Решено Плазма Philips 42PF3320/10 chassis LC4.9A EE не запускается.

• tv-servise
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tv-servise

• 7 Янв 2010
Плазма Philips 42PF3320/10 шасси LC4.9E AA
состав
PSU samsung LJ44-00101C
LOGIC 42 ISD V4
панель samsung S42SD YB05
БП – LJ44-00101C REV 0.7
Игрек - IB337AA 264I0RJ
Икс - BA 336AA16466EK
в SSB на флешке наклейка V4.49
Не включается, на пульт реагирует, светодиод горит зелёным можно включить в стенбай, реле щёлкает при включении в сеть, второе реле не щёлкает, перемычки J8901 J8902 субмодуля, J8004, J8003 замыкал не помогает, R8094 910к менял, есть 12 и 5.2 вольт других напряжений нет, ёмкости в первичке менял,С8010,С8007,3300х10 целые,на с8007 с8010 280 в. какие напряжения должны быть в дежурке не знаю.Схемы нет.
читал: https://monitor.net.ru/forum/threads/311453/
https://monitor.net.ru/forum/threads/262047/
https://monitor.net.ru/forum/threads/210244/

___154.jpg

S

spinogryz

• 7 Янв 2010
tv-servise сказал(а):
какие напряжения должны быть в дежурке не знаю
Начинай с того, что узнавай напряжения. А уж потом милостыню проси! :mad:

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.

• Неисправности ТВ

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • нет подсветки
    • уменьшить ток подсветки
    • перезагружается
    • замена прошивки
    • не светят лампы
    • не ловит каналы
    • отключить защиту

• Где скачать прошивку телевизора ?

Многие прошивки размещены в каталоге обменника здесь - Прошивки телевизоров, либо непосредственно в темах созданных участниками. Часть прошивок отсортирована и размещена в отдельных разделах:

• Где скачать схему телевизора ?

Начинающие мастера, и не только, часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, блоков питания, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Где скачать справочник ?

Большинство справочной литературы можно скачать в каталоге "Энциклопедия ремонта", и на отдельных страницах:

Учитывайте что многие файлы и каталоги доступны к скачиванию после регистрации аккаунта.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь по его маркировке и логотипу производителя. Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)

Важно при определении электронного компонента необходимо учитывать схему его включения. Это позволит не только точно установить марку, но и подобрать аналоги.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании вопросов по электронным компонентам используемых в телевизионной аппаратуре, указывайте точный тип корпуса, либо фотографию. Наиболее распространены:

• SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    • DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом

• Programmer (программатор)

Это устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство. При смене прошивки телемастера выбирают программаторы, недостатки и достоинства которых рассмотрены в отдельных темах:

• Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    • TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    • CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    • RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    • JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок

Также предоставлена информация по другим устройствам и методам программирования, например eMMC
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Плазма Philips 42PF3320/10 chassis LC4.9A EE не запускается. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото

V

Vlad-1966

• 7 Янв 2010
tv-servise сказал(а):
реле щёлкает при включении в сеть, второе реле не щёлкает,
-по схеме не понятно, каким сигналом включается прекондей? :(

T

tv-servise

• 8 Янв 2010
Мне кажется должно быть ещё 33 вольта и не пойму в дежурке перекондей должен работать? Я думаю перекондей включается вторым реле.

V

Vlad-1966

• 8 Янв 2010
tv-servise сказал(а):
tv-servise"]Я думаю перекондей включается вторым реле.
-правильно думаешь, а что его включает?

Добавлено 08-01-2010 10:27

tv-servise сказал(а):
tv-servise"]быть ещё 33 вольта
-3,3 ещё куда ни шло, а вот нах 33 в ДР? :)

T

tv-servise

• 8 Янв 2010
3.3 должно появиться после вкл. второго реле, управление которого идет с субмодуля.Я пробовал подавать сигнал управления на второе реле, оно щёлкает но ничего не происходит.

B

BLACK ROCK

• 8 Янв 2010
tv-servise, Заводи питатель в автоном с нагрузками.

Ошибки есть на вертикальной плате? На стикере панели 2 названия? Мануал есть только такой.

1_384.jpg

M

master pit

• 8 Янв 2010
матрас то самцовый.
надеюсь Y-SUS и оба Y-BUFFER проверил. :)

S

Scorpilock

Забанен
  • 9 Янв 2010
master pit сказал(а):
матрас то самцовый
Он самый!
Блин я ж писал:
spinogryz сказал(а):
Начинай с того, что узнавай напряжения
Где напруги?
tv-servise сказал(а):
Схемы нет.
Ты чё заболел? А это шо? http://monitor.net.ru/forum/philips-chassis-lc49e-aa-part12-download-13356.html

T

tv-servise

• 9 Янв 2010
master pit сказал(а):
надеюсь Y-SUS и оба Y-BUFFER проверил
БП не запускался даже на столе.Реле не щёлкало при переходе деж.-вкл. про перемычки писал.

Вчера, тв неожиданно включился :cry: :mad: проработал весь день (хотя как я его только не мучал :( ) сегодня включился без проблем.На всякий случай поменял емкости 330х450 2шт.3300х10 2шт.47х450 стоит,бп в каскаде который отвечает за вкл. из деж. в рабочий режим.Поставил на прогон с камнем на душе.Кстати читал тему про возможный обрыв D8001,попробовал сымитировать дефект убрал диод телек работает во всех режимах :shocked:

Добавлено 09-01-2010 20:27

Scorpilock сказал(а):
Ты чё заболел? А это шо?

ШО! Где ты видел принципиальную схему БП.

B

BLACK ROCK

• 9 Янв 2010
tv-servise,поменял емкости 330х450 2шт.3300х10 2шт.47х450 стоит,бп в каскаде который отвечает за вкл. из деж. в рабочий режим.Поставил на прогон
...ну вот и гут. Дня через 2 выдашь.

T

tv-servise

• 9 Янв 2010
BLACK ROCK сказал(а):
...ну вот и гут. Дня через 2 выдашь.
Спасибо! По результатам отпишусь.Если всё гут тему закрою.

A

andros

• 10 Янв 2010
tv-servise, Там прокладок из силиконовой резины нет ? Между питателем и корпусом ?

B

BLACK ROCK

• 10 Янв 2010
andros, Андрей, а что криминал бывал?. У меня когда были, когда нет (после уличного сервиса), а это ВАЖНО стопудово? Или достаточно прохладного места ТВ?

Внеси завершающий штрих в тему...

A

andros

• 10 Янв 2010
BLACK ROCK, Ага Олег , с 3 месяца назад , филип 50" панель уже не помню , самцовая панель . Короче периодика , да ещё и зависила от положения аппарата . Тупо не запускался иногда . По звуку определил , нет запуска прекондея . Неделю имел секас с ним , вылавливания поломку . Короче оказалось дело в этой долбаной резине , она как раз стояла под платкой ККМ . Убрал , промыл . Возврата нет . Хотя сопро на мегомах не показывала . Видать нашлась точка . А про резину , слышал от ребят про её свойства , правда на игреках .Вот и сопоставил . :gigi: Да , и кстати , аппарат находился в мебельной нише , ну а сам знаешь , какой там долбанутый тепловой режим .

B

BLACK ROCK

• 10 Янв 2010
andros, Да, в нашем деле все Важно!

A

andros

• 10 Янв 2010
BLACK ROCK, А то ! Но хз , может и поможет кому нить мой совет ...Буду только рад !

T

tv-servise

• 10 Янв 2010
andros сказал(а):
Там прокладок из силиконовой резины нет ? Между питателем и корпусом ?
Блин, прокладка есть под перекондеем :mad: ,я оставил её только немного сдвинул в процессе ремонта.Хотя процесс поиска неисправности проходил без неё и тв не вкл.Сегодня закрыл крышку :mad: :mad: :mad: Завтра не поленюсь выброшу эту гадость.Спасибо! :)

A

andros

• 10 Янв 2010
tv-servise, :beer: Звиняй что поздно . Раньше бы подсказал , может и не было бы такого гемора . Но не досуг было ...

V

Vita73

• 10 Янв 2010
tv-servise, я думаю не в прокладке дело, тупо микротрещина в пайке...погоняй недели 2 с период. вкл-выкл, иначе повтор гарантирован. А владельцы плазм крайне недовольны их тасканиями в сервис :lol:

A

andros

• 10 Янв 2010
Vita73, Виталя , это не панацея . Это как предполагаемый дефект . :p Вернее причина .

V

Vita73

• 14 Янв 2010
andros, Здравия желаю Андрей, с прошедшими! :)
По
andros сказал(а):
Виталя , это не панацея . Это как предполагаемый дефект . Вернее причина .
это и есть описание причины (возможной) а уж ее поиск должен осуществляться мастером. Этот блок на столе чинится на раз-два. Включил и гни его и охлаждай и грей и пинай :gigi:
А впрочем где мастер то? :shocked:

A

andros

• 14 Янв 2010
Vita73, Тебе тем же концом Виталя ! :gigi: :beer: Ты выше посты читал ? :p

V

Vita73

• 15 Янв 2010
Да читал я все, просто не понятно мне, чем же все таки ограничивается данный инженер при ремонте и почему у него
tv-servise сказал(а):
Не включается, на пульт реагирует, светодиод горит зелёным можно включить в стенбай, реле щёлкает при включении в сеть, второе реле не щёлкает, перемычки J8901 J8902 субмодуля, J8004, J8003 замыкал не помогает
при воткнутых перемычках не включался? В этом случае рабочий блок всяко включиться должен! Иначе делаем Power :)

A

andros

• 15 Янв 2010
Vita73, При неисправном прекондее , хрен блок запустится ! Как не колдуй . :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.