Решено SAMSUNG LE37R82BXBWT TV-LCD

• Автор темы puss5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

puss5

• 25 Янв 2010
SAMSUNG LE37R82BXBWT TV-LCD
СОСТАВ
ПАНЕЛЬ AUO

DSRe SVP
7568V LF
A FBB02

DNIE
SDP64

SGTV5810C
L100-001

M32C
M308A0CSP
730Ф 700

ETRON TECH
EQ6A9320B1-4MG

NTP3000

AUO-039
730109- T-CON

проблема в следующем:
просвечиваются через изображение меню после отключения,а также канал телевидения наиболее

яркий,особенно хорошо видно на AV режиме без сигнала,а также темновато показывает,и что замедлена

скорость переключения быстрых сюжетов,есть небольшой шлейф,при увеличении яркости и контраста

почти до конца изображение
нормальное, но яркие участки блестят с легким зеленоватым оттенком как у севших кинескопов,клиент

говорит стало после моргания света
что сделано:
1.проверен основ и дежурный источник питания 24.4в -12.7в-5.3в-11-8в-5.2в
esr конденсаторов, а также наличие пульсаций осликом
2.на майн проверены esr всех кондеров пара подозрительных заменена,
проверены все мс стабилизаторы на плате 1.2в-1.8в-2.5в -3.3в-5в-9в
шлейф LVDS отключался и чистился внешне как новый
3.Плата T-CON: надпись(T370XW02 V5 CB); AUO-039; W9864G2GH-7; BD8156EFN; 24C32AN.
еепром для пробы стирал ,экран разделился на две половины и появились верт полосы,вернул назад
RAM пока не менял
AVDD: 16,2v
VGL: -6v
VGH: 27.2v
VCOM2: 6.7v
V3D3: 3.3v
V1D8: 1.8v
VGHC=24.4V
3.в сервисе проверен тип панели и ее установки
делался RESET, также делалась очистка 24с256 на майн,
прошивка в сервисе стояла
T-BDPPEUMD-2005.1
BDPMPEUS-1004
BORD2-CALLA-TR-2005
SEP 27 2007
12.11.36
за неимением родной через сервис разъем залита поновее, сейчас
T-BDPPEUMD-2007.1
BDPMPEUS-1004
BORD2-CALLA-TR-2007
FEB 27 2008
21.05.24
КАК залить прошивку,как я понял, субмикома BDPMPEUS-1004, пока не знаю,нужна подсказка

,прошивка именно эта есть, JIGа есть оба(на одной мс и на двух)хотя но думаю не поможет,
а вот куда подкл никак не пойму.плохо схема майна немножко другая,та которая на MT8202 от 23-26

дюймов ,здесь ТРАЙДЕНТ,поиск по инету не помог
что то подобное с зеленым ореолом было у меня на SHARPe там прошивка майн помогла.а тут может не

там копаю,блоков на подкидку нет и думаю не будет
фотку неисправности пробовал сделать,но эту просветку плохо видно а если сжать
вообще не разглядеть.но выложу

M

master pit

• 25 Янв 2010
puss5, Зря на майн напал.проблема скорее всего в T-CON или самом матрасе..А шьётся при помощи DM шнурком RC232.

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по SAMSUNG LE37R82BXBWT TV-LCD Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SAMSUNG LE37R82BXBWT TV-LCD как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
V

vovan_j

• 25 Янв 2010
puss5, Не трогай майн!!! Матрац сдох.

P

puss5

• 25 Янв 2010
с майном все в порядке,в смысле косяков :) тоже подозрение на T-СОN,или матрас :( T-CON на подкид можно и не искать у нас битого такого ненайти :(
а вот ни у кого не завалялось прошивки еепром 24C32AN. T-CON может это поможет,стирание ее я описывал,А вообще T-CON прошивается,? (имеется виду процессор на нем)?
если да то не отказался бы от информации и прошивки :) хочется ДО КОНЦА все проверить
все темы с подобной проблемой на МОНИТОРЕ так решены небыли к сожалению,

S

samurai-san

• 25 Янв 2010
Вот прошивка 24C32AN.Попробуй.

TCON-37.zip

P

puss5

• 25 Янв 2010
вообщем дела обстоят так:
samurai-san,с твоей прошивкой I2P (от поника вроде),залил автопрогом не конвертируя в BIN,как есть,изображение как с чистой,вернул свою,включил,и теперь проглядывает то, пополам разделенное изображение,и конечно накладываются и новые,меню и каналы ,как буд-то матрица их запоминает,но при синем экране через несколько минут постояло и они постепенно пропали,короче всетаки наверное vovan_j, прав,матрица сдохла,а жаль, времени потеряно много а без толку :( :cry: :mad:

S

samurai-san

• 25 Янв 2010
Снимал с аппарата ,который лежит у меня сейчас на столе.

P

puss5

• 25 Янв 2010
samurai-san,T-CON: надпись(T370XW02 V5 CB); AUO-039; W9864G2GH-7; BD8156EFN; 24C32AN. ?

фотки получше

S

samurai-san

• 25 Янв 2010
Такой как у тебя аппарат.Только у меня проблемы с инвертором.

M

MISHEL 67

• 25 Янв 2010
puss5, судя по фото у тебя матрице пипец и T-CON здесь ни при чём. :(

L

loony

• 25 Янв 2010
puss5 стукни LARTERу-кажись прошивку T-CONа такую я бросал ему----------а там будет видно куда копать

Т

триод

• 25 Янв 2010
не мучайте аппарат,проблема в матрице,делал недавно гарантийный,только 32"-й,с таким же дефектом.с новой подкидывал T-CON.картинка осталась таже отличий почти нет.Так что нужна матрица.

M

MISHEL 67

• 25 Янв 2010
триод сказал(а):
Так что нужна матрица.
:stopud:

P

puss5

• 26 Янв 2010
так и понял :( три дня жизни коту под хвост :)

A

andros

• 29 Янв 2010
puss5, Надо было форум читать , тогда вопросов бы не было .

P

puss5

• 29 Янв 2010
andros, да читал я два дня всех самцов перерыл и не только,даже это видел https://monitor.net.ru/forum/threads/290498/ потом только тему открыл,даже подобное с моим было ,но конкретно не кто не решил,к сожалению,а вообще интересно что же такое происходит с матрицей ?

A

andros

• 29 Янв 2010
puss5, Имхо , замедление переходных процессов в ТФТ транзюках , повышение межпереходной ёмкости чтоль .. Сильно не вдавался . Результат - запоминание изо , т.е. время релаксации уменьшается . А чем это обуславливается - ума ещё не прилаживал .. :) Но не первый случай , не только на нашем форуме .

P

puss5

• 29 Янв 2010
да клиенты попадают конкретно :)

Добавлено 29-01-2010 21:13

кстати по LCD PRIMA LC-37T25 которая со слетевшими с мозгами, плату отправил в Китай на обмен,если все получится подгоню прошивку, дней через 15-20
и еще просьба посмотри куда проводок от LVDS вставляется ,снимал случайно выдернул,долбанный герметик ,все разъемы заклеены. это сторона вставляется в MAIN

A

ALES

• 30 Янв 2010
andros сказал(а):
puss5, Имхо , замедление переходных процессов в ТФТ транзюках , повышение межпереходной ёмкости чтоль ..
всё проще. увеличивается сопротивление шин питания на стекле. лечится. правда в сабжевом стекле не пробовал, но совсем скоро... :) есть труп для издевательств, только новый матрас дождусь. у меня и питания и данные поплыли - сначала только тормоза были, но клиент довёл до только полос при включении, и те замедленные.
зыж у меня 40" матрас LTA

L

LARTER

Команда форума
  • 30 Янв 2010
ALES, недавно попались пару теликов UNITED 32" , на новых самсунговских матрицах(модель матрицы забыл записать), думал проводок кину на аппендиксы боковые, разобрал, и КУЙ!!! аппендиксов нет, все на стекле выполнено.

A

ALES

• 30 Янв 2010
LARTER сказал(а):
аппендиксов нет, все на стекле выполнено.
тогда действительно вилы... :(

A

andros

• 30 Янв 2010
puss5 сказал(а):
да клиенты попадают конкретно :)

кстати по LCD PRIMA LC-37T25 которая со слетевшими с мозгами, плату отправил в Китай на обмен,если все получится подгоню прошивку, дней через 15-20
и еще просьба посмотри куда проводок от LVDS вставляется ,снимал случайно выдернул,долбанный герметик ,все разъемы заклеены. это сторона вставляется в MAIN

Буду премного благодарен . Только сейчас помочь ничем не смогу , ящик на бывшей моей работе находится , перевезти смогу только в понедельник .

ALES сказал(а):
puss5, Имхо , замедление переходных процессов в ТФТ транзюках , повышение межпереходной ёмкости чтоль ..
всё проще. увеличивается сопротивление шин питания на стекле. лечится. правда в сабжевом стекле не пробовал, но совсем скоро... :) есть труп для издевательств, только новый матрас дождусь. у меня и питания и данные поплыли - сначала только тормоза были, но клиент довёл до только полос при включении, и те замедленные.
зыж у меня 40" матрас LTA

Это где сопро ? В месте приклейки шлейфа к стеклу ?

L

LARTER

Команда форума
  • 30 Янв 2010
andros, это где дороги по мамому стеклу идут на боковые микры.

A

andros

• 30 Янв 2010
LARTER, Ага , понял .

P

puss5

• 30 Янв 2010
andros, спасибо,время пока терпит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ