Компьютерный блок питания на двд вместо родного

S

sekunda

• 16 Сен 2009
Господа профессионалы.подскажите любителю:блок питания на двд-юхе крякнул,микруху я заказал через полтора месяца она придет.
А пока идет можно комповый блок питания использовать? Я посмотрел на родной БП там напруги 5в,12в,3,3в прям как на компе.
Единственное что смущает:там есть вывод pwr-ctl и вывод 8v/5v/5,6va.
Может кто уже так делал?Посоветуйте что нибудь.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Компьютерный блок питания на двд вместо родного Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Компьютерный блок питания на двд вместо родного?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Компьютерный блок питания на двд вместо родного как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

М

Микрик32

• 16 Сен 2009
Что за ДВД название

S

sekunda

• 16 Сен 2009
LG model no.DGK684x в БП вышла микросхема p1014ap10 но ее я уже заказал как и оптопару
просто я живу на глубоком севере и до нас почта идет полтора два месяца,и все это время двд-юк работать не будет.а БП от компа у меня штук 6,вот такая идея и возникла.

Б

Будвайзер

• 16 Сен 2009
sekunda сказал(а):
вывод pwr-ctl
название говорит само за себя: повер контроль :)
т.е. "1" - on, "0" - off
sekunda сказал(а):
вывод 8v/5v/5,6va
выход дежурного питания 5.6В
На комповых БП есть и дежурное питание, и "pwr-ctl" (вот только не помню, какой уровень активный)
подключить вполне реально, если шибко хочется

S

sekunda

• 16 Сен 2009
в том то и дело что хочется.на комп.БП дежурка 3,3в это наверно мало будет.

A

AleksScrewdriver

• 16 Сен 2009
sekunda сказал(а):
на комп.БП дежурка 3,3в это наверно мало будет.
А блок то хоть исправен? На нормальном блоке дежурка всегда выдает 4,9-5,1 В током от 1 до 2,5А, зависит от блока.

Добавлено 16-09-2009 09:57

PS_ON или Pwr-ctl активный уровень низкий.

S

sekunda

• 16 Сен 2009
Да вроде исправен,комп работает хорошо.Значит PC_ON я подключаю вместо PWR-CTL?Он идет на кнопку включения?Странно у меня на комп.БП Standby voltage +5VDC
max 10ma.Или вы имеете в виду PWR_OK +5VS+3,3V is ok

A

AleksScrewdriver

• 16 Сен 2009
sekunda, насчет PC_ON, ты проверь какой уровень в DVD активный при включении питания. Отсюда нужно делать вывод ставить инвертирующую цепочку в цепи или нет. Странно,а на моем написано: +5Vsb 2,0A! :)

Б

Будвайзер

• 16 Сен 2009
AleksScrewdriver сказал(а):
проверь какой уровень в DVD активный при включении питания
я уже писал выше, какой
"1" - вкл
"0" - выкл

Г

Гафур

• 16 Сен 2009
sekunda, А у компа 0=вкл. Так что ты подай на него низкий уривен (замкни на корпус). И включи без дежурки. Из сети будешь выкл-вклю.

A

AleksScrewdriver

• 16 Сен 2009
Будвайзер, извиняюсь, проглядел. Ему тогда инвертор в цепи поставить и блок нормально управляться будет! :)

S

sekunda

• 17 Сен 2009
Да я думаю не надо инвертора,во первых временно,во вторых для опыта,в третьих просто любопытно.Сегодня попробую,чего получится отпишусь може кому пригодится.

S

sekunda

• 17 Сен 2009
Подключил 3.3-12-5в дежурку и повер ктл не подключал.Не работает.

A

AleksScrewdriver

• 17 Сен 2009
sekunda, выложи-ка фотку старого блока питания и его разъема! :)

Б

Будвайзер

• 17 Сен 2009
sekunda сказал(а):
Не работает
sekunda сказал(а):
дежурку и повер ктл не подключал
ты пойми, что аппарат начинает работать сразу, как только ты его втыкаешь в 220В
5VSB на то и нужны, чтобы micom всегда находился в рабочем состоянии и по команде переключал сигнал pwr-ctl.
а ты 5В не подключил и ждёшь, что что-то будет работать...
разберись с принципом работы аппарата

S

sekunda

• 18 Сен 2009
Сделал как сказал Будвайзер.Запустился но пишет no disk.Фотки выложу чуть попозже когда хорошо сфотаю.Пока получается мутно ничего не видно.

S

sekunda

• 18 Сен 2009
Ну вот и фоты

A

AleksScrewdriver

• 18 Сен 2009
sekunda, а лазер хоть светиться, линза совершает колебательные движения когда пытается поймать фокус на диске, вращается ли диск при запуске? :)

S

sekunda

• 18 Сен 2009
И светится и вращается и LOAD загорается.Я думаю проблема в напруге 3.3v их там три,два параллельно а вот третий 3.3 отдельно.А я их все на один 3.3 комп.БП подключил.В понедельник попробую 3.3v подключить к отдельному блоку питания.

Т

ТВС-110ЛА

• 18 Сен 2009
Не читает только DVD или CD тоже? Раньше проблем с чтением не было?

M

meandr

• 20 Сен 2009
Вместо этой микрухи прекрасно работает TNY267! И др.этой серии.

S

sekunda

• 22 Сен 2009
Раньше проблем с чтением не было.У нас в городе всего один радиомагазин и там нет нихрена.Я по интернету заказываю,но идет долго.

Z

zaslaw

• 22 Сен 2009
по поводу БП.У нас в магазине имеется в продаже огромное ко-во БП от DVD .стоимость смешная(блок в сборе от 80 руб).Правда где берут не сказали,но думаю,если в инете порыться,то найти можно.А по поводу аппарата-похоже дохлый (головка,шлейф,двигатель).проверяй.Удачи.

S

sekunda

• 22 Сен 2009
Придется его похоронить.Похоже у него процессор дохлый,греется сильно.Пока холодный диск крутит,как нагреется сразу пишет no disk.Тему можно закрывать.

A

AleksScrewdriver

• 22 Сен 2009
sekunda, ты питание проца сначала проверь, прежде чем делать такие выводы! :)

Добавлено 22-09-2009 11:11

Если бы проц был дохлый, то давно бы уже ничего не писал бы!

Верх Низ