Решено ARISTON UNO 24 MFFI - З-х входовой клапан

• Автор темы Daimonn
  • Дата начала
D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
Konstantin_18 спасибо, хотя всё равно не понял каким образом происходит разгрузка с суппорта и сальника.
У меня шток выполнен из нержавейки.

A

ALEKS_R

Участник
Регист
16 Мар 2008
Daimonn, оченьблизко к понятию "радиальная" это "консольная", только последняя неподвижна.
А шток действительно блестящий, только, мне кажеться, что он хромированный, что, однако, тоже неплохо.

D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
В общем, мне нужно спросить в магазине детали № 5, 9, 10, и чтоб детали 9 и 10 были раздельны. Так, всё правильно?

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Daimonn, Можно заказать комплект трехходового клапана, в который данный вал уже входит. Код заказа данного комплекта 65101288.

D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
Большое спасибо, буду искать по сервисам, правда их тоже надо найти, но это уже другой вопрос.

V

Vi-kont

Участник
Регист
24 Авг 2007
Кстати, я делаю нержавстальной шток шлифованием нерж. электрода диам. 3 мм в сверлильном станке с помощью нажданой бумаги и затем полирующей пасты. Отрезаю 36 мм. Один конец закругляю еще в сверлильном станке. На другой плотно насаживаю милиметра 4 ампулы от китайской гелевой авторучки.После разборки клапана откусываю кусачками латунный штоки напильником выравниваю откушеный торец.Салник прокпываю со шприца 10% HCl ,промываю водой, смазываю, вставляю новый шток и собираю в обратном порядке. По перемотке движка привода: отремонтировал уже не один десяток, испльзую провод диаметром 0,06 мм и самодельный намоточный станочек с электроприводом. Наматываю до заполнения каркаса и покрываю лаком или герметиком. При работе перемотанный привод потемпературе сравним с оригинальным. Сопротивление катушки получается около 6,5 Ком Сальники запресовывать не пробовал, если есть опыт поделитесь технологией.

K

KLAD

Участник
Регист
12 Сен 2008
не думаю,что шток из нержавейки. Это латунь покрытая хромом. Выглядит как нержавейка. Благодаря хрому износостойкость детали значительно увеличивается и при этом поверхность зеркальная.

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
зеркальная у никеля, как на сантехнике, а хромированная поверхность матовая как на хорошем инструменте.... собственно, это мало темы касается :)

K

KLAD

Участник
Регист
12 Сен 2008
Винни Пух, согласен.

A

ALEKS_R

Участник
Регист
16 Мар 2008
Винни Пух, Насколько я помню, процесс хромирования более простой и дешевый, чем никилирования, причем покритие прочнее держится на поверхности. Суть, конечно, не в этом. Главное, чтобы поверхность была гладкая. Мне лично понравилась идея Vi-kont . :up: Попробую взять на вооружение.

D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
Здравствуйте. Вот решил не много продолжить тему: Съездил на прошлой неделе я в сервисный центр, но для моего котла там оказалось только пластмассовая крышка с новым сальником. Стоила она около 10$. Сказали, что толкатель(шток) и заслонка будут через несколько недель. Я вот пока решил установить новый сальник, и хотел спросить: нужно ли его перед установкой чем-то промазывать, или он уже идёт со своей смазкой?

V

VESELIJ

Участник
Регист
6 Янв 2007
Daimonn, я обычно промываю шток в кислоте, и обязательно смазываю газовой смазкой или солидолом. Говорят хороших результатов дает силиконовая смазка от Хот Вела. Не реклама сам хочу попробовать. Хотя с солидолом больше года отрабатывают.

D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
VESELIJ спасибо, но я говорю о совершенно новом сальнике, упакованном в запаянный пакетик. У него своя смазка или всё равно надо добавлять свою?

E

EGS

Участник
Регист
17 Янв 2008
Daimonn, нету там смазки.

VESELIJ, резину не рекомендуют смазывать продуктами нефтепереработки. Кроме того, солидол при 80-90 грд необратимо распадается. Так что имхо солидол не лучший вариант. Я лично силиконовую смазку на кардачах покупаю.

S

solver

Команда форума
Регист
25 Ноя 2007
Я третий год мажу газовой смазкой(искать че-либо еще, лень.:mrgreen: ) Без нареканий.

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Я использую силиконовую, она термоустойчивая и к резине нейтральная.

Daimonn, лучше намажь шток сразу своей (предварительно очистив его от солей), кто его знает чем на заводе смазали. да и, как говориться, лишняя смазка в сальнике не помеха :mrgreen:

E

EGS

Участник
Регист
17 Янв 2008
solver, а что за газовая смака? Если графитка - то это, если не ошибаюсь, солидол с графитом.

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
EGS сказал(а):
solver, а что за газовая смака? Если графитка - то это, если не ошибаюсь, солидол с графитом.
Правильно думаешь , только нужна ещё одна присадка , как у Челентано... :)

D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
А у меня есть смазка для газовых кранов. Она очень густая, жёлтая как карамель. подойдёт ли она, или искать графитку?

L

lavrishin

Участник
Регист
20 Апр 2007
Daimonn,
Честно говоря, этот суппорт проще восстановить, чем покупать новый. Смазка лишней не будет, но желательно сначала извлечь из суппорта пластмассовую буксу, установить под нее сальник, а потом все собрать. Кода-то это обсуждалось здесь https://monitor.net.ru/forum/threads/197399/ (не помню на какой именно странице).

K

katodnik

Участник
Регист
6 Май 2008
Графитку если использовать,то густой консистенции для штоков то ,что надо.Я использую ещё советских времён,а то современная жидинькая как и всё теперь.Главное не бояться испачкать руки. :)

A

and ua

Участник
Регист
8 Ноя 2008
Пользуюсь сам, рекомендую всем
HUSKEY LUBE"O" SEAL Смазка совместима с большинством резин и пластмасс. Является превосходным материалом для уплотнительных колец. Область применения: все типы низко и среднескоростных подшипников скольжения, антифрикционные подшипники, шестерни, направляющие, цепи, вентили, втулки, направляющие скольжения и качения, оборудование для бассейнов, механизмы управления, клапаны, универсальные шарниры и т.д., работающие во влажных или сухих условиях. Применяется в пищевом оборудовании, в линиях по производству и разливу пива и воды. Обладает отличными диэлектрическими свойствами.
 ссылка скрыта от гостей /  ссылка скрыта от гостей 

D

Daimonn

Участник
Регист
13 Мар 2009
А где её искать, в каких магазинах?

Я

Ярошевский Андрей

Участник
Регист
20 Май 2007
and ua, похоже на рекламу :dont: , но, где искать, посоветуй :mrgreen:

В

Винни Пух

Участник
Регист
7 Дек 2007
Почему реклама, мы что сами производим? Как мне кажется, надо делиться с коллегами опытом эксплуатации и применения различных инструментов, приборов и материалов. А то сначала я попался, потом производители к вам перевезли продукцию - вы попались. Надо с этим бороться. Выпустил Г...О - засунь его себе в Ж..У ! :mad: А хорошее надо знать в лицо!!! :mrgreen:

Верх