Решено Подключение к удаленному компьютеру.

• Автор темы
M

myth

9 Янв 2010
Привет всем!!С новым годом...прошедшим :) .Имею такую вот проблему.Я переехал в Питер,но дома возникли проблемы с компьютером,и нужно подключиться по любому протоколу(VNC,Radmin) к этому компьютеру.Но...конфигурация на той стороне как во вложении(ADSL Avangard(Вологодская область))-NAT-комп с адресом 192.168.1.2.А моя-yota-NAT-VPN.Сделал проброс порта радмина на этот адрес-не помогло.Что делать?Про бридж не предлагать-на той стороне его не настроют.Или как подключиться к модему извне?Естественно,зная внешний IP...

Добавлено 09-01-2010 04:28

Или это yota не пропускает?

Добавлено 09-01-2010 04:28

Т.к на VPN сервере у меня все порты открыты

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Подключение к удаленному компьютеру. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

Postal2

9 Янв 2010
myth сказал(а):
yota не пропускает
- она ничего не пускает. Используй hamachi+radmin, токо у меня инфа, что надо старой версии (хамачу) и обновляться не давать. Через Йоту хамача сильно ругается, ей не настроить туннель, и она кричит, что работает как прокси, что такой трафик ограничен в бесплатной версии, но попробуй, что-то она всё-равно пускает.

M

myth

9 Янв 2010
т.е это от ёты?

P

Postal2

9 Янв 2010
myth, у меня с ней товарищ экспериментировал - видимо от неё. Ставь хамачу и пробуй.

M

myth

9 Янв 2010
че за хамача?Под линукс оная есть?или надо ее на той стороне ставить?

Добавлено 09-01-2010 05:34

причем пинговать я тот адрес могу...,а вот порты не вижу открытые

Добавлено 09-01-2010 05:37

Вобщем,походу вопрос на половину снимается.Т.к на сервере стоит апач под линукс,так вот,с внешнего ип я уже не могу на него попасть....

P

Postal2

9 Янв 2010
myth сказал(а):
Под линукс оная есть?
- набери hamachi.cc, как-то у них по-другому всё стало . Давно смотрел - не было. Вроде под Виндоус только. Ставится на все компы которые надо объединить в сеть. Наверно какой-нибудь аналог есть и для линукса.

M

myth

9 Янв 2010
А если позвонить в поддержку ёты,заказать внешний IP,а комп удаленный подключать через VPN соединение к серверу,и уже через него делать все что нужно?

M

myth

9 Янв 2010
В результате получаем такую картинку:
Юзер ставиту себя VPN подключение на мой внешний IP,авторизуется,получает IP из DHCP.В итоге попадает в адресное пространство нашей VPN.И я смогу зайти туда и через radmin и....да вобщем через что угодно,вплоть до сетевых игр.....

Добавлено 09-01-2010 09:46

Причем подключится я смогу к любому из юзеров ,подключивших VPN.Так?Или я ошибаюсь?

Добавлено 09-01-2010 09:47

и получиться сеть,да еще и с шифрованием

G

GarikBaza

9 Янв 2010
Поставь TeamViewer  ссылка скрыта от гостей /

К

Кondor

Забанен
9 Янв 2010
myth сказал(а):
Причем подключится я смогу к любому из юзеров ,подключивших VPN.Так?Или я ошибаюсь?
Да, именно так. PPtP (VPN) для этого и придумывался - соединение локальных сетей. Есть еще IPSeq - он лучше, но намного замудренней в настройках.

GarikBaza показал хорошую прогу - отлично работает если компы за NATом.

А

Алексей78

10 Янв 2010
че за хамача?
Вот посмотри,интересная статья,может поможет  ссылка скрыта от гостей 

M

myth

10 Янв 2010
да просто есть VPN(PPTP) сервера(роутеры под инет).Если это реально-то это -имхо-лучшее решение.

M

myth

29 Янв 2010
Вобщем,все получилось под PPTP.

Верх Низ