Ищу в Canon ps A 520 местоположение предохранителя .

• Автор темы
T

trhmc

Помогите найти на плате расположение предохранителя и контроллера питания.Прозвонкой в первый заход ну никак не получилось.Поиск схемы и чертежей эдесь на форуме также пока не увенчался. Фотографию перемычки на корпусе предохранителя видел здесь на форуме.Можно ли таким же образом перемкнуть контроллер? Какова его роль ?Насколько недопустим такой шаг? Буду благодарен за любую информацию. .

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Ищу в Canon ps A 520 местоположение предохранителя . как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

papa13

предохронители смотри рядом с входом проводов питания на плате.

D

danishevich

papa13 сказал(а):
предохронители смотри рядом с входом проводов питания на плате.
Да их там 2 шт. по 2,3 ам. Посмотри еще микрик на крышку отсека батареек. Контролер перемыкать ?..... че за бред... Предохранители желательно ставить такие же, на крайняк перемкнуть тоненькой жилкой на весу.

T

trhmc

Продолжу реанимировать DC цепь благо удалось откопать похожую схему DC для CANON A620.

G

GRAFF_S

trhmc, так и же да, продолжай, предохранители целые?

T

trhmc

Только что попробовал скачать мануал 510-520 а там ответ что страница требует обновления . Но я очень надеюсь на лучший исход.

Добавлено 15-01-2010 22:48

Если не усугублю то о результатах попытки реанимации сообщу через 2-3 дня.

P

papa13

trhmc сказал(а):
Продолжу реанимировать DC цепь благо удалось откопать похожую схему DC для CANON A620.
если не секрет , где удолось откопать схему , а то с кеновскими напряжёнка страшная , выложи все благодарны будут .

I

igorbed

я извиняюсь а что с фотом? Может не надо борд копать? Если найдете хотя бы даташит на питание это будет чудо, я уже кучу времени убил и все без толку, MB39C302A тайна за семью печатями, на сайте fujitsu ни слова, как будто не они слепили.

F

fdel

Вы так уверены, что виноват контроллер питания?
Будьте проще. Не усложняйте жизнь аппарату и себе.
Проверили микрик "батарейный отсек закрыт"?
Доходит ли уверенно и до конца кулачок, который действует на этот микрик размыкая(?) его?
Хорош контакт батареи в бат отсеке?
Пропаяны пайки провод батареи - пружинные контакты отсека?

Предохранители у же описаны.

Лучше всего не "раздевая" аппарата, и не вникая ни во что подать 3 вольта на внешний разьем,
от источника со стрелочной индикацией по току и регулируемым ограничением.
При первом включении ограничить ток до 3 ампер.
Наблюдайте стрелку в МОМЕНТ ВТЫКАНИЯ шнура (кнопку "вкл. питания " не трогайте) и лампочку перегрузки по току.
Очень много информации получите по характеру её отклонений.
Если у аппарата в жизни не было больших неприятностей, то он скорее всего заработает.

Далее замена батарейного фуза.
Вопрос к Вам, микрик "батарейный отсек закрыт" НЗ или НР. Посмотрите, если придется поднимать плату.

После "раздевания" аппарата РАЗРЯДИТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ емкость. Лучше всего Вам снять левую боковуху, отклеить конденсатор, вывалить его аккуратно на стол. Не пытайтесь разрядить его приклееным внутри.

Да, конечно удлинитель питания качественный, - длинна и сечение разумная.
Причина в том, что в момент включения большие импульсные токи. и если возникнет провал по питанию, то компаратор процессора управления не даст разрешения на включение контроллеру питания.

Удачи.

A

alekarp

fdel, Вряд ли это ему поможет,если чел хочет перемкнуть процессор. :cry:

F

fdel

Дорогу осилит идущий.

Кажется так сказано.

Да, насчет "перемкнуть контроллер" это конечно круто.
Что революция, что полюция все одно.

T

trhmc

papa13, схема , полезная для меня , найдена на этом форуме , стр 62, сообщение DIM 29 от 27.04.2008 в теме " CANON ...630...помогите опознать элементы", последняя ссылка у DIM 29. Я добрался через карту форума : Архив - Советуем посетить...- Статьи для ремонта -Карта форума - Видеокамеры...-стр 62 -4 сверху тема. igorbed, Фот нормально работает от аккумуляторов.Свою ошибку я теперь нахожу в том ,что включил источник с подключенным к нему ф/а.Бросок и сделал свое.Надо было подключать удлинитель с ф/а к заранее включенному источнику, как это было неоднократно до того . fdel, не снимается ли вопрос о микрике после проверки работоспособности от акк-ров? И в то же время , я проверю. А по поводу контроллера и перемкнуть то только со схемой DC 620 я понял то, что не догонял до того. Не подтверждает ли работа от акк-ров нормальное состояние контроллера? Думаю -да , подтверждает . danishevich, GRAFF_S, alekarp, все вами сказанное учту .

F

fdel

Вы пишете....
fdel, не снимается ли вопрос о микрике после проверки работоспособности от акк-ров?

Конечно снимается, если аппарат работает от пальчиков.
Поздравляю, он уже работает.
Было бы полезно, если бы Вы коротко прокомментировали выполненый ремонт.

Неисправность. Внешние её проявления.

Анализ диагностических признаков её.

Способ устранения неисправности.

Предполагаемые причины её возникновения.

Удачи.

Верх Низ