Решено муз.центр JVC DX-J21 не включается(уходит в стэнд бай)

• Автор темы sman
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sman

• 25 Окт 2009
состав:MN101EF16K STK416-100.CD привод панасоник 5-и дисковый.
в дежурном режиме демо режим и часы отоброжаются нормально,при включении на мгновение
загорается первая буква слова HELLO,(аппарат зависает)затем снова МЦ переходит
в дежурный режим.при включении срабатывают релюшки и электромагниты,проворачиваются двигуны подкасетников.на всех кренках напруги есть,на кварце генерация устойчивая.
отключал СД чейнджер,касетники,на случай если проблема в механике,
снимал предохранители по питанию унч- но все без изменений.пропаял кварц и проц,
визуальный осмотр ничего не дал.какие будут идеи?
и дайте пожалуйста ссылку на схему,на форуме похожих тем не нашел...

S

sman

• 25 Окт 2009
без кулера включал тоже

Справка Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по муз.центр JVC DX-J21 не включается(уходит в стэнд бай) Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме муз.центр JVC DX-J21 не включается(уходит в стэнд бай)?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему муз.центр JVC DX-J21 не включается(уходит в стэнд бай) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Ю

Юри

Забанен
  • 25 Окт 2009
если идти по логике вещей..то проблема в блоке питания..может высох какой нибудь электролит или вышел со строя транзистор или микросхема..надо искать. :upset:

S

sman

• 26 Окт 2009
схему нашел на"" ремонт-аудио",завтра проверю ресет,кондеры думаю не сухие(центру не более года )думаю типовуха

Добавлено 26-10-2009 21:15

https://monitor.net.ru/forum/threads/279235/

S

sman

• 30 Окт 2009
забыл сказать что аппарат дивидишный,проверил ресет и напруги-все ок.неужели никто не сталкивался с такой бякой?
может кто знает как сделать сброс на нем?

Z

zerbino

• 30 Окт 2009
Буду краток.
 ссылка скрыта от гостей 

В

Восток TJ

• 30 Окт 2009
sman сказал(а):
забыл сказать что аппарат дивидишный,проверил ресет и напруги-все ок.неужели никто не сталкивался с такой бякой?
может кто знает как сделать сброс на нем?

Hold как поживает?

S

sman

• 2 Ноя 2009
поясните пожалуйста что значит "холд"

M

maxsimus (AMV)

• 2 Ноя 2009
sman сказал(а):
это сигнал процессора. При лог. 1- рабочее состояние, при лог. 0 идет запрет на работу аппарата.Если сигнал HOLD находится в состоянии лог. 0, то обычно это говорит о неисправности блока питания или УНЧ .

Z

zerbino

• 2 Ноя 2009
sman, я тоже не понял, что Восток TJ имел в виду применительно к этому аппарату.
По сути, проверь состояние шин защиты PRT, FAN_SFTY, ACM_SFTY и можешь делать выводы об исправности MICOM.

S

sman

• 4 Ноя 2009
PRT-3.3V FAN_SFTY-1.5V ACM_SFTY-0V эти напруги в обоих режимах равны.
но если удерживать повер 2сек на ACM_SFTYнапруга поднимается на доллю секунды до 4вольт...какие будут идеи..думаю поднять ACM_SFTY...
извините что пропадал--интернет далеко

S

sman

• 4 Ноя 2009
ACM_SFTY-поднял и PRTтоже-ничего изменилось думаю ЮРИ был прав "или микросхема...надо искать" :upset:

В

Восток TJ

• 5 Ноя 2009
zerbino сказал(а):
sman, я тоже не понял, что Восток TJ имел в виду применительно к этому аппарату.
По сути, проверь состояние шин защиты PRT, FAN_SFTY, ACM_SFTY и можешь делать выводы об исправности MICOM.

Имел в виду "цепи защиты" в старых дживах это был HOLD
в данном случае PRT

Добавлено 05-11-2009 15:12

maxsimus (AMV) сказал(а):
это сигнал процессора. При лог. 1- рабочее состояние, при лог. 0 идет запрет на работу аппарата.Если сигнал HOLD находится в состоянии лог. 0, то обычно это говорит о неисправности блока питания или УНЧ .

:)

Добавлено 05-11-2009 15:18

думаю будет правильно "освободить" цепи защиты,
и зафиксировать на них нужные уровни подтянув
резюками на + либо GND тогда можно вынести приговор

Добавлено 05-11-2009 15:40

zerbino сказал(а):
Буду краток.
 ссылка скрыта от гостей 

:up: 90% вероятности это так!
для автора, думаю топик полезен :)

S

sman

• 5 Ноя 2009
спасибо ,очень полезен...а какие напруги должны быть на этих ногах

В

Восток TJ

• 5 Ноя 2009
sman сказал(а):
спасибо ,очень полезен...а какие напруги должны быть на этих ногах

смотри по схеме, сам поймёшь если немного подумаешь, дальше будет проще :)

S

sman

• 6 Ноя 2009
клиент сегодня узнал стоимость ремонта и забрал центр :cry:

В

Восток TJ

• 6 Ноя 2009
sman сказал(а):
клиент сегодня узнал стоимость ремонта и забрал центр :cry:

Ничего удивительного, пару раз списали такие центры
с такой же неисправностью, по причине не поставки
процессора :)
Если дживику жаль бабла на ремонт своих балалаек,
то клиенту подавно :)

M

malex

• 5 Фев 2020
sman, Добрый день,
у меня муз центр муз.центр JVC DX-J2, замены CD ченджер ( перестал включаться, при нажатии кн вкл пробегает HELLO, затем переходит в стен бай. Напряжение проверил все в пределах N, с кн вкл подается сигнал на MN101EF16K. ранее вы разбирались с подобной
проблемой, хотелось бы знать куда копать.
Заранее благодарен.

C

Casper

Команда форума
  • 5 Фев 2020
malex, можно и предупреждение схлопотать.
За влезание в чужую, решенную тему.

Д

Доктор

Команда форума
  • 5 Фев 2020
Casper сказал(а):
За влезание в чужую, решенную тему.
Причем древнюю как какашки мамонта.

C

Casper

Команда форума
  • 5 Фев 2020