Решено VAILLANT Т4 VCW182 E регулятор температуры VRC-VCT

• Автор темы amfiton 0002
A

amfiton 0002

• 22 Янв 2009
Специалисты.
Нужна ваша помощь.
Кто нибудь подключал к котлу Vaillant Т4 VCW 182 E, VCW 242 E терморегулятор VRC-VCT?
Что и как к нему подключается?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по VAILLANT Т4 VCW182 E регулятор температуры VRC-VCT Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме VAILLANT Т4 VCW182 E регулятор температуры VRC-VCT?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему VAILLANT Т4 VCW182 E регулятор температуры VRC-VCT как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

amfiton 0002

• 24 Янв 2009
Я занимаюсь востановлением газовых котлов Vaillant Т4, за 1 год через мои руки прошло около 300 котлов.
Мне товарищи подкатили терморегулятор марки VRC-VRT. В интернете на него я ненашол никаких инструкций.
какие датчики к нему подсоединяются (если термосопротивление то каков наминал) и канкретно на какие разъемы.
7,8,9- понятно к котлу.
19,20-?
22,23,24-?
27,28-?

A

amfiton 0002

• 24 Янв 2009
Как я понял эти терморегуляторы с завода монтировались в котел Vaillant Т4.
я гдето в интернете видил нижнюю панель котла с прорезью под этот терморегулятор.
также нашел на неметском сайте Vaillant, описание настройки этого терморегулятора, но про подключение его ни слова.

A

amfiton 0002

• 25 Янв 2009
вот его фото

A

amfiton 0002

• 25 Янв 2009
дело в том что к нему нет самих датчиков, и неизвестно какие они.
если это термосопротивление то можно подобрать.
судя по разъему немцы к нему подключали всего один датчик на контакты 19 и 20 (шлиц под отвертку раздолбаный)
7,8 и 9 это к котлу
а остальные 5 контактных точек судя по всему неподключались (на винтах ницарапины)

D

dmvt1

• 25 Янв 2009
Насколько я понимаю во французском языке 9570 БЕЗ внешнего датчика, а 9569 С внешним датчиком.

C

Cesar

Команда форума
  • 25 Янв 2009
Наверное имеется в виду датчик комнатной температуры .
Оригинал:
VRC9569 Fernbedienungsgerät mit Raumfühler
VRC9570 Fernbedienungsgerät ohne Raumfühler
С немецкого комп перевел так :
VRC9569 - устройство телеуправления щупальцем помещения
VRC9570 - устройство телеуправления без щупальца помещения

D

dmvt1

• 28 Янв 2009
Да по фото этот аппарат смахивает на допотопный программируемый комнатный термостат. Очень похож на древние механические таймеры для включения уличного освещения. Судя по наличию часов он реализует различные температурные режимы для дня и ночи. А ручками устанавливаются дневная и ночная температуры.

A

amfiton 0002

• 30 Янв 2009
получается что терморегулятор VRC-VCT без комнатного датчика VRC9569 работать небудет.
7,8,9- Vaillant Т4 VCW 182 E, VCW 242 E
19,20-?
22,23,24- VRC9569
27,28-?
я то думал что все намного проще, подобрал терморезисторы, подключил и все.

К

КоВлИг

• 30 Янв 2009
 ссылка скрыта от гостей  посмотри вот это может станет ясно для чего оно, что регулирует и как, на немецком языке.

A

amfiton 0002

• 30 Янв 2009
 ссылка скрыта от гостей  ... посмотри вот это может станет ясно для чего оно, что регулирует и как.
там на руском ни слова.

C

Cesar

Команда форума
  • 31 Янв 2009
amfiton 0002, подключи к котлу переменник на выводы 7,8,9 , включи котел на нагрев отопления (установив ручку температуры отопления на максимум), порули переменник и посмотри на работу котла (модуляция пламени на горелке , работа насоса) , думаю будет интересно .Согласно снятых характеристик (напряжение на выводах - работа котла) можно сделать очень много выводов . Тогда и будет понятно что может данный "девайс" в купе с остальными "приблудами"

A

amfiton 0002

• 17 Май 2009
неужели никто незнает как его подключать

Верх Низ