Решено ARISTON UNO 24 MFFI - З-х входовой клапан

• Автор темы
D

Daimonn

• 17 Мар 2009
Konstantin_18 спасибо, хотя всё равно не понял каким образом происходит разгрузка с суппорта и сальника.
У меня шток выполнен из нержавейки.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ARISTON UNO 24 MFFI - З-х входовой клапан как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

ALEKS_R

• 17 Мар 2009
Daimonn, оченьблизко к понятию "радиальная" это "консольная", только последняя неподвижна.
А шток действительно блестящий, только, мне кажеться, что он хромированный, что, однако, тоже неплохо.

D

Daimonn

• 17 Мар 2009
В общем, мне нужно спросить в магазине детали № 5, 9, 10, и чтоб детали 9 и 10 были раздельны. Так, всё правильно?

В

Винни Пух

• 17 Мар 2009
Daimonn, Можно заказать комплект трехходового клапана, в который данный вал уже входит. Код заказа данного комплекта 65101288.

D

Daimonn

• 17 Мар 2009
Большое спасибо, буду искать по сервисам, правда их тоже надо найти, но это уже другой вопрос.

V

Vi-kont

• 20 Мар 2009
Кстати, я делаю нержавстальной шток шлифованием нерж. электрода диам. 3 мм в сверлильном станке с помощью нажданой бумаги и затем полирующей пасты. Отрезаю 36 мм. Один конец закругляю еще в сверлильном станке. На другой плотно насаживаю милиметра 4 ампулы от китайской гелевой авторучки.После разборки клапана откусываю кусачками латунный штоки напильником выравниваю откушеный торец.Салник прокпываю со шприца 10% HCl ,промываю водой, смазываю, вставляю новый шток и собираю в обратном порядке. По перемотке движка привода: отремонтировал уже не один десяток, испльзую провод диаметром 0,06 мм и самодельный намоточный станочек с электроприводом. Наматываю до заполнения каркаса и покрываю лаком или герметиком. При работе перемотанный привод потемпературе сравним с оригинальным. Сопротивление катушки получается около 6,5 Ком Сальники запресовывать не пробовал, если есть опыт поделитесь технологией.

K

KLAD

• 20 Мар 2009
не думаю,что шток из нержавейки. Это латунь покрытая хромом. Выглядит как нержавейка. Благодаря хрому износостойкость детали значительно увеличивается и при этом поверхность зеркальная.

В

Винни Пух

• 20 Мар 2009
зеркальная у никеля, как на сантехнике, а хромированная поверхность матовая как на хорошем инструменте.... собственно, это мало темы касается :)

K

KLAD

• 20 Мар 2009
Винни Пух, согласен.

A

ALEKS_R

• 21 Мар 2009
Винни Пух, Насколько я помню, процесс хромирования более простой и дешевый, чем никилирования, причем покритие прочнее держится на поверхности. Суть, конечно, не в этом. Главное, чтобы поверхность была гладкая. Мне лично понравилась идея Vi-kont . :up: Попробую взять на вооружение.

D

Daimonn

• 16 Апр 2009
Здравствуйте. Вот решил не много продолжить тему: Съездил на прошлой неделе я в сервисный центр, но для моего котла там оказалось только пластмассовая крышка с новым сальником. Стоила она около 10$. Сказали, что толкатель(шток) и заслонка будут через несколько недель. Я вот пока решил установить новый сальник, и хотел спросить: нужно ли его перед установкой чем-то промазывать, или он уже идёт со своей смазкой?

V

VESELIJ

• 16 Апр 2009
Daimonn, я обычно промываю шток в кислоте, и обязательно смазываю газовой смазкой или солидолом. Говорят хороших результатов дает силиконовая смазка от Хот Вела. Не реклама сам хочу попробовать. Хотя с солидолом больше года отрабатывают.

D

Daimonn

• 16 Апр 2009
VESELIJ спасибо, но я говорю о совершенно новом сальнике, упакованном в запаянный пакетик. У него своя смазка или всё равно надо добавлять свою?

E

EGS

• 16 Апр 2009
Daimonn, нету там смазки.

VESELIJ, резину не рекомендуют смазывать продуктами нефтепереработки. Кроме того, солидол при 80-90 грд необратимо распадается. Так что имхо солидол не лучший вариант. Я лично силиконовую смазку на кардачах покупаю.

S

solver

Команда форума
  • 16 Апр 2009
Я третий год мажу газовой смазкой(искать че-либо еще, лень.:mrgreen: ) Без нареканий.

В

Винни Пух

• 16 Апр 2009
Я использую силиконовую, она термоустойчивая и к резине нейтральная.

Daimonn, лучше намажь шток сразу своей (предварительно очистив его от солей), кто его знает чем на заводе смазали. да и, как говориться, лишняя смазка в сальнике не помеха :mrgreen:

E

EGS

• 16 Апр 2009
solver, а что за газовая смака? Если графитка - то это, если не ошибаюсь, солидол с графитом.

К

Котловой

• 16 Апр 2009
EGS сказал(а):
solver, а что за газовая смака? Если графитка - то это, если не ошибаюсь, солидол с графитом.
Правильно думаешь , только нужна ещё одна присадка , как у Челентано... :)

D

Daimonn

• 16 Апр 2009
А у меня есть смазка для газовых кранов. Она очень густая, жёлтая как карамель. подойдёт ли она, или искать графитку?

L

lavrishin

• 16 Апр 2009
Daimonn,
Честно говоря, этот суппорт проще восстановить, чем покупать новый. Смазка лишней не будет, но желательно сначала извлечь из суппорта пластмассовую буксу, установить под нее сальник, а потом все собрать. Кода-то это обсуждалось здесь https://monitor.net.ru/forum/threads/197399/ (не помню на какой именно странице).

K

katodnik

• 16 Апр 2009
Графитку если использовать,то густой консистенции для штоков то ,что надо.Я использую ещё советских времён,а то современная жидинькая как и всё теперь.Главное не бояться испачкать руки. :)

A

and ua

• 21 Апр 2009
Пользуюсь сам, рекомендую всем
HUSKEY LUBE"O" SEAL Смазка совместима с большинством резин и пластмасс. Является превосходным материалом для уплотнительных колец. Область применения: все типы низко и среднескоростных подшипников скольжения, антифрикционные подшипники, шестерни, направляющие, цепи, вентили, втулки, направляющие скольжения и качения, оборудование для бассейнов, механизмы управления, клапаны, универсальные шарниры и т.д., работающие во влажных или сухих условиях. Применяется в пищевом оборудовании, в линиях по производству и разливу пива и воды. Обладает отличными диэлектрическими свойствами.
 ссылка скрыта от гостей /  ссылка скрыта от гостей 

D

Daimonn

• 22 Апр 2009
А где её искать, в каких магазинах?

Я

Ярошевский Андрей

• 22 Апр 2009
and ua, похоже на рекламу :dont: , но, где искать, посоветуй :mrgreen:

В

Винни Пух

• 22 Апр 2009
Почему реклама, мы что сами производим? Как мне кажется, надо делиться с коллегами опытом эксплуатации и применения различных инструментов, приборов и материалов. А то сначала я попался, потом производители к вам перевезли продукцию - вы попались. Надо с этим бороться. Выпустил Г...О - засунь его себе в Ж..У ! :mad: А хорошее надо знать в лицо!!! :mrgreen:

Верх Низ