Panasonic KX-TCD305 померла трубка

• Автор темы Мамонт
М

Мамонт

• 24 Апр 2009
Приятного времени суток. принесли на ремонт трубку. По словам клиента неожиданно умер. По питанию вроде норм (лазил тестером на всех микрухах). Пропаял, промыл - бестолку! Грешу на прошивку, помогите плиз файлом или добрым советом! :help:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Panasonic KX-TCD305 померла трубка Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Panasonic KX-TCD305 померла трубка?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Panasonic KX-TCD305 померла трубка как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

rommy

• 24 Апр 2009
А схема в ремонте не помогает?Толку с того что лазил тестером по всех микрухах,надо знать где мерять и что должно быть.

Прошивка тут https://monitor.net.ru/forum/threads/156162/*

А

Александр555

• 27 Апр 2009
а она базу видит.

T

tritel

• 28 Апр 2009
Еще как, мертвые все видят :no:

A

Andruha_gpz28

• 28 Апр 2009
Что значит умер? Потрудитесь рассказать поконкретнее. Если вообще не включается, то питания на всех микросхемах не будет никогда. А если включается, но нет связи с базой, то я бы начинал с перепайки ВЧ-блока трубки, а не с перешивки.

T

tritel

• 28 Апр 2009
Когда говорят "умер", то обычно подразумевают, что не подает признаков жизни. И даже если на дисплее ничего и на кнопки не реагирует, это еще не значит, что на микросхемах нет питания. Самый простой пример - неисправность кварца.

A

Andruha_gpz28

• 29 Апр 2009
Дядя, кода не работает кварц, то не запустится процессор, значит не запустится преобразователь напряжения, от которого питается вся схема, кроме проца, а значит питания не будет ни на еепромине, ни на вч-блоке. А человек говорит, что питание у него есть везде, значит либо он врет, либо это не кварц. То что я здесь новичок, совсем не значит, что я телефоны два дня ремонтирую. С схемой ознакомьтесь сначала, а потом уже учите других. :)

T

tritel

• 29 Апр 2009
1. При неработающем кварце питание будет на процессоре, поэтому твое выражение "питания на всех микросхемах не будет никогда" неверно.
2. Это выражение вообще-то имеет двоякий смысл. Если имелось в виду что не может такого быть, чтобы не включалась и при этом на всех микросхемах есть нормальное питание, то и это неверно (только мой пример насчет кварца не для этого случая). Такое может быть, если под "не включалась" подразумевать " не подает внешних признаков жизни", о чем топикстартер и говорит и нет основания ему не верить. Может быть много причин, когда и все питания есть, и на дисплее ничего нет, и на кнопки не реагирует.
3. Не имею ни малейшего желания тебя учить, племянничек, но когда пудрят мозги спрашивающему, то не хочется проходить мимо. И не надо тыкать меня в схему, я ее знаю не хуже тебя.

Мамонт, кроме питания, надо еще и сигналы смотреть, что проц делает, обращается ли к seeprom, может и прошивка не понадобится. Слишком мало информации, чтобы давать более конкретный совет.

М

Мамонт

• 3 Май 2009
Ковыряю, один момент! Спасибо за схему! :)

Добавлено 03-05-2009 08:11

Теперь и проц перестал запускаться :cry: ! Зашиваю родную прошивку. Есть варианты помимо замены кварца, в нашей деревне такой найти сложно? Питание теперь есть только на проце. Паял микруху феном, вроде до кварца долеко, да и не грел особенно :upset:

Добавлено 03-05-2009 08:20

Кварц треножечный 10.3М-5GU, можно ли состыковать из двух?

K

kasfamily

• 3 Май 2009
Для проверки кварц можно из базы

R

rommy

• 3 Май 2009
Мамонт сказал(а):
Кварц треножечный 10.3М-5GU, можно ли состыковать из двух?
:lol:
Средний вывод это просто корпус кварца.

А процы в них дохнут.

T

tritel

• 4 Май 2009
Попробуй временно отключить питание ВЧ-блока по шине 2,5В, он может влиять на запуск контроллера. Осциллограф есть или нет? Если нет, то не стоит и соваться в Декты.

A

Andruha_gpz28

• 5 Май 2009
2 rommy. Привет. А тебя как сюда занесло? Это ж ты, rommy с радиолинка!!!? :)

Верх Низ