Решено PHILIPS 42PFP5332/10, не вкл из дежурки.(SMPS)

Z

ZORRO

Забанен
  • 21 Фев 2009
внутри кишки от Самсунга, панель S42AX-YB8, на питателе написано PS-507-PHN, pcb code LJ41-05253A.

При включении на секунду вспыхивает синий LED на морде - потом снова красный. (не выходит из дежурки). Внутри на питателе на маленькой платке диагностики лед моргает 6 раз, что соответствует аварии по 5VD. (по штатной таблице). Перевёл питатель в автоном замыканием 2-х джамперов и отключением майна - на прекондишене стоит 370 В., (наверно норма???), высоковольтный источник после прекондишена выдаёт Va - 63 и Vs - 205 Вольт, что соответствует стикеру. Второй источник собран на неизвестной мне ШИМ MR4030, который выдавал заниженные в 3-4 раза напряжения. Обвязка проверена и пропаяна. Заменил KIA431 на TL431, и оптрон - на РС120 - этот источник ваще заткнулся при неизменных Va ,Vs.Впаял родные взад - всё равно ноль на выходе. Получается, "положил" MR4030.(хотя она уже и была, наверно, дохлая :gigi: ).
Вопрос - есть ли какие нибудь аналоги, или заказывать весь блок?

И

ИНОПЛАНЕТЯНИН 555

• 21 Фев 2009
ZORRO, вот даташит ,такие микросхемы часто используются в питателях LCD Sharp.

file.gif
datasheet.rar

Z

ZORRO

Забанен
  • 21 Фев 2009
ИНОПЛАНЕТЯНИН 555, неожиданный конец архива... :( :cry:

Z

ZORRO

Забанен
  • 21 Фев 2009
спасибо. Аналогов конечно, нету, но в продаже попробую поискать. Как понял, можно MR4020-MR4040.

D

dmvt1

• 23 Фев 2009
Может кнопку питания сверху имеет смысл разок нажать, а то он из дежурки никогда не выйдет. На Филипсах это затейная фишка.

Z

ZORRO

Забанен
  • 24 Фев 2009
Может кнопку питания сверху имеет смысл разок нажать, а то он из дежурки никогда не выйдет. На Филипсах это затейная фишка. :gigi:
ZORRO сказал(а):
При включении на секунду вспыхивает синий LED на морде - потом снова красный. (не выходит из дежурки). Внутри на питателе на маленькой платке диагностики лед моргает 6 раз, что соответствует аварии по 5VD. (по штатной таблице). Перевёл питатель в автоном замыканием 2-х джамперов и отключением майна
:mad: :mad: :mad:

D

dmvt1

• 25 Фев 2009
Сорри. Просто один раз на собственном аппарате на эту дрянь налетел, на век запомнил.

Z

ZORRO

Забанен
  • 4 Мар 2009
Андрей, тему пока в мусорку н кидай, привезли сегодня МР-ки, попробую питатель запустить.

Z

ZORRO

Забанен
  • 4 Мар 2009
не МР... так-же , 12 и 5 занижены, вместо 12 - 5,7, вместо 5 - 4,1. Буду рыть объвязку.

Z

ZORRO

Забанен
  • 4 Мар 2009
блин, может качнуть генеротором чтоб определиться, первичка или вторичка? мыслей уже нет...

A

andros

• 4 Мар 2009
ZORRO, Зорик , ты нагрузку по этим питаниям отключал ? Может не в питателе дело то ?

Z

ZORRO

Забанен
  • 4 Мар 2009
Андрей, включаю в автономе (замкнул 2 перемычки на БП), с отключонным майн и ложик. Икс и игрек подключены, без них в автоном почемуто не входит

A

andros

• 4 Мар 2009
ZORRO, Я тебе на что и намекаю . Может сустейн тебе и садит питалово ? Попробуй разобраться , и запустить питатель на столе . Вроде туда квадратная не подходит ..

Z

ZORRO

Забанен
  • 4 Мар 2009
andros, те напруги, которые просевшие, при включении в автономе на сустейны не поступают. Майн и контрол отцеплен, , низковольтные питалова через них идут. А по "толстым" проводам высокое - 210 и 61В, они в норме.

A

andros

• 4 Мар 2009
ZORRO, А ты уверен ? Ведь 5 и 12 вольт по любому на сустейн идут ! Соврал - 15 и 5 вольт .

Z

ZORRO

Забанен
  • 6 Мар 2009
andros, да идут, но не по толстым. Я дальше не разбирал, но полюбому они либо через майн, либо через контрол.

Добавлено 06-03-2009 15:54

а на лампу, интересно, на столе запустится?

Ю

юлиус

• 6 Мар 2009
У меня не давно такое было.Там кренка стоит которая питает шим-контролеры 7815.она выдавала 13В.

Z

ZORRO

Забанен
  • 11 Мар 2009
:) я не потерялся, просто текучка, да и праздники были. завтра продолжим! :)

Z

ZORRO

Забанен
  • 11 Мар 2009
юлиус, ты имеешь ввиду, что эта крен питают MR-ки? Я щас дома, немогу посмотреть.

Z

ZORRO

Забанен
  • 24 Мар 2009
так и не поборол - клиент забрал без ремонта. :cry:

Верх Низ