Решено Помогите определить модель котла JUNKERS

• Автор темы lyodus
  • Дата начала
L

lyodus

Участник
Регист
14 Фев 2008
Привет люди добрые!
Есть у меня котел Junkers (старенький)
Да вот беда, начал глючить, нужно починить, а модель не знаю
Помогите определить модель по фото, и может у кого есть мануал, поделитесь ПЛЗЗ!!!
Спасибо всем. :bye:

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
lyodus, это модель 71года. Думаю, какой- нибудь сервисный центр может взять для музея, а взамен дать что-нибудь по-свежее. У моего знакомого такой же, ему предложили, но он не захотел.

С

СвятослаВ

Участник
Регист
29 Авг 2008
lyodus сказал(а):
..Да вот беда, начал глючить, нужно починить, а модель не знаю
Помогите определить модель по фото, и может у кого есть мануал, поделитесь ПЛЗЗ!!!
Спасибо всем. :bye:
Скажи чем тебе не нравятся его глюки, не отключается что ли, судя по фото.

L

lyodus

Участник
Регист
14 Фев 2008
СвятослаВ сказал(а):
**Скажи чем тебе не нравятся его глюки, не отключается что ли, судя по фото**
Отключатся то он отключается только очень часто.
Нормальная работа, как я понимаю: нагрел воду до Т1-отключился, остыл до Т2-включился
А мой нагреет, отключится, потом еще пару кратковременных включений, потом остывает
далее пару кратковременных включений и начинает нагревать

Добавлено 03-01-2009 23:59

Иоан сказал(а):
lyodus, это модель 71года. Думаю, какой- нибудь сервисный центр может взять для музея, а взамен дать что-нибудь по-свежее. У моего знакомого такой же, ему предложили, но он не захотел.
НЕ смешно !!! :ma:

Добавлено потом

J

jvolfss

Участник
Регист
12 Июн 2008
lyodus
Перебирал и чистил давно?

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
В этом котле всего то две детали в три ряда : термостат да пара релюшек . Все управление гидравлика : насос двухскоростной , 1скорость - циркуляция СО без включения горелки , 2 скорость - циркуляция СО с включенной горелкой. Данный аппарат очень не любит "косяков" в СО ( зауженных сечений магистральных труб , фитингов ). Судя по фото , система выполнена металлопластиком , так что не в котле похоже дело...

L

lyodus

Участник
Регист
14 Фев 2008
jvolfss сказал(а):
lyodus
Перебирал и чистил давно?
Где-то месяц назад

Добавлено 04-01-2009 23:49

Cesar а что ето за модель котла, рус.мануальчик не найдется?
типа там ета кнопка на то, ета трубка на то.

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
lyodus, вовремя не срисовал модель котла , но с одним из этих патриархов воевал вплотную .... Мануала у меня нет даже на его родном языке... Присмотрись к агрегату поближе (особенно на трубочки , кто куда и откуда...), ничего военного в нем нет , что не ясно , спрашивай , может что и вспомню... Котел сделан на базе газовой колонки , следующие модификации на этом принципе работы очень похожи на котлы из серии Novaterm , но уже с платой электроники с наворотами... В этом котле всего три кнопки , которые даже не стоит и расписывать кто , за что отвечает... Кодов ошибок не выдает , работает (или не работает) без ошибок :)

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
Хоть тема и не решена и аФтАру "до спины" , оставляю ее как фотографию раритетного котла...

L

lyodus

Участник
Регист
14 Фев 2008
Всем привет.
Извеняюсь за исчезновение,с нетом пробл.были
Вернусь к теме.
Мануальчик я так и не нашел,а проблема была с гидроклапаном который включает газ
Так что всем спасибо за все.

Верх