Решено Автоматика Albatros RVA 43.222 . Схема подключения .

• Автор темы aland
  • Дата начала
A

aland

Новичок
Регист
5 Фев 2009
Как подключить автоматику Albatros RVA 43.222 к газовому котлу Ferroli Pegasus F1 45? Нужна точная схема.

К

КоВлИг

ALBATROS™ RVA 43.222 это регулятор, предназначенный для отдельных котлов, или для котлов, соединенных в каскад. Его можно использовать для серийного монтажа в источники тепла с:

* 1 или 2 ступенчатой горелкой
* зарядным насосом или перепускным клапаном для подготовки теплой воды
* котловым насосом, подкачивающим насосом или насосом отопительной зоны

Вот инструкция  ссылка скрыта от гостей 

P.S. Что бы найти руководство на этот контролер понадобилось ровно 3 минуты... учитесь пользоваться интернетом.
Схема подключения зависит от того что вы имеете в своей системе отопления(в инструкции всё расписано какой насос куда, что и как)
Подсказка: если не знаешь как подключить конкретно котёл к контролеру, то в котле есть перемычка ТА дальше подумать надо.

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
КоВлИг, Человек попросил конкретную схему подключения контролера Albatros RVA 43.222 к определённому котлу , а не пользование интернетом и поисковиками . А твоя подсказка , вообще , может завести человека в тупик... Напольники от Ferroli , в основном работают с контролерами W6050C фирмы Honeywell , и если сравнить схемы подключения обоих контролеров , то можно будет и Albatros RVA 43.222 "прицепить" к Pegasus F1 45 , только бы желание было и мозги на месте . aland, не жди , что кто-то тебе нарисует схему и "разжуёт" , как это прилепить к котлу . Включай мозги , сравнивай и подключай , а если что-то не будет получаться , то тогда уже проси о помощи.

L

lavrishin

Участник
Регист
20 Апр 2007
aland,
На схему подключения этой цацки к напольнику от PROTHERM глянуть нет желания? Если нет возможности - отпишись, поможем.

К

КоВлИг

Котловой, дело в том, что если бы вы открыли ссылку которую я дал выше, то вы бы сами ответили на все свои притензии которые высказали мне, если обратите внимание то котёл с одноступенчетой горелкой, к контролеру можно и двух ступенчетую подключить, но этого не надо, по ссылке имеются все схемы подключения для данного контролера, начиная от котла и заканчивая трёхходовыми и различными датчиками необходимыми для работы контролера. По поводу того куда воткнуть в котле провод от контролера я написал выше(перемычка ТА) фаза заводится на контролер с котла и с контролера при срабатывании возвращается назад в котёл(это уже на пальцах)). Не стоит делать замечаний лишь бы было.... я хотел что бы человек сам подумал....

К

Котловой

Участник
Регист
19 Окт 2007
КоВлИг сказал(а):
Котловой, .... я хотел что бы человек сам подумал....
Если бы хотел , так бы и написал....А не занимался бы словоблудием , для "лишь бы было.." Кстати , ссылка мне не нужна (информацию имею) , а по котлам - тем более....

С

Саша69

Участник
Регист
11 Дек 2008
КоВлИг, прости но я потдержу Котлового, на форуме люди с достаточно большим багажом знаний и опыта и каждый из них мог бы выдать готовое решение проблемы, но гораздо друднее, подвести "просящего" подсказками и наводками к самостоятельному решению вопроса, темболе лежащего на поверхности, я не думаю что ты свои знания и опыт почерпнул только из 100% подсказок.

A

aland

Новичок
Регист
5 Фев 2009
Большое спасибо за ценную информацию, и всем кто участвовал в моём вопросе. Схема действительно та, котроая мне необходима, она самая полная. До этого у меня были только фрагменты. А вообще у меня до этого были подключения с контроллерами Vaillant Calormatic 630 (630/2), на них всегда с продуктом поставляется полнейшая документация. А на этот раз "Акватория тепла" прислала контроллер Albatros RVA 43.222 даже без упаковки.

Верх