нужны проги для просмотра и редактирования прошивок spre,crc

• Автор темы ДИЛЬШОД
Д

ДИЛЬШОД

• 12 Фев 2009
хочу научится просматревать и редактировать прошивки для процессоров санплюс, но нет программ для этого. на форуме телесат есть проги но там нужно набрать 15 баллов для скачивания чего-либо. если у кого есть, просьба помочь
с программами. просьба выложить в теме или скиньте на почту. вот адрес mediapotok@yahoo.com. заранее спасибо.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по нужны проги для просмотра и редактирования прошивок spre,crc Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме нужны проги для просмотра и редактирования прошивок spre,crc?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему нужны проги для просмотра и редактирования прошивок spre,crc как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Д

ДИЛЬШОД

• 12 Фев 2009
скачал прогу gccl2, тоже для процессоров санплюс но что с ней можно делать так ине понял может кто разберётся. а скачал я уё вот отсюда
 ссылка скрыта от гостей . тамп так-же есть прога spre и многое другое для прооцессоров санплюс но мне неудаётся их скачать, может кому удасться,
кто интересуется зайдите по этому адресу и попробуйте.

R

rodin.s

• 12 Фев 2009
Как вам удалось ее скачать с этого сайта. Там все только по обмену, как я понял и все на китайском. Я знаю сайт, где не нужно 15 баллов - yahoo.com - там, где ваша почта. Я бы тоже хотел научиться пользоваться gccl2. Это программа-компилятор, для компилирования прошивки из исходников. Мне в Линуксе иногда приходилось это делать при помощи GCC - компилировать из исходников, только не прошивки, а программы. Мне принесли DVD с неисправностью - только сегменты на индикаторе, нужна прошивка - знакомая вам неисправность. Уже несколько штук перепробовал - все не то. Но если есть исходный код на процессор, в моем случае 8202R, и GCCL2, то можно собрать прошивку под свой DVD и не искать и не пробовать. Я нашел исходники и GCCL2, но это сложно. У меня сейчас процесс компиляции останавливается где-то в процессе - пишет не найдены какие-то файлы. Там где-то нужно указать - какой привод, какое ОЗУ и т. д. Пока пытаюсь в этом разобраться. Друзья на Yahoo выпустили последнюю версию STK - это просто чудо. Она выдает всю информацию по прошивке - SDRAM, SERVO, дата выпуска,
наличие USB, лого, IR-VFD. Программа Open source. Я бы ее сюда выложил, но интернет мой не позволяет. В файлообменнике есть старая версия, но новая на порядок лучше. Туда даже включили Romuploader. У вас есть учетная запись на Yahoo. Идите в группы по санплюсу. И, может, поможете мне с прошивкой на мой DVD, пока я не научился компилировать. Самые важные параметры прошивки - процессор SPHE8202RQ+EN25T80 и SDRAM 16M - 32 не подходит. Доберусь до быстрого 3G-интернета - пришлю сюда STK 0.1.8.

Д

ДИЛЬШОД

• 13 Фев 2009
спасибо за информацию.программы stk(старая версия )и rvke у меня есть. а в программировании я полный ноль.ищу кто бы мне помог, а сам я наврятли кому смогу помочь.

R

rodin.s

• 13 Фев 2009
Отправить программу не получается.

I

IVS

• 13 Фев 2009
rodin.s, А вы ее в файлообменник(предварительно разбив если не лезит)

Д

ДИЛЬШОД

• 13 Фев 2009
всё равно спасибо за отзыв.

R

rodin.s

• 13 Фев 2009
Попробую еще раз. Должна влезть, всего-то 300к.

newstk.zip

Д

ДИЛЬШОД

• 20 Фев 2009
огромное спасибо за программу.

V

vetall

• 20 Фев 2009
rodin.s сказал(а):
Как вам удалось ее скачать с этого сайта.

ссылка скрыта от гостей 

H

Hachito

• 20 Фев 2009
Хорошая прога,слов нет. Выдает моментом содержимое Firmware – на каком проце и тд. Посмотрел незнакомые прошивки китаезов (не знал на каком проце) –моментом выдала содержимое проц. и тд , почти все на 8202LQ оказались / спасибо rodin.s. Попробовал открывать прош. на проц. Samsung типа S5L5009... но эта прога ни в какую не хочет работать с самсунгом…

R

rodin.s

• 21 Фев 2009
Это программа для Sunplus: STK - Sunplus Tool Kit - Набор инструментов Sunplus. С самсунгом работать и не должна.

V

Vitusha1973

• 11 Июл 2016
Здравствуйте коллеги.Появилась необходимость считывать и править прошивки на процессорах
Sunplus SPHE 8202K дамп считывал выпаяв флешь и на программаторе.Размер
файла получился 2МБ старые версии STK этот файл не открывают я имею в виду
не получается просмотреть заставку данные кнопок пульта и дисплея.Вопрос такой
есть ли новая версия проги которая работает с такими прошивками и процессорами?

Верх Низ