Решено Котел Junkers ZWR 18-2 KDE перегорели резисторы

• Автор темы VetalVK
  • Дата начала
V

VetalVK

Участник
Регист
5 Янв 2009
Котел Junkers ZWR 18-2 KDE на плате электроники перегорели резисторы R149, R150 напротив контактов 36, 37, не могу опознать номиналы, номер платы 8 748 300 091, может у кого есть схема или фото рабочей платы?

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
R150 - 100 ом , R149 - по полоскам (кор,зел,чер,серебр,кор) должен быть 1,5 ом , реально звонится как 3,5 ом

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Значит первый такой оранжевый... художник так видит :mrgreen:

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
Винни Пух, хрена лысого ... :gigi: Художник хоть и стар , но не дальтоник , круглое от квадратного отличает ...
Жаль , что мой фотоаппарат страдает дальнозоркостью (старый тоже) и близко снимает плохо , но цвет думаю различить можно . :)

V

VetalVK

Участник
Регист
5 Янв 2009
Cesar, огромное спасибо за помощь!
резисторы заменил, все заработало.

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
VetalVK, а какой резистор, интересно, поставил :) на 1,5 или на 3, 5

Cesar, я вообще-то не тебя художником назвал... :mrgreen: а на фотике, если есть , то выставь режим макро... да чуть дальше можно снять, и так будет видно..., да чтоб руки не тряслись :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а, в принципе, он правда коричневый :pain25:, может у твоего тестера небольшая погрешность, да плюс у таких резисторов обычно большие отклонения, несмотря на допуск +\- 1%

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
Винни Пух, ну ну , поиздевайся :gigi: Напиши еще , что крышку с объектива сними ...
Себе ничего , "небольшая погрешность" более , чем 200% ... :) Тестер в порядке , может резистор от времени "потек" ?

V

VetalVK

Участник
Регист
5 Янв 2009
Винни Пух, резистор я поставил 3 ом, может цветомаркировка немного не соответствует стандартной?

Я

Ярошевский Андрей

Участник
Регист
20 Май 2007
Верх