Легкий балаган по разделам.

• Автор темы Taras+
T

Taras+

Команда форума
  • 13 Окт 2009
1.Каким видите раздел? Кратко нужно установить правила.
2.Какой раздел нужно добавить.

п.с. Я прекраснно понимаю, что в сети разделов по этой тематике как грязи, но связи с тем, что регулярно подымался вопрос по машинам и просьбы в личку, решили попробовать.
Критикуйте.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Легкий балаган по разделам. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

puss5

• 13 Окт 2009
Думается что неплохо разбить,по разделам типа
1.ДИАГНОСТИКА-авто сканеры,приемы работы с ними и подобное
2.DASHBOARD:-смотка-намотка,подключение,состав,приемы работы,дампы
3.IMMO:иммобилайзеры,типы блоков,состав,дампы
4SRS:аэрбаг,блоки,устройство,стирание краша,дампы
5,КЛЮЧИ-обучение,типы,чипы,можно вставить в раздел по иммо
6,АДАПТАЦИЯ И РУССИФИКАЦИЯ-но думаю тема будет сложной и запретной
7.ЧИПТЮНИНГ-можно включить в ДИАГНОСТИКA
если, где неправ ,добавляйте,исправляйте

D

Diman-spec

• 14 Окт 2009
Про русификацию и перевод на европу интересно, но тут главное чтобы инфа не выплыла в сеть. Хотя кое что уже просачивается и в этой теме :(
С остальным согласен.

С

Сашок

• 14 Окт 2009
puss5 сказал(а):
Думается что неплохо разбить,по разделам типа
1.ДИАГНОСТИКА-авто сканеры,приемы работы с ними и подобное
2.DASHBOARD:-смотка-намотка,подключение,состав,приемы работы,дампы
3.IMMO:иммобилайзеры,типы блоков,состав,дампы
4SRS:аэрбаг,блоки,устройство,стирание краша,дампы
5,КЛЮЧИ-обучение,типы,чипы,можно вставить в раздел по иммо
6,АДАПТАЦИЯ И РУССИФИКАЦИЯ-но думаю тема будет сложной и запретной
7.ЧИПТЮНИНГ-можно включить в ДИАГНОСТИКA
если, где неправ ,добавляйте,исправляйте
Пока разбивать на мой взгляд рановато...(пополнится основной раздел страниц так на 50 http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=80 тогда можно)
Сейчас имеем закрытый форум AirBag,Спидометры,ИММО Что касается IMMO,SRS,DASHBOARD,АДАПТАЦИЯ И РУССИФИКАЦИЯ (по мере пополнение разбить потом на под форумы)
Нужно определить по какому критерию добавлять участников (это наверно главная дискуссия ) :gigi:

P

puss5

• 14 Окт 2009
Сашок, написал на вопрос Taras+ "каким видите раздел"

T

Taras+

Команда форума
  • 19 Окт 2009
Всем привет. Вопрос по подмотке, в субботу чел приехал домотать пробег на Chery Amulet A-15 сделал ему, через дамп, но оказалось его интересует также автономный девай-с это реально купить мож кто в теме и подскажет?.

С

Сашок

• 19 Окт 2009
Taras+ сказал(а):
Всем привет. Вопрос по подмотке, в субботу чел приехал домотать пробег на Chery Amulet A-15 сделал ему, через дамп, но оказалось его интересует также автономный девай-с это реально купить мож кто в теме и подскажет?.
Тарас АБС есть?
Я делал на ваг и даже мазы по этой очень сложной схемке :gigi:

частота от ≈ 180 Гц до ≈ 1,5 кГц.....

T

Taras+

Команда форума
  • 19 Окт 2009
Сашок, Пасиб, просветил, узнаю, что тама у него.
п.с. Далее вопрос, о покупке продаже есть смысл замутить, к примеру, делаем заказ у китаез, что нужно нах и потом по Украине автолюксом рассылаем нах, к примеру, я уже созрел мля
. :)

K

Komi

• 20 Окт 2009
Не знаю сюда пишу или нет.
Кто где покупает разные адаптеры, типа op-com, vag-com, opelscan? Имею ввиду китай, ну что бы не совсем фуфло было.
На счет этого магазина кто что скажет -  ссылка скрыта от гостей 

T

Taras+

Команда форума
  • 20 Окт 2009
Я брал через Григоришина (gogalv ) НАДЕЖНЫЙ ИСТОЧНИК.Проста я к чему виду, ежели брать многа оно в реале дешевле выходит всем, вот и подумал про такую темку.Скажу честно болше в сети ничего не покупал, так как один раз опустили на 200 баков как последнего лоха.

K

Komi

• 21 Окт 2009
Меня недавно на 50$ обули на shop.tachopro.org :) Хотя частенько заказываю с разных мест.

R

Ruha

• 27 Окт 2009
блин надо бы отдельную темку бы создать, где кого обули или наоборот - надежные. ведь полезно же

S

SSVD

• 27 Окт 2009
Taras+, я на пике ставлю намотчики, управляется с кнопки на приборной панелии монтируется туда же.не каких лишних проводов

Добавлено 27-10-2009 20:14

Сашок, сейчас очень много говна в микросхемах и вылетают они на раз . надо ставить стабилизатор по питанию на 9в, так же есть не плохой генератор на ne555

T

Taras+

Команда форума
  • 27 Окт 2009
SSVD, какова цена твоего устройства?Упс , глянул профиль,жаль далеко от меня сорри. :(
п.с. просто проще купить проверенное и не ип@ть мозг ни себе не людям. :p

S

SSVD

• 28 Окт 2009
Taras+, могу тебе всё выслать в личку (схему ,прошивку, даже разводку)если надо ,собирай сам пик с внешним кварцем., размеры 1*3см деталей минимум

Добавлено 28-10-2009 06:34

проверенно несколько крузаков ,а так же газелей, уазиков, лад, уже катаются по городу повторов не было

T

Taras+

Команда форума
  • 28 Окт 2009
SSVD, С удовольствием приму. :up: :beer: :lip:

S

SSVD

• 28 Окт 2009
Taras+, ок схему только в электронном ввиде нарисую и через пару дней отправлю

T

Taras+

Команда форума
  • 31 Окт 2009
SSVD, Спасиб, получил.
п.с. Добавил в группу также, по мере возможностей участвуй в разделе и пополняй. :)

S

SSVD

• 31 Окт 2009
хорошо. чем смогу помогу :)

K

Komi

• 2 Ноя 2009
Где же все таки купить диагностические колодки? На shop.tachopro.org обули, теперь страховано набоум заказывать :)
У китайцев дороговато выходит - пересылка что то дорого получается. Вот здесь присмотрел -  ссылка скрыта от гостей  ни кто не в курсе что за магазин?

Г

Гафур

• 2 Ноя 2009
Taras+, Молодцы. Только сегодня увидел раздел. До этого как-то не обращал внимания. Я сам не занимаюсь авто, но есть друзья,без инета которые часто просят посмотреть ту или иную информацию. Или прошивки просят закачать. А теперь все под рукой, и не надо искать в других сайтах. Убивая тем самым дорогое свое время. Спасибо

S

sergeydv

• 6 Ноя 2009
Вот подмотчик на пике

pic12.rar

T

Taras+

Команда форума
  • 14 Ноя 2009
Эта что за хрень.  ссылка скрыта от гостей 
Прога есть с кряком ,или она пашет тока со своим железом просветите.

Верх Низ