Решено JUNKERS Euroline ZW23-1 KE 23 не греет

• Автор темы Иоан
  • Дата начала
И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
Включенный котёл работает на нагрев 1-2 минуты. Затем, выключает газ и работает только насос или стоит выключенным. Светится желтый светодиод.Никакую ошибку не высвечивает. Может поработать и 20мин, но итог такой же; работает только насос затем выключается , затем снова включается. Никакую ошибку не высвечивает.
При включении на ГВС включается трёхходовой клапан. При выключении ГВС, возвращается в исходное состояние, то есть в режим СО.
При этом газ и электророзжиг не включается.
Если отключить на 30 мин., может обратно включится, поработать пару минут и снова выключится газ и будет работать только насос.
Обвязку котла проверил. проблема только в плате. Может это типичная неисправимость для данного котла.
Если проблема в прошивке, подкинте, плиз!
плата Хонивэлл 45.007.351-005 rev. a
Процессор
6926-139
7354-032
7355-032

2

22яков22

Забанен
Регист
21 Сен 2009
В плате,в плате.Вот дрянь всучили нам из-за бугра.

Д

Димончик007

Участник
Регист
20 Окт 2009
Проверь замкнутость контактов термозащиты разьем Х5 самые крайние контакты

В

василий

Участник
Регист
19 Фев 2008
Иоан, см личку

Добавлено 06-11-2009 16:03

Димончик007 сказал(а):
Проверь замкнутость контактов термозащиты
при проблемах контактов термозащиты высвечивается авария

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
василий, спасибо : :hi: :up:

A

Alexandr49

Участник
Регист
26 Апр 2008
Иоан--виновата плата, но ,думаю, прошивка не поможет---такой дефект встречал,но с ним не боролся--менял плату. :)

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Иоан, и как результаты работы? Помогли советы в личке?

Добавлено 07-11-2009 19:23

Alexandr49, если интересно, стучите, решается эта проблема.

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
evgenij_slav, плату прошил, результаты будут после обеда.

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Иоан, её бесполезно прошивать, не в этом причина.

В

василий

Участник
Регист
19 Фев 2008
evgenij_slav сказал(а):
Помогли советы в личке?
советы в личке не давал,только прошивку скинул. Хочет человек проверить прошивку- пусть проверяет, а вдруг повезет. Такое впечатление как-будто хотят в чем-то уличить. :(

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
василий, да причём тут уличить. За что уличить? Я дал человеку совет в личку, а он прошивать зачем-то начал. У меня была такая неисправность, но я не хочу трубить о том, как её решить, хотя проверенным пользователям форума готов рассказать, если сами не смогли исправить. Вот и ожидал, что Иоан прислушается и не будет морочиться с выпаиванием памяти.

Я

Ярошевский Андрей

Участник
Регист
20 Май 2007
evgenij_slav, думаюИоан мог-бы уже советом и воспользоваться. Глядишь и тему бы закрыл.

A

anc05

evgenij_slav, у меня такая же проблема. Помогите советом, что делать как лечить?

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
anc05, вызови сервис , купи плату и не морочь людям голову , читай правила форума.

S

shrank

Участник
Регист
3 Сен 2009
Иоан, извиняюсь что не в тему, но как так может быть:

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
shrank, ну что тут не понятно , одно сообщение не договорил , но форум и это сечет . Так что тоже будь аккуратным... :lol:

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
Котёл работает уже неделю, полёт нормальный. Заменил прошивку и оптопары. Хотел выяснить, что именно явилось причиной поломки, пока не удалось, котёл в другом городе.
Всем спасибо за помощь.

К

КоВлИг

Иоан, причину не выяснил, готовся к худшему... без обид я своих за не выяснение причины наказываю...

Я

Ярошевский Андрей

Участник
Регист
20 Май 2007
КоВлИг, думаю у Иоанна, проблема устранена и не придется тебе его наказывать. Может и не сразу, но , благодаря форуму, вопрос он решил.

A

Alexandr49

Участник
Регист
26 Апр 2008
Иоан сказал: Заменил прошивку и оптопары--насчет оптопар....,прибором их проверил?Что он показал? :)

V

vitutu

Участник
Регист
27 Дек 2009
Доброго всем здоровья! Тема актуальная, но не раскрытая до конца, по крайней мере для меня :( Я уже понял что здесь в основном гуру, но не понял как получить ответ, не повторяя вопросов уже прозвучавших? Писать в личку?

J

jvolfss

Участник
Регист
12 Июн 2008
vitutu сказал(а):
Писать в личку?
Читать темы,создавать правильно новые.
Не писать свои вопросы в чужих темах!

Верх