Решено Vaillant VCW NL 240E потёк вторичный теплообменник

• Автор темы evgenij_slav
  • Дата начала
E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Всем здравствуйте! На этом котле стоит здоровый пластиковый теплообменник внутри которого проходят три медные спирали(контур ГВС), с одной из которых подтекает. Открутил болты, а спирали не понял как вынимаются и вынимаются ли они вообще. Поделитесь, пожалуйста опытом ремонта таких теплообменников.

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
evgenij_slav, на конце этой спиральной трубки стоят по два резиновых колечка(сальники). Так,что вынимай и сможешь увидеть.

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Иоан, спасибо! Буду пробовать.

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
evgenij_slav, сальники можно подобрать в авто магазине или авто рынке, если есть таковой.

P

Partner

Участник
Регист
14 Сен 2008
Одновременно все три не вытащишь.Я держу по одной плоскогубцами и покручивая в стороны вытягую.Удачи!

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Partner, Иоан, Спасибо! Завтра сделаю, отпишусь.

S

sergey.vin

evgenij_slav, пробуй с сальниками, но не всегда проблема с ними. Проверь крышку на микро трещены. Также зачастую в следствии мороза первым делом рвёт всегда нижнюю крышку. Тут уж ни что не поможет как только заменить её. С моими объёмами пришлось на производстве заказывать форму и лить новые. Дороговато но выхода нет.

Добавлено 01-05-2009 22:26

evgenij_slav, наблюдаю ленту на резьбе, она там не кчему, используй только резиновую прокладку. И надо быть окуратным при наживлении гайки, резьбы пластмассовые, слизуются капитально.

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Разобрал, сальники действительно в труху превратились. sergey.vin, спасибо за совет,а лента на резьбе для штуцера, который я подключал к теплообменнику для проверки под давлением(прокладка там бы не помогла) :)

E

evgenij_slav

Участник
Регист
9 Окт 2008
Всем спасибо за участие!

Верх