизоров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

andros

2 Июл 2014
DearEugene сказал(а):
или в БП еще один дефект искать
Обрати внимание на демпферную цепь.

Что это ? Маркировка Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок как опознать электронный компонент
    Содержит рекомендации поиска по маркировке, логотипам производителей, корпусам микросхем и других компонентов. Представлены ссылки на техническую информацию, базы данных, документацию производителей и советы мастеров.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Как определить компонент ?
    В первую очередь, естественно смотрим маркировку электронного элемента
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.
    На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре
    Если Ваши самостоятельные попытки в распозновании не увенчались успехом, задайте свой вопрос
  • Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента
    Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.
    Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме:
    Логотипы фирм производителей электронных компонентов
  • Типы корпусов
    Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:
    КорпусКраткое описание
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Опознание деталей ЖК и ПДП телевизоров. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

rammer

Команда форума
2 Июл 2014
DearEugene сказал(а):
Схема от типовой даташитной отличается только наличием диода в цепи затвора полевика (выжил) и отсутствием обратной связи по 1 ноге
DearEugene, и куда тогда по твоему разумению заводится обратная связь , ведь оптопара на блоке питания присутствует ?
Дай в тему читаемые фотографии БП с двух сторон , фотографии размести на стороннем фотохостинге , а в тему дай ссылку .

M

MainRooT

2 Июл 2014
rammer сказал(а):
DearEugene, и куда тогда по твоему разумению заводится обратная связь , ведь оптопара на блоке питания присутствует ?
так-то feedback - вторая нога.
это я какую-то дебильную схему с двумя оптронами спросонья дал...
не бейте =(
вот нечто более логичное

а вот из даташита, скорее "блоксхема", но с подписью ног.

R

rammer

Команда форума
2 Июл 2014
MainRooT, я прекрасно понял что твоя схема "не в дугу" .
Я же хочу добиться от DearEugene позиционного номера ШИМа и фотографии БП , что бы в дальнейшем не возникало вопросов по этому БП .

DearEugene номиналы резисторов R108 ; R109 ; R110 в цепи затвора поставь как на схеме ниже .

M

Maklaud

2 Июл 2014
ТВ IZUMI TL26H615B
Блок питания GP201 GPAC-121424A
Выгорел сетевой конденсатор, полевик и шимка 63a09
Шимка размером со спичечную головку 6 ног.
Кто-то может подсказать что это за шим?

A

andros

2 Июл 2014
Maklaud, И ?

N

nsn

2 Июл 2014
Maklaud сказал(а):
Блок питания GP201 GPAC-121424A
Уверен?Фото не в состоянии сделать?

I

iv-9

2 Июл 2014
Maklaud, уже на сайте все разжевано, трудно зайти в подраздел "Микросхемы блоков питания" в Энциклопедии (Источники питания)?
http://monitor.net.ru/forum/topic52357-96.html#3469719

А

алкес

2 Июл 2014
телевизор LG 42LM580S, грозовой, разлетелась ШИМ
модель PLDF-L103А
PCB: EAX64427101(1.4)
помогите опознать

SAM_2914.rar
SAM_2913.rar
SAM_2912.rar

M

Maklaud

2 Июл 2014
nsn
Уверен вот фото:
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

iv-9 Спасибо! на плате по схеме включения совпадает с шим SG6848 (sot-26).

А

алкес

2 Июл 2014
грозовой samsung LE40D503F7W
блок питания BN44-00469B
между шимкой GM0465R и оптроном стоит cmd транзистор с маркировкой GB5
не смог найти ни схемы, ни даташита на него, помогите опознать

SAM_2925.rar
SAM_2920.rar
SAM_2918.rar

R

rammer

Команда форума
2 Июл 2014
алкес сказал(а):
cmd транзистор с маркировкой GB5
алкес ,  ссылка скрыта от гостей 

А

алкес

2 Июл 2014
спасибо

I

iv-9

2 Июл 2014
алкес, ШИМ STR-A6259H примерь.

R

rammer

Команда форума
2 Июл 2014
iv-9 сказал(а):
ШИМ STR-A6259H примерь
iv-9, :no:
алкес сказал(а):
между шимкой GM0465R
это  ссылка скрыта от гостей  , да и вопрос был по поводу опознания ICP803 =  ссылка скрыта от гостей  которая выполняет тут роль "защёлки" OVP

I

iv-9

3 Июл 2014
rammer, :no: , я писал к его первому посту про LG 42LM580S и фотографиям - там как раз взорвана именно A6259H, имхо.

R

rammer

Команда форума
3 Июл 2014
iv-9 сказал(а):
rammer, , я писал к его первому посту про LG 42LM580S и фотографиям - там как раз взорвана именно A6259H, имхо
iv-9, :beer: этот вопрос я не заметил .

I

iv-9

3 Июл 2014
rammer, :beer: у тебя на все случаи есть, какие-то неистощимые запасы :gigi: . Я как раз ошибся, все-таки STR-A6059H. :)

А

алкес

3 Июл 2014
всем спасибо!

D

DearEugene

3 Июл 2014
LED-телевизор RUBIN RB-22SL1UF
БП K-L-NM1 465-01A2-21402G rev1.0

---------------------------------------------------------------------
Фото блока питания:  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей . Во избежание лишних вопросов по фото: ШИМ поставил в корпусе DIP, поскольку в нашей деревне SMD-шной не нашлось.
После ремонта не поленился перерисовать схему первички данного БП с номиналами, может еще кому пригодится.
---------------------------------------------------------------------
rammer, MainRooT, andros:
Огромное спасибо, ребята. Выручили.

С

Суоярви

3 Июл 2014
Samsung LE40A556 БП 40_CCFL REV1.2 взорвалась ШИМ, помогите опознать

ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

Добавлено 03-07-2014 17:55

На плате обозначена как UM801S.

M

master-X79

3 Июл 2014
Суоярви, а ты в Яндекс забей свое UM801S ... и узнаешь.

С

Суоярви

3 Июл 2014
Спасибо поиск по БП ничего не дал.

D

DearEugene

3 Июл 2014
Суоярви сказал(а):
Samsung LE40A556 БП 40_CCFL REV1.2 взорвалась ШИМ, помогите опознать
На плате обозначена как UM801S.
- Сие уже вроде как рассматривалось:
ФАРТ сказал(а):
UM801S скорее всего так и будет - FSQ0765R. Пробитый стабилитрон и закрашеные дорожки заставили немного посомневаться. :) Спасибо всем! :beer:
- Более того, в первой строке яндекса поиск нашел  ссылка скрыта от гостей , так что разобраться, думаю, возможно... Вот и  ссылка скрыта от гостей  тебе, оно?

С

Суоярви

3 Июл 2014
Да спасибо разобрался!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ